Кашель, 14 лет

silentium

Участник
Здравствуйте!

Девочка, почти 15 лет, кашель уже больше недели, довольно сильный, с болью в рёбрах при кашле.

Утром после сна не могла вдохнуть, еле откашлялась и только тогда смогла

Смотрел врач - лёгкие чистые, сатурация идеальная, горло немного красное

Кроме кашля и боли в ребрах жалоб нет

Дадите ли какие-нибудь рекомендации?

Спасибо!
 
Добрый вечер! Лучше, если дочка будет писать сама с вашего аккаунта.
Она никогда не наблюдалась у гомеопата?
За эту неделю какая-то динамика есть по кашлю? Как он развивался с самого начала? Раньше не было такого?
Что было накануне?
Когда именно ее слушал врач? Какой диагноз он поставил?
Что дочка делала всю неделю? Были ли другие симптомы с самого начала? Кашель сухой? Насколько часто она кашляет?
 
Я боюсь, что она сама не готова писать..

К гомеопатии прибегали в её лет 6-7, по поводу острого пиелонефрита

Динамика по кашлю не очень яркая, начинался слабее, потом несколько усилился и продолжается неделю примерно в одном ключе

Раньше - не могу точно сказать, возможно, и было похожее

За это время проболели и выздоровели я и младшая дочь, достаточно легко и быстро..

Врач слушал сегодня, вызывали скорую, поскольку я испугалась этого приступа с дыханием. Диагноз не поставил

Всю неделю ничего не делала, сидела дома, грустила, что не может ходить на свои занятия.

Накануне, то есть вчера вечером я ей предложила выпить отвар грудного сбора, это единственное, что было нового

Кашель больше сухой, но иногда слышен более продуктивный

Кашель приступообразный, изнуряющий, вчера ещё появилась боль в левом боку как будто при защемлении нервов

Частота - сегодня, по моим ощущениям, реже, чем раньше, раз в 30-40 минут примерно
 
Я боюсь, что она сама не готова писать..
Дело в том, что если она хочет лечиться гомеопатией (а ее желание это обязательное условие), желательно чтобы она сама описывала свои симптомы. Форум и так накладывает свои ограничения, без личного общения трудно установить контакт.

Как с утра она себя чувствует, как ночь у вас прошла?
Пусть опишет себя: жарко ей или зябко, свои субъективные ощущения при кашле, что хочется есть и пить, холодное или горяче, какое настроение, эмоциональное состояние? Как ее общее состояние в плане количества сил и энергии? Есть потоотделение?
 
Доброе утро, вот её ответ:

"Ночь прошла нормально, снились интересные сюжеты. Перед сном слезились глаза, много плакала. Сейчас тоже слезятся, но поменьше. Ни жарко, ни зябко. При кашле чувствую боль в ребрах, легче всего ее переносить согнувшись. Есть и пить хочется любую любимую еду, но не сильно. Холодное не хочется, потому что во время болезни нельзя, только вчера горло болело. Настроение ниже среднего, хочется тренироваться и учиться, а я не могу. И вообще, у меня соревнования в ноябре, так что давайте лечите меня побыстрее. Эмоциональное состояние обычное. Количество сил и энергии сложно определить, так как при любом неосторожном движении может стать больно. Потоотделения нет."
 
От себя добавлю, сегодня с утра температура 37, появилась заложенность носа
 
Ночь прошла нормально, снились интересные сюжеты. Перед сном слезились глаза, много плакала. Сейчас тоже слезятся, но поменьше. Ни жарко, ни зябко. При кашле чувствую боль в ребрах, легче всего ее переносить согнувшись. Есть и пить хочется любую любимую еду, но не сильно. Холодное не хочется, потому что во время болезни нельзя, только вчера горло болело. Настроение ниже среднего, хочется тренироваться и учиться, а я не могу. И вообще, у меня соревнования в ноябре, так что давайте лечите меня побыстрее. Эмоциональное состояние обычное. Количество сил и энергии сложно определить, так как при любом неосторожном движении может стать больно. Потоотделения нет

Плакала только потому, что глаза слезились, или прямо плакать хотелось? Хотелось, чтобы кто-то рядом был с тобой, пожалел? Или хочется быть одной больше?
Тебе хочется любимую еду - это какую?
Если бы можно было все, что хочется, ты бы хотела пить холодное? Или горлу хуже от холодного? Нас интересует, как именно твой организм реагирует на температуру напитков.
Кашель чем-то облегчается? Например, от питья (горячего или другой температуры)? От свежего воздуха? В целом, тебе не нужно в комнате открытое окно?
Каким спортом ты занимаешься?
Какое у тебя телосложение?
Боль в обоих ребрах одинаковая с обеих сторон? Какого характера эта боль? На что похоже? В каком-то конкретном месте (одной точке)?
Накануне заболевания что было в твоей жизни? Важны и события, и эмоции.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте! К сожалению, дочь отказалась отвечать на дальнейшие вопросы.. спасибо вам за ваше внимание!

Если я правильно понимаю, без ее участия консультация невозможна?

Единственное, может быть, подскажете, у нее сейчас развился отек верхних дыхательных путей, как сказал врач. И периодически возникают приступы кашля с удушьем.. она очень напугана..

Может быть, можно что-то рекомендовать, чтобы снять отек?
 
Доброе утро!
Какой диагноз ставит врач? Какие лекарства он назначил? Чтобы давать какие-то рекомендации, нужно понимать, что происходит.
Может быть дочери было бы легче поговорить по видео, чем отвечать на форуме?
Или она в принципе не хочет гомеопатией лечиться?
Ей надо выбрать хоть какое-то лечение. Иначе ведь дело может закончиться госпитализацией.
 
Доброе утро, спасибо за ответ!

Сегодня врач ещё раз смотрела, наблюдала как раз один из приступов кашля с удушьем, и сказала, что очень похоже на коклюш, скорее всего он. Отека верхних дыхательных путей по-видимому таки нет, дочь задыхается из-за того, что не может откашлять мокроту

Рекомендован был ещё раньше флуифорт для разжижения мокроты, пьет его четыре дня

Приступы стали чуть короче..
 
Silentium, отслеживать действие лекарств должен врач, который их назначил. Он не назначил анализы, чтобы подтвердить или исключить коклюш?
Мы можем посоветовать вашей дочке только искать все, что ей будет облегчать кашель и отхождение мокроты, и делать это. Это может быть пар (горячий воздух, горячая ванная или душ) или наоборот - свежий прохладный воздух, какое-то положение тела, напитки определенной температуры и так далее. Это будет действовать в одном направлении с жизненной силой, то есть по подобию. Вы можете делать ей легкий дренажный массаж, если она согласна и ей от этого будет легче.
Также всегда при острых заболеваниях рекомендуем обильное домашнее витаминное питье.
 
Back
Сверху