Крапивница

Lesenok

Новичок
тася, я к вам снова. Приятно что к вам, но не приятно, что снова...
С утра очень испугалась увидев дочь всю в красных пятнах. Начала рассматривать, эти пятна как ожоги или огромные укусы. Они были везде (кроме головы, ладошек и подошв ног), даже на лице. Муж подсказал посмотреть крапивницу, т.к. я такого никогда не видела не слышала, слишком испугалась, зашла в интерент, почитала, посмотрела. Точно она.
Оставила дочь дома. Через 1-2 часа даже обрадовалась, что на лице не стало пятен, и не стало на руках, на ногах стало меньше. Но когда подняла майку была в шоке. На фото вы видите сами. Эти волдыри стали огромными и наползли на ягодицы.
Температуры у дочки нет. Но голос хрипловатый (он уже был и раньше такой, наблюдала за ним, ничего не принимали). Эти волдыри зудят, она чешет их. Сейчас заметила что на лице снова появился волдырь в виде большой припухлости как от укуса. Еще у нее слезятся глаза, просто изредка вытекают прозрачные слезы и щечки розовее обычного, мне даже кажется и пухлее обычного.
Лекарств, витаминных препаратов и т.п. не принимали ни накануне, ни в последние N (не знаю сколько, но долгоооо) месяцев. Нового из пищи не было, из необычного в питании, вчера она выпила маленькую бутылочку иммунала. Но вспомнила, что мы вчера гуляли в парке, она жаловалась, что ее укусил муравей, и я помню, что убирала муравья с ее руки. Ни комары ни мошки ее не кусали.
Она у меня не аллергик, и в семье аллергиков у нас нет. Стрессовых ситуаций накануне не было. В семье у нас все отлично, атмосфера, обстановка как всегда спокойная и умиротворенная.
Еще есть мысль на то, что ночью она спит уже без подгузника (2 недели) и бывает не всегда встает на горшок, ночью ее не мою, но пеленку под ней меняю.
Врача не вызывала, ничего ей не давала.
Как облегчить эти симптомы и вообще, что это за болезнь такая и как гомеопатически с ней справиться? Нужно ли сдавать какие-нибудь анализы и показывать дочь врачу?
http://savepic.net/1295098.jpg
 
тася, я к вам снова. Приятно что к вам, но не приятно, что снова...
- спасибо
smile.png

Lesenok, хуже, лучше от чего становится? Когда?
Уртика уренс у Вас есть?
 
Заметила, что полностью и быстрее всего эти волдыри исчесли с открытых участков тела. Руки полностью чистые, на лице появились уже 2 волдыря, один под челкой сбоку, второй под челкой над бровью. Присмотрелась к ней внимательнее.Эх... с двух сторон около носа по маленькому волдырю снова есть, но они совсем маленькие2-3мм в диаметре. Посмотрела спину... с поясницы отек ушел, и стал такой огромный волдырь выше на всю спину, в виде треугольника, верх которого между лопатками. Красного цвета только очертания и около 1 см во внешнюю сторону, эти места горячие. Голени чистые. На попе волдыри сместились вбок, но где были прежние дочка чесала те места и там поцарапано. На животе только 3 и они от 1,5 до 2 см в диаметре. Их по количеству стало меньше, но по объемам они огромные. Глаза уже не слезятся, в настроении изменений нет.
Т.е. эта вот динамика с утра такая, они постоянно изменяются, перемещаются, исчезают и появляются. Никакой закономерности в этом движении я пока не нашла.
Почти все утро она была занята делом, смотрела мультик, потом рисовала красками, сейчас лепит пластилин, через минут 15 у нее дневной сон будет. Она любит побесится, но сегодня более сдержанна.
Такого препарата нет, но это не страшно, аптека работает и находится недалеко от нас.
 
Вы купите уртику. Если не будет положительной динамики, то дайте дочке 3 горошины. Вечером напишите.
 
Купила. Дочь приняла.
Немного опишу что было "до" уртики.
Дневного сна практически не было. Засыпала около часа, то мишку обнимала, то под предлогом пописять вставала 3 раза на горшок. В итоге заснула, но поспала от силы минут 20. Пока засыпала (кушала ГВ) все лицо покрылось пятнами-волдырями, они были везде - на бровях, на веках, на носу, на щеках, над губами. После, так сказать, сна лицо все было красное в пятнах. Посмотрела тело, тоже стало хуже. На ногах, на руках были ужасные волдыри. Но когда начала играть, двигаться стало все сходить. Потом пошли на улицу, зашли в аптеку, купили уртику, дочь приняла и домой мы вернулись через часа 2-3. На теле у дочки осталось пятен очень мало. Но настроение ее стало очень капризное, что хотела не понятно, что не хотела тоже не понятно. В итоге сильно расстроилась, наплакалась... и снова лицо пошло в пятна-волдыри, щеки аж пылают, глазки слезятся. Спина чистая, на животе 1 небольшое пятно, руки чистые (лишь на правой кисти пятно как от комара укус), на ножках небольшие пятна еще есть.
Аппетит тоже не очень, после улицы кушает, а до улицы - по минимуму.
Сейчас смотрит мультик. Просит много пить: то молоко, то чистую питьевую воду.
 
Получается, что пятна ушли снизу и пявились вверху на лице? НАстроение все такое же, капризное, плохое? Мне важно знать "до" и "после" что появилось, что осталось прежним, в каком направлении.
 
Да, по пятнам было так когда описывала. Но знаете, тася, тут постоянное движение в пятнах. Бывает вам пишу сообщение, потом перечитываю, перепроверяю и тут же его редактирую до сохранения, т.к. пятна меняются. На данный момент они опускаются. На лице только над верхней губой, есть на шеи, на попе, на паховых складках, на ножках. Живот и спина чистые. На правой руке большое пятно уже в локтевом сгибе.
Настроение такое же - не трогайте меня, мне ничего не надо, ничего не хочу... только Ну, погоди ))
Изменилось настроение, стало таким "не хочу, не надо", стало больше зудеть и чесаться, особенно чешит в паховой области.
 
тася, совершенно верно.
Когда смотрит мультик - ангелочек, но лучше его не трогать ))
Сейчас разделась полностью. Посмотрю что имеем на данный момент.
Опять ее сыпит (((
Пошли пятна по спине, попе. На правой руке уже не только в локтевом сгибе, но и в подмышечной впалине, на левой - на все плечо, на животе огромное пятно, лицо чистое, но на правом ушке что-то зарождается.
 
Постарайтесь понять, от чего хуже или лучше становится дочке. Что облегчает зуд?
 
Если общее состояние явно ухудшилось, то дайте ей звездочку понюхать. Если нет, то надо ждать до утра.
 
Облегчает зуд - соприкосновение кожи с воздухом. Она разделась полностью и чешится заметно меньше.
Вообще мне показалось, что после ночи и дневного сна было очень много пятен, потом когда она занималась рисованием, лепкой и аппликацией они исчезали (конечно не на 100%, но на 80-90% точно). Еще они исчезали на улице, мы играли в теньке с мячиком, катались на качелях. Вот и сейчас она лежа смотрела мультик и они стали увеличиваться.
 
На мой взгляд состояние несколько улучшилось. Уже нет тех жутких громадных пятен, как на фото.
Настроение становится получше, пришла ко мне, попросилась на ручки, обняла меня и сказала, что любит ))
 
Посоветуйте как быть завтра с садиком. Есть возможность отвести ее к 10.00 и забрать в 15.35.
А то на работу обязательно надо.

По состоянию - ждем.
 
С садом сложно сказать. Неизвестно, как среагируют воспитатели. Еще и дочка должна быть готова и хотеть идти в сад.
 
Из наблюдений.
Засыпала вчера вечером плохо, много крутилась, вертелась. Спала тоже плохо, всю ночь теребила ногами, но спала до 9.20. Волдыри с утра были, не мало, но и не много, но таких громадных как вчера не было. Потом позавтракала и я отвела ее в садик. В садик она хотела, поэтому пошла с удовольствием, воспитателя я придупредила про высыпания, просила наблюдать в течении дня. Когда ее привела, открытые участки тела были чистыми - это руки, ноги и лицо.
Дневной сон спала хорошо, когда пришла ее забирать была в хорошем настроении, высыпания были, но очень мало, в основном небольшого диаметра до 1-2см, лишь на одной руке было огромное пятно и очень красное. Сейчас на правой ноге на икре большой волдырь, сантиметров 7 в диаметре и на правой руке, но маленький до 1,5см. Остальные кожные покровы без волдырей. Настроение хорошие, аппетит есть, воду тоже пьет охотно.
 
И я надеюсь, даже предчувствую.
Хотелось бы найти причину. Тася, как думаете, что спровоцировало?
 
Вчера вечером положила ее спать, когда уснула, у нее все лицо было в красных пятнах, хотя вечером, как я писала выше, их почти не было. Спала она лучше, чем прошлую ночь и уснула лучше. Утром, после сна, пятен снова было много: на лице, руках, ногах, животе. Но приблизительно через 1-1,5 часа они исчезли, когда привела ее в сад, на открытых участках тела пятен не было. Воспитательница, когда я ее вечером забирала, сказала, что в течении дня она не замечала пятен, но когда я пришла за дочей, у нее было большое пятно (около 6-7см на правой ноге на икре). Потом мы с ней долго гуляли на улице (ходили в парк, пускали пузыри, играли с фонтаном, просто сидели....) их не было и вот сейчас пятен нет.
 
Back
Сверху