Коклюш

Уважаемые гомеопаты пришла к вам с просьбой о помощи .

Дети 11 и 5 лет заболели коклюшем .

Первая принесла старшая дочь , но мы не догадывались об этом пока она просто сухо кашляла , а врач говорил , все хорошо в легких , пока в одну ночь во время кашля у нее произошел спазм гортани и она не могла просто вздохнуть . Течение у нее немного стертое . На данный момент у нее 8-ая неделя сухого кашля ( не часто 10 раз в день примерно и пару раз ночью ). За это время было 4 раза приступа когда после нескольких толчков кашля ,наступал спазм гортани и она не могла дышать , будто подавилась водой , снимали пульмикортом , т.к ребенок не мог вдохнуть вообще , белел , хватился за ингалятор и через пару вдохов становилось лучше . В остальном другом - чувствует себя хорошо, аппетит хороший , настроение тоже .Каким препаратом можно убрать этот кашель сухой и навязчивый , я так полагаю мы уже на третьей стадии коклюша ?

Теперь про младшую дочь ( 5 лет ) . Через пару недель начались симптомы и у нее . Кашель начался мокрый сразу , через неделю вырвала слизью ночью , далее нам врач прописал антибиотик, пульмикорт , неделю лечились так и ночью сильно закашливалась от влажного кашля , с трудно отделяемой мокротой . Потом началось все страшнее, во время кашля , ребенок переставал дышать вообще , далее мог вырвать или нет слизь . Не всегда вырывала . Так неделю мы пролежали в больнице и кучу вкололи ребенку чтоб не повторялись такие страшные сценарии . Такие приступы были дней 10 только ночью . Утром были приступы рвотой и слизью не раз .Днем она была активная , хорошо ела , и кашляла раз 10 просто мокрым кашлем с желанием вырвать ( но не выходило ). Сейчас один-два раза может ночью закашляться , иногда слышно , как клокочет что-то внутри и мешает вздохнуть полной грудью , не может иногда вдохнуть между приступами и спазмом, рвотные позывы ,глаза напуганные , потом уставшая сразу засыпает. Слышно после кашля как засыпает , как при вздохе хрипота или узкая гортань . Утром кашель чаще сухой пару раз без приступов , позже начинается влажный , кашляет от эмоций отрицательных , иногда просто так . Не чаще 10 раз в день . Началась 5 неделя от первого кашля .Какое лечение и помощь от этого кашля вы видите в нашем случае ? Вчера нашла у себя Дрозера 6С , дала три горошины утром и вечером рассосать.Ночь по моему мнению была хуже приступом и количеством.Говорила после приступа как будто во сне , о насекомых и бабочках. Скорректируйте пожалуйста Очень на вас надеюсь .
 
Последнее редактирование:
ответ маме
Доброе утро, Ольга,
Девочки не находились на лечении у гомеопата?
Есть ли у ваших девочек какие-то хронические состояния?
В семье еще кто-то болел или болеет, кроме девочек?
Пульмикорт применяли по назначению врача? Как часто? Какие еще лекарства были назначены обеим девочкам? Какие они принимали или принимают сейчас дома?
Многократное подавление пульмикортом могло значительно негативно повлиять на жизненную силу пациента и требовать антидотирования до назначения нами гомеопатического средства.
Доброе утро . Нет дети не принимали гомеопатию . Лечили старшую в возрасте 6 лет , от частых простуд. Муж начал кашлять , сразу решил пить антибиотик , пока все спокойно по нему . Я испытываю воспаленное горло , но мне кажется я на фоне стресса воспалился хронический тонзиллит .
Пульмикорт применяли по назначению врача .5 дней два раза в день. Ингаляции с физ-раствором, антибиотик , кололи дексаметозон обоим девочкам , капельницы с эуфилином . Такое лечение было сначала на домашнем , далее больница . По приезду домой нам прописали дышать физ раствором, на ночь ингаляция с беродуалом младшей , в приступ пульмикорт ( если сильный и вздохнуть не может ), антигистаминные . Далее в один из дней я стала сама давать глицин детям , т.к сильно были нервными , младшая слезами реагировала на все . В первую же ночь было облегчение . Даже незнаю что повлияло . На данный момент даю глицин , беродуал на ночь малышке , от аллергии .
По самочувствию сегодня стала не такая нервная , песни поет , бегает , играет , кушает , смеется . В период коклюша мы еще подцепили Риновирус , сопли неделю вымывали физраствором и применяли сосудосуживающее при необходимости . Сейчас соплей меньше , но дыхание не свободное до конца .Больше беспокоят приступы кашля ночью . Днем все под контрольно и кашель без серьезных приступов уже , хотя до этого было только утром сильное отхождение мокроты с невозможностью вдохнуть .
Старшая за все время получила 2 раза антибиотики и дишит физраствором, антигистаминное и глицин .У нее хронический тонзиллит . У младшей не заметила каких-то хронических проблем .Спасибо вам , что отреагировали на мое письмо Верю в гомеопатию . Дети не привитые.
 
Последнее редактирование:
Добрый день, Ольга! Дело в том, что аллопатия и гомеопатия действуют в разных направлениях и используют разную философию для понимания болезни. Аллопатические лекарства направлены против симптомов, считается, что симптомы нужно убрать, и тогда болезнь пройдет. Гомеопатическая философия основана на том, что симптомы - это проявления жизненной силы, которая ищет свой баланс, свое равновесие. Поэтому практически всегда при острых заболеваниях у здоровых людей не нужно применять никакого лечения, в том числе гомеопатического. Не нужно мешать жизненной силе. Если симптомы очень ярко выраженные, и/или человек сильно страдает, можно помочь гомеопатическим средством, выбранным по подобию - то есть тем средством, которое лечит те же симптомы, которые вызывает (если его принять в больших дозах).
Коклюш - настоящее детское острое заболевание, необходимое для становление иммунной системы. Так как это заболевание длительное, и часто вызывает изматывающий по ночам кашель, конечно стоит лечить его гомеопатией, при необходимости.
Но в вашем случае, симптомы были подавлены большим количеством лекарств, подавляющих действие жизненной силы.
Некоторые вы продолжаете и сейчас - от какой аллергии вы даете дочке беродуал?
Эти два подхода несовместимы.
Нужно выбрать тот способ, которым вы хотите лечить детей. Если вы решите остановиться на гомеопатии, нужно будет сначала отказаться от применения всех лекарств, затем антидотировать (подробнее можно прочитать здесь ) их вредное воздействие и быть готовым, что подавленные симптомы могут вернуться. В таком случае, нужно будет подбирать гомеопатическое средство. Лечение, конечно, займет время. Но подавление острых заболеваний лекарствами в дальнейшем может не только затягивать выздоровление, но и вызывать в дальнейшем хронические проблемы, на первый взгляд не связанные с подавленным заболеванием.
 
Нет , беродуал дышим на ночь и антигистаминные пьем капли . Я вас поняла . Значит как мне кажется болезнь идет на спад , я постараюсь убрать всю аллопатию , посмотрю как будет . Конечно ухудшения самочувствия не хотелось бы , т.к не сил и так же нервной системы уже не хватает у меня . Когда я увижу остаточный кашель , мы можем подключить гомеопатию ? Или как с дочкой старшей например , сейчас спокойный период уже неделю , просто кашель , может ей можно подключить гомеопатию для восстановления ?
 
Добрый день, Ольга! Дело в том, что аллопатия и гомеопатия действуют в разных направлениях и используют разную философию для понимания болезни. Аллопатические лекарства направлены против симптомов, считается, что симптомы нужно убрать, и тогда болезнь пройдет. Гомеопатическая философия основана на том, что симптомы - это проявления жизненной силы, которая ищет свой баланс, свое равновесие. Поэтому практически всегда при острых заболеваниях у здоровых людей не нужно применять никакого лечения, в том числе гомеопатического. Не нужно мешать жизненной силе. Если симптомы очень ярко выраженные, и/или человек сильно страдает, можно помочь гомеопатическим средством, выбранным по подобию - то есть тем средством, которое лечит те же симптомы, которые вызывает (если его принять в больших дозах).
Коклюш - настоящее детское острое заболевание, необходимое для становление иммунной системы. Так как это заболевание длительное, и часто вызывает изматывающий по ночам кашель, конечно стоит лечить его гомеопатией, при необходимости.
Но в вашем случае, симптомы были подавлены большим количеством лекарств, подавляющих действие жизненной силы.
Некоторые вы продолжаете и сейчас - от какой аллергии вы даете дочке беродуал?
Эти два подхода несовместимы.
Нужно выбрать тот способ, которым вы хотите лечить детей. Если вы решите остановиться на гомеопатии, нужно будет сначала отказаться от применения всех лекарств, затем антидотировать (подробнее можно прочитать здесь ) их вредное воздействие и быть готовым, что подавленные симптомы могут вернуться. В таком случае, нужно будет подбирать гомеопатическое средство. Лечение, конечно, займет время. Но подавление острых заболеваний лекарствами в дальнейшем может не только затягивать выздоровление, но и вызывать в дальнейшем хронические проблемы, на первый взгляд не связанные с подавленным заболеванием.
И еще не понимаю как быть если ребенок задыхается и не дать ингалятор ?
 
В период коклюша мы еще подцепили Риновирус , сопли неделю вымывали физраствором и применяли сосудосуживающее при необходимости .
Ольга, еще хочу подчеркнуть такой момент, мы считаем, что одновременно у человека не может быть двух острых заболеваний. Насморк тоже может быть проявлением коклюша, и конечно любые промывания также подавляют жизненную силу: со слизистых вымывается полезная микрофлора, физраствор вызывает сухость слизистых, организм будет вынужден еще больше выделять слизь в ответ на подавление и так далее. Болезнь затягивается. Сосудосуживающие также, разумеется, действуют не по подобию. Поэтому в гомеопатии мы подбираем один препарат, который соответствует всем симптомам человека в данный момент - так как человек единое целое, и невозможно лечить отдельно "риносинусит", отдельно "коклюш".
И еще не понимаю как быть если ребенок задыхается и не дать ингалятор ?
Если ребенок сильно страдает, конечно нужно помогать. В первую очередь стоит определить, что ему помогает - это в том числе поможет и при подборе гомеопатического препарата. Часто помогает открыть окно (свежий воздух), посидеть в теплой (или горячей - кому как) ванной, или просто подышать над паром. Некоторым помогают (в том числе психологически) ингалляции с минеральной водой. При затруднениях дыхания можно подобрать гомеопатическое средство. Но в случаях, когда было подавление лекарствами, очень часто бывает, что антидоты аллопатических лекарств как раз смягчают симптомы, так как убирают барьеры для жизненной силы.

Или как с дочкой старшей например , сейчас спокойный период уже неделю , просто кашель , может ей можно подключить гомеопатию для восстановления ?
Старшей дочери также стоит начать с антидотирования. Так как, как вы пишете, ей также кололи дексаметазон - это глюкокортикостериод - гормональный препарат большим количеством побочных эффектов. Пульмикорт это также гормональное средство.

То, что вы увидели ухудшение на психическом уровне у девочек означает как раз, что симптомы перешли на самый глубокий уровень. Такое очень часто бывает при подавлении поверхностных симптомов (кашель, насморк) серьезными лекарствами. Так как жизненная сила просто обязана реагировать, и если она не может это делать на уровне слизистых, процесс переходит на уровень глубже. Антидотирование как раз помогает справиться с подобными проблемами.
 
Ольга, еще хочу подчеркнуть такой момент, мы считаем, что одновременно у человека не может быть двух острых заболеваний. Насморк тоже может быть проявлением коклюша, и конечно любые промывания также подавляют жизненную силу: со слизистых вымывается полезная микрофлора, физраствор вызывает сухость слизистых, организм будет вынужден еще больше выделять слизь в ответ на подавление и так далее. Болезнь затягивается. Сосудосуживающие также, разумеется, действуют не по подобию. Поэтому в гомеопатии мы подбираем один препарат, который соответствует всем симптомам человека в данный момент - так как человек единое целое, и невозможно лечить отдельно "риносинусит", отдельно "коклюш".

Если ребенок сильно страдает, конечно нужно помогать. В первую очередь стоит определить, что ему помогает - это в том числе поможет и при подборе гомеопатического препарата. Часто помогает открыть окно (свежий воздух), посидеть в теплой (или горячей - кому как) ванной, или просто подышать над паром. Некоторым помогают (в том числе психологически) ингалляции с минеральной водой. При затруднениях дыхания можно подобрать гомеопатическое средство. Но в случаях, когда было подавление лекарствами, очень часто бывает, что антидоты аллопатических лекарств как раз смягчают симптомы, так как убирают барьеры для жизненной силы.


Старшей дочери также стоит начать с антидотирования. Так как, как вы пишете, ей также кололи дексаметазон - это глюкокортикостериод - гормональный препарат большим количеством побочных эффектов. Пульмикорт это также гормональное средство.

То, что вы увидели ухудшение на психическом уровне у девочек означает как раз, что симптомы перешли на самый глубокий уровень. Такое очень часто бывает при подавлении поверхностных симптомов (кашель, насморк) серьезными лекарствами. Так как жизненная сила просто обязана реагировать, и если она не может это делать на уровне слизистых, процесс переходит на уровень глубже. Антидотирование как раз помогает справиться с подобными проблемами.
Лилиана дети заболели Коклюшем , а только на 3 недели схватили Риновирус , что подтвердила больница по результатам анализов .
По поводу что помогает , конечно мы не пользуемся в каждый приступ ингалятором , в основном подходим к открытому окну даем отдышаться , даем попить. Но когда я вижу , что в приступе кашля , у ребенка спазм и у него проходит очень плохо воздух после многократного кашля и позывов , конечно я даю пульмикорт на три - четыре вдоха, потому что это опасно. К сожалению любые другие варианты пара и горячей воды не получаются ночью мгновенно сделать при приступе . Спим с открытыми окнами и увлажнителем . Сейчас получше уже в плане эмоциональности слава богу . Я так понимаю Дрозеру больше не давать ?
 
Но когда я вижу , что в приступе кашля , у ребенка спазм и у него проходит очень плохо воздух после многократного кашля и позывов , конечно я даю пульмикорт на три - четыре вдоха, потому что это опасно
Коклюш надо лечить под наблюдением гомеопата, который может назначать средство по симптомам в момент приступа. Конечно вы делали то, что могли в тот момент. Но лучше было сразу обратиться сюда на форум или к гомеопату.
Я так понимаю Дрозеру больше не давать ?
Гомеопатия не будет адекватно действовать, если есть лекарственные блоки.
 
Получается нам сейчас нет возможности ввести гомеопатию . Когда это будет возможно и безопасно ?
 
Антидотирование лекарств это тоже гомеопатическое лечение. Как только вы отмените все лекарства, можно начать антидотирование. Затем, при необходимости, можно будет назначить гомеопатическое средство.
 
Back
Сверху