Колющие боли в бедре и лобке

Nastya1311

Участник
Добрый день!
Беременность 25 недель
Мои жалобы:
Колющая боль
Внутри бедра (прям самый верх) и сразу же оттуда в лобок стреляет
Периодически отдает в поясницу, когда уже совсем больно становится
Особенно больно, когда сижу дольше 5 минут и хожу в принципе (хромаю)
Ночью больно переворачиваться вообще на любую сторону, отдает сразу в лобок, как иголкой острой
Началось это дней 10 назад, но уже 4 день болит не переставая
Второй день уже боль до слез
Сегодня была у хирурга, сказал похоже на неврологию
 
Добрый день, Настя, скажите беременность какая у вас?
Какая нога болезненная?
Какие- то еще есть сейчас проблемы? Как беременность протекает?
Скажите боль от чего-то улучшается?(полежать, в ванной и т д)
Вам сейчас зябко, жарко? Есть жажда, аппетит? Что хочется
Настроение как? хочется быть одной или в компании?
 
Последнее редактирование:
Беременность вторая, в первую (2014 год) был симфизит после 30 недели, принимала калькарею фосфорикум 30
Нога болезненная ПРАВАЯ
Беременность протекала хорошо, никаких жалоб до этой недели не было
Легче, когда лежу
Но как только поворачиваюсь тут же колит лобок и в бедро прям около него
Аппетит не поменялся, настроение очень поменялось- от сильной боли текут слезы от безысходности, что ничего не могу сделать
 
Настя, предполагаем, что у вас симфизит и в эту беременность. Примите calc-p 30. Разведите в 100 г воды и принимайте по глоточку 2-3 раза в день 3 дня. Пишите о своем состоянии.
Как вы питаетесь в целом?
Едите ли вы достаточно молочных продуктов?
 
Хорошо, спасибо большое!
питаюсь хорошо, кушаю много сладкого, очень буду стараться воздерживаться
Из молочных продуктов только молоко и сыр
 
Здравствуйте! Извиняюсь, не видела сообщения
Сегодня третий день, как я принимаю средство, и именно сегодня снова совсем больно ходить.. все отдает в лобок
До сегодняшнего дня бегала, летала
 
Настя, добрый день. Не могли вы антидотировать средство? Или может было что-то, что спровоцировало появление и усиление боли (длительное пребывание на ногах, долгое сидение, в том числе в неудобной позе)?
 
Настя, вы сегодня сколько раз приняли calc-p.? Наблюдалось ли сегодня облегчение боли после средства?
 
Сегодня приняла 2 раза, облегчение появилось сейчас- после принятия ванны
 
Снова больно ходить, сидеть.. легче только лежать
Мне продолжать прием средства или прекратить пока?
 
Симфизит - это состояние, которое сопровождает уже вторую вашу беременность, поэтому гомеопатическое средство в данном случае будет лишь облегчать боль, но не избавит от проблемы. С вашей же стороны важно беречь себя, избегать ухудшающих состояние факторов, больше отдыхать.
 
Добрый вечер!
мое состояние стабильно
Видимо, действительно переутомилась тогда
Прием средства с сегодняшнего дня прекратила
Как быть дальше?
 
Настя, здравствуйте. Очень хорошо, что ваше состояние стабилизировалось. Мы рекомендуем продолжить приём средства следующим образом: 4 дня перерыв, затем 3 дня принимать calc- p. 1 раз в день и так чередовать в течение месяца. Затем напишите нам о вашем состоянии. К тому же важно не забывать о профилактике симфизита: избегать длительного хождения, сидения, стояния, резких движений, ассиметричного положения тела; не допускать излишней прибавки веса; кушать в достаточном объеме продукты, содержащие кальций; можно выполнять специальные упражнения для беременных, использовать поддерживающие подушки во время сна/отдыха и т.д. В случае необходимости - пишите.
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху