Мальчик, 2,5г. заболел

Васильна

Участник
Здравствуйте!
Началось прошлой ночью около 12 часов, стал постанывать при выдохе, беспокойно спал и часто сосал грудь. Вчера с утра было все нормально, только чуть подкашливал, кушал, гуляли недолго. После прогулки сразу уснул. Спал также беспокойно как ночью. Поднялась Т. около 38. Настроение было в порядке, вечером потекла из носа вода и слезы. Отказывался пить, ел яблоко и кукурузные палочки. Ночью после 12 проснулся с рыданиями, как будто не мог прокашляться, сипело и хрипело дыхание (как при асматическом приступе) Был напуган, что не может вдохнуть до конца, плакал и прижимался, трогал правое ухо (вытекло немного жилкости как мед). Лежа и в постели хуже. Были позывы к рвоте. Около 1 ночи дала пульсатиллу. Через час антидотировала, т.к. подумала, что ошиблась (стал меня отталкивать). Постепенно успокоился, дыхание успокоилось. Уснул около 5 часов утра. Два раза просыпался от желания покашлить, но не мог, сильно плакал. Утром проснулся измученный, плакал сильно от чиха и желания кашлянуть, горло звенит, как ободранное, голос сиплый немного. Дала дрозеру. Покакал с пеной, слизью, жидко. Полегчало, Т. снизилась. Сейчас была врач. Сказала, что все сверху, горло воспаленное и отекшее (если повторится ночью вызвать скорую) Пить отказывается наотрез, ел яблоко и палочки, смотрит мультик небезучастно, тихий и уставший, немного "не здесь". Глаза красные, веки все в точках (капиляры полопались) из носа периодически течет вода, часто просит грудь, залазит на руки со слезами жалобно мычит, пососет и уходит. Т.держится около 38. Кашля больше не было, бульки в горле пытается глотнуть, плачет сразу (больно или страшно), немного потеет при этом.
Что делать? Очень меня беспокоит отек в горле... Врач сказала давать супростин и еще кучу всего.
 
Поспал 2 часа, на спине сипит в горле, на боку меньше. Просыпался несколько раз, жалобно бормотал-жаловался, с грудью засыпал, часто во сне корчит гримасу как от боли. Пить отказывается. Чихнул (звук рявкающий) и расплакался, больно видимо. Жалуется на что-то (он еще не говорит толком, на "своем"), и плачет, потом понятно что хочет кашлянуть, но боится. Столько слез градом я не видела никогда у него! Он не плачущий вобще. У меня мало информации, может я неправильно дала средство. Тут у нас в городе эпидемия гриппа, тяжело болеют. Из носа течет и глаза слезятся, еще повышенное слюноотделение. Что еще про него написать? Помогите!
 
Пожалуйста, консультатнты, ответьте! Что можно делать в нашем случае, ингаляции паром надо? Воду с содой не могу в него впихнуть. Вобще не пьет! Как облегчить его состояние. И если отек гортани повторится ночью, что можно дать? У меня не очень большая аптечка, может надо заранее найти средство.
 
Почему так?
frown.png
 
заснул, в 8 часов, недавно просыпался и когда сосал грудь сонный сильно дергался, сворачиваясь в комок. через минут двадцать сел, заплакал, голос сиплый. в горле булькает, но откашлить он не пытается, глотает, позыв на рвоту, подбородок синеет, слюни и слезы ручём, через пять минут успокоился, сейчас дремет у груди, дыхание свистящее. У него сил нет, такое ощущение, кашлянуть не может, рыдает опять
 
он очень уставший, сонный, но делает вид, что не спит, полусидя полусмотрит и периодически плачет жалобно
 
Ему хуже, когда он лежит? Лучше сидя? Или он боится уснуть? Как Вам кажется?
 
Хуже когда лежит, особенно на спине, боиться или нет не знаю, но всячески сопротивляется. Обычно когда хочет спать берет за руку и ведет в кровать, а сейчас никак, сидеть на руках с сисей во рту
 
А когда спал ( перед этим )было ли какое-нибудь беспокойство, кашель, вздрагивания и т.д. и какой он сейчас зябкий или жаркий. как вам кажется?
 
на руках сапит, а когда спал свистело и похрипывало, кашля нет, булькает слизь в горле. Беспокойство постоянное, крутится, вздрагивал, всем телом, как съеживался. Жаркий кажется, мне кажется ему хуже если накрыть, но штаны и носки не снимает целый день, хотя обычно раздевается. Не могу понять... не пьет совсем и не писиет, не потеет. Еще пукает часто, в животе урчит
 
Васильна! если ночью будет так же просыпаться можно попробовать снимать спазм: посадить около горячей ванны или около чайника с водой и содой, если не поможет одеть и дать доступ свежему воздуху.
 
И средство Антимониум тартарикум 30С развести 3 горошины в 0,5 стакана воды, растворить и дать чайную ложку.
 
Доброе утро! Спасибо, Ирина, парню лучше. Антимониум дать не успела, развела, но он не просыпался, спал хорошо, только раз пососал ночью. Сейчас веселый, активный. Откашливается периодически, неприятно ему, но уже не плачет. По прежнему не пьет. Т. нормальмальная. Наблюдаю.
 
Добрый вечер! Днем всё было хорошо, играл, кушал 2 раза, правда пить отказывается и писил только 1 раз. Раздевался постоянно (снимал штаны). К вечеру, часов в 5 резко начали слизиться глаза и потекло из носа, ручей нескончаемый и уже не вода, а типа клея канцелярского, прозрачная и липкая жидкость. Сейчас заснул и на выдохе свистит, периодически просыпается и плачет, слизь забивает носоглотку и нос. В груди чисто, место скопления выше, в горле. Я понимаю, что насморк не лечат, но у него так уже было, рвало этой слизью его всю ночь, он не глотнуть не высморкнуть не мог. Что посоветуете?
 
Сейчас опять проснулся, откашляться не смог, видимо больно, расплакался и не мог вдохнуть до конца. Звук грохочущий, как будто много там скопилось. Успокоился, с грудью заснул, дыхание затруднено - свист на выдохе с хрипом. Актуален ли Антимониум тартарикум?
 
Опишу снова. Постояно (каждые 30 минут примерно) просыпается и садится в кровати, потом пытается откашляться, видимо саднит горло, плачет, жалобно, голос сиплый. Если плачет сильно, то становится трудно дышать. Кашель булькающий, лающий, не сухой, но откашливаться легко мог только днем. Глаза слезятся, опухший слегка, из носа постоянно течет, трет его постоянно. Раздражительный (может стукнуть, или кинуть, визжит если не по его), может заплакать от того, что не может вдохнуть (слизь скопилась, но не кашляет почему-то). Губы яркие, слюни текут. Под одеялом стала влажная спина-вспотел немного. Вроде ему не зябко, в носках и пижаме, но если накрыть не раскрывается. Лучше после пара горячего в ванне. Часто просит грудь, больше ничего не пьет. Довольно бодр, хотя спал два часа вечером, постоянно просыпаясь, а бодрствует с 6-ти утра.
 
Back
Сверху