Малыш заболел, помогите!

Васильна

Участник
Мальчик, 2,8г.
Вчера были на даче, было тепло, но ветер сильный и прохладный. Целый день на улице, в доме не удержишь, повозился в воде по локти, сразу переодела. Вечером около 9 захотел спать, долго не могла согреть ножки и ручки. Во сне кряхтел и стонал, трогала-становился всё горячее. Около 12 ночи проснулся и запросился домой. Тихий, необычно. В машине подремал. Но сон не глубкий, хотя очень уставший, но спать не может. Дома капризничал, дала Аконит в воде глоток. Уснул на 3 часа. Постоянно дергался во сне и стонал, проснулся от мышечного сокращения. Дала снова (встряхнула 5 раз) Снова уснул на три часа. Сейчас огненно горячий с красными щеками (но может и загар) в глазах слезы стоят, слегка опух, губы яркие сухие, хотя во рту мокро, язык белый. Сидит неподвижно, мультик смотрит, от любого движения хнычет, пить отказывается, грудь не просит (сама даю), от прикосновений вздрагивает, но гладить себя дает, бурно протестует против любых посягательств (горло посмотреть не могу), ступни холодные. Сейчас ест яблоко. Обтираю периодически теплой мокрой тканью.
Аконит, видимо, не совсем то. Не могу понять что ему подойдет...
 
Не потеет совсем, сейчас веки припухшие и глаза прикрыты, слезы текут. Нечаянно толкнула кресло в котором он сидит, он расплакался. Дрожь о телу, но ему все-равно голый он или укрытый. Ему плохо. Может я не очень эмоционально пишу, но ему нужна помощь!
 
Попробуйте дать Белладонну 30, можно тоже в воде глоток.
 
Алена, дала Белладонну в 11 часов, через минут 30 2 часа спал тревожно, изменений нет. Потом также повторила, опять проспал 2 часа, спал чуть лучше со мной на руке, немного вспотел в месте контакта, ушла краснота со щекнемного. Но в целом так же, Т. больше 39 с лишним не опускается, очень вялый, глазами шевелить тяжело ему, бровками веки держит, постоянно проваливается в сон, но не спит, лежит неподвижно, смотрит в никуда, ничего не хочет совсем, эмоций нет, только чтоб не трогали. Гладить можно. Веки розовые, постоянно текут слезы сами собой, губы сухие яркие, облизывает. Дышит часто и поверхностно, иногда вздрагивает (когда проваливается в сон). Мне страшно, я таким его не видела еще никогда. У него бывали лихорадки, но такое впервые.
 
Пожалуйста, скажите что делать? Он опять огненный, засыпает, вздрагивает всем телом, просыпается. Уставший, а спать не может. До этого пытался походить, сил нет видно, как первый раз. Из носа вода потекла немного. Румянец совсем прошел и ступни теплые, а ладошки горячие. Дышит часто и пульс 120 ударов в минуту.
 
К сожалению не могла раньше ответить. Дайте Арсеникум 30, можно в воде. Завтра вызовите врача, надо определить, что с ребенком. Кроме слабости и высокой Т - он на что-то еще жалуется?
 
Как у вас сегодня дела? Аресеникум пока не принимайте, если еще не принимали, сначала опишите.
 
Здравствуйте, Алена! Справляется! Арсеникум не давала, вчера после полуночи стала падать Т. к утру нормальная, вернулось настроение, обычное состояние (играет, болтает). Сейчас частая смена настроения, то хохочет, то визжит как поросенок (раздражается) и плачет (обидчивый), но проходит быстро. Беспокоит только то, что нет аппетита совсем и странное отвращение к пище, а еще три дня не было стула, пукает только. Понаблюдаю еще. Спасибо Вам!
 
Хорошо, что лучше. Пока ничего из глс не давайте, аппетит нормализуется. Главное - пить.
 
Здравствуйте, Алена! Парню становится хуже. Сначала начал храпеть во сне, снова аденоиды, про которые забыли после принятия КС. По утрам сначала был откашливающийся кашель несколько раз, а сегодня как началось утром так и не проходит, был и во сне, когда днем спал. Сухой, хрюкающий, иногда ему больно, немного охрипший. В носу мокро, но не течет, засыхает на ноздрях. Трет часто, может чешется и постоянно чихает. Спит тревожно, крутится, то на выдохе разнообразные звуки (как меха), то на вдохе хрип (на спине когда), но все как-то сверху, в гортани, а не в груди. Аппетита почти нет, отказывается от всего кроме яблок и хлеба, понемногу пьет и сок и чай теплый, часто просит грудь, но скорее просто для успокоения. Стала появляться испарина на лбу от сосания. Возражает раздеться (раньше было счастье голышом бегать). Т. больше не поднималась. Старались больше бывать на воздухе, но вроде по погоде одевала, да и тепло было, сегодня вот резко похолодало, так и не рискуем выходить. Еще резкий визг возражения когда предлагаю купаться (раньше сам зализал в ванну каждый день) и накакал в штаны, что очень странно. Общее настроение, вроде нормальное (играет, веселый), но чуть что не так- орет, кидается, и двигательная активность снижена, не бегает, велосипед и машинка ножная не нужны.
Не хотелось бы разболеться. Нам ехать через неделю. Чем то можно помочь ему?
 
Попробуем Арсеникум. Можно в растворе, можно просто рассасать горошки. Если опять проявляются аденоиды - стоит опять сходить к своему доктору, возможно понадобится новое КС.
 
Значит пора снова к Молли. А нос потек после арсеникума, или вы не успели принять?
 
Здравствуйте, Алена! Нос потек до арсеникума. После случился прилив энергии, сначала поехал на велике, потом разделся и начал носиться радостно. Узнала своего малыша! Ночь прошла спокойней, с утра кашель был чуть влажнее, начал откашливаться, особенно если смешить сильно. А сейчас всё так же как вчера почти, чуть менее капризный, более ласковый и ручной. По прежнему нет аппетита, ел сегодня ржаной тост и капустный лист. Пьет чай теплый. Иногда потеет лоб. Кашель не часто, но лающий, не откашливается. Нос то течет, то нет. Наверное пока наблюдаем, да? )))
 
Да, я думаю пока ничего не надо. Все наладится. Выздоравливайте!
 
Здравствуйте!
Вчера парень шел на поправку. Погостил у бабушки вчера. Спал хорошо, утром настроение было хорошее и вдруг к 11 стал часто зевать, хвататься за ухо, кряхтеть и стонать. Потрогала, правое ухо болезненное, узел за челюстью увеличен и болит при надавливании. Начал завывать от боли и лезть на руки. Дала Хамомиллу. Держится, но с рук не слазит, постоянно крутится, места не находит, периодически кричит и плачет, но не сильно, грудь берет в рот и сразу выплевывает. Течет вода из носа, не постоянно. Кашель влажный, грудной, больно при откашливании, губы сухие, жажды нет. Легкий румянец, веки яркие сиреневые, прикладывает часто мою руку(прохладную) то к уху, то к лицу. Сонный, даже задремал на руках, попыталась положить-проснулся и опять плачет, суетится. Ступни холодные, Т. нормальная. Правильно дала ГЛС? Ждать?
 
песле приема прошло два часа, ухо не приходит, периодически взвывает, хватается за ухо, сидя прямо ему легче чем лежа. хочет сидеть на руках, но не ходить.
 
Давайте попробуем Беладонну 30. Сделайте раствор и дайте глаточек. На ухо не давите и не трогайте, раз больно, а то некоторые любят постоянно проверять - прошло или нет ))
 
Алена, здравствуйте! тоже думала о ней... сейчас лучше, уже улыбается иногда мультику, не плачет, ушко не трогает ( я тоже :)), постоянно просит грудь и с рук не слазит, так и не смог поспать пока. Давать?
 
Нет, если стало лучше, то не стоит. Если симптомы к вечеру изменятся - напишите.
 
Back
Сверху