Кашель у ребенка

Natali82

Новичок
Добрый день!
Помогите пожалуйста. Девочка 2,3 года на ГВ , вчера появился кашель и сопельки, вообще мы редко очень болеем такими заболеваниями, а кашель вообще второй раз в жизни у нее. До этого правда у нее 2 дня температура была но без признаков простуды. Кашель обычный мокрый но громкий, слышно что как будто откашлевается, сама она веселая, бегает играет, потеет, но в тоже время немного плаксивая, и постоянно просится на ручки. Аппетит так себе, кушает но мало, может еще из-за жары, ей жарко, пьет много, причем вразу может стакан или воды или кампота выпить. Мочится как обычно, стул тоже нормальный. Ночью кашель тоже присутствует но может всего пару раз. Днем больше, сопельки вчера были больше, сегодня меньше их, вообще соплями мы болеем максимум 2 дня, и то на второй день они уже не текут
 
Настроение какое у дочки? Улучшения и ухудшения состояния от чего бывают? Как ведет себя при кашле? Сам кашель подробнее опишите, если есть, мокроту.
 
Настроение переменчивое, может играть, но если что то не по ее то начинает психовать и плакать. Поведение конечно оставляет желать лучшего, балуется и если начинаю делать замечание то начинает плакать, еще и в меня может что нибудь швырануть. Улучшение или ухудшение трудно сказать от чего, сама она не скажет, а я сама не вижу. При кашле ведет нормально себя просто покашляет громко и все и дальше занимается. Кашель обычный мокрый, когда кашляет (это я по себе сужу) то такое ощущение что откашливается, но самой мокроты я не видела, потому как оона и проглотить ее может, не выплюнет.
 
Пока подождать можно. Врачу есть возможность показать ребенка, чтобы послушал?
 
Сегодня уже наверно нет. Да у нас вообще с этим проблемы, сколько раз не пытались не получается, орет как будто ее режут, что врач услышать ничего не может
 
Вчера были у врача, горло не красное, не много рыхлое но она сказала что это от кашля. Хрипов нет, все чисто. В основном состояние без изменений, правда сегодня ночью она не кашляла, как преыдущие ночи.
 
Natali82, Тася в отъезде, пока на связь выйти не может. Я так понимаю, что девочка справляется сама. Если что - пишите!
 
Спасибо что ответили Анна
smile.png
. да я не знаю справляется или нет. Кашель то у нее есть так же, мокрый и громкий, разве его лечить не надо? состояние в принцепи не изменилось не в какую сторону.
 
Натали, главное, что кашель мокрый ,а не сухой. Наверное, переохладилась... Напишите завтра о самочувствии!
 
здравствуйте. сегодня снова без изменений. Кашель все так же беспокоит. Он мокрый и громкий. хотя ребенок веселый и бодрый. Вчера были на речке она купалась. думала что сеггдня будет хуже но нет все вроде по прежему
 
Раз ребенку это не мешает, давайте пока понаблюдаем. В конце-концов, кашель несет выделительную функцию (влажный). Видно, её Жизненная сила считает, что такое выделение для нее сейчас оптимально (а не более привычные нам - потение, сопли, жидкий стул, повышение мочеотделение, кожные высыпания). Тем не менее, совсем расслабляться не следует - если что пишите. Хотя, если он останется надолго, да и поведение будет такое же раздраженно-плаксивое, хорошо бы её показать гомеопату (для подбора констит. средства).
 
Да мы и так находились до не давнего времени на лечение у гомеопата, но к сожаление он не оправдал наших ожиданий (а лечили кокраз кожные высыпания) а сейчас у нее почти все ноги и попа в высыпаниях. По рекомендации другого врача мы антидотировали ранее принятые ГЛС,
 
Хорошо! В любом случае, у кого бы вы не лечились - нужно иметь большое терпение в лечении кожных высыпаний, так как это первый уровень заболеваний (по тяжести).
 
Back
Сверху