Кашель. похоже на коклюш

Anna

Активный участник
Здравствуйте. Прошу помощи. Ребенку 5 лет. Сухой кашель вторую неделю, с приступами закашливания. Сначала был просто кашель, потом начались приступы: кашель до покраснения, вдох и снова кашель со слезами и соплями. Температуры нет, ребенок в обычном режиме активности. Чем можно помочь?
 
Здравствуйте! Почему-то только сейчас увидела ваш ответ. Нет, ребенок не находится под наблюдением гомеопата, и на конституциональном лечении тоже. Заболел дней 10 назад, я даже не приметила когда точно. Ну кашель и кашель, пройдет. А через неделю просто кашель перерос в приступы. Ничем не лечили. Только завариваю ему солодку с чабрецом, делаю лимонад с лимоном и медом, иначе отказывается пить. Даю минералы и даруну от perfect organics, для поддержания организма. Врач не смотрел, мы как-то без них обходимся. Да, он заразился от детей наших друзей, с которыми плотно контактировал. У них тоже не подтвержденный диагноз, тоже не обращаются к врачам. У них та же картина. Сегодня, как мне кажется, кашель стал чаше проскакивать и закашливается чаще.
 
Забыла сказать. Вчера вечером такой сильный был приступ кашля, что я перепугалась и полезла в интернет в надежде найти какое-то спасение- облегчение. Наткнулась на беладонну 30, у меня она как раз была, дала ее сегодня по глотку 2 раза.
 
С обеда и до вечера совершенно не было приступов. Сам веселый и аппетит хороший. После приступов такой же веселый, только слезы и сопли текут. Вытрет их и дальше побежал. Сегодня много гуляли с братом, снеговиков лепили.
 
Вчера ближе ко сну начался кашель с приступами и ночь почти не спали. Очень надеюсь на вашу помощь.
 
Анна, доброе утро. Как самочувствие ребенка сейчас, как у него настроение? В какое время суток наблюдаете ухудшение состояния, от чего ему лучше/хуже во время приступов кашля?
 
Доброе утро! Сегодня все утро кашель, нет сил, но кашу поел с удовольствием. Сейчас лежит, смотрит кино с котом в обнимку. Настроения нет, все время кашель. Вчера к вечеру началось ухудшение и всю ночь кашлял и утром продолжил. Не могу сказать от чего ему хуже или лучше. Воду совсем почти не пьет, по глотку. Заварила шиповник, совсем не хочет ничего пить..
 
Опишите характер кашля, что он делает когда кашляет? Краснеет? есть ли рвотные позывы во время кашля? Ему холодно/жарко? В каком положении тела хуже?
 
Кашель начинается не сильно бурно, но в последствии нарастает и переходит уже в хрип. В конце похоже на рвотный рефлекс, но до рвоты не доходило. Иногда отходит мокрота, немного. Сегодня с утра активно отходила мокрота бело-желтого цвета. Во время кашля садится на корточки и наклоняется головой вниз, закрывает рот двумя руками, краснеет, слезятся глаза и сопли появляются. Не холодно, скорее жарко, ночью открытый спал. Про положение ничего не скажу, не заметили, когда хуже. Ест активно., как обычно, аппетит не пропал. Но он сегодня явно вялый.
 
Анна, давайте ребёнку Kalium bichromicum 30 C три раза в день по 1 ч.л. из раствора на протяжении трёх дней, после пишите о динамике. Средство развести следующим образом: три горошины опустить в 100 мл воды, хорошо встряхнуть до полного растворения; хранить в холодильнике.
 
Доброе утро! Сегодня ночь была ужасная. Вчера успели 2р дать препарат, вечер не кашлял, а ночью началось. Сильнейшие приступы кашля, таких еще не было. С приступами удушья, невозможностью сделать вдох и рвотным рефлексом в конце. Было 3 сильных, каждый час и под утро стали стихать - еще 3, не таких сильных. Утром проснулся уставший от ночи, но довольно веселый, хорошо покушал любимую кашу. Все утро активно отходит мокрота желтоватого цвета. Приступы иногда есть, но слабенькие, в основном все время кашель с выходящей слизью. Как думаете, это можно считать улучшениями? И можно ли давать шиповник?
 
Доброе утро! Сегодня ночь была ужасная. Вчера успели 2р дать препарат, вечер не кашлял, а ночью началось. Сильнейшие приступы кашля, таких еще не было. С приступами удушья, невозможностью сделать вдох и рвотным рефлексом в конце. Было 3 сильных, каждый час и под утро стали стихать - еще 3, не таких сильных. Утром проснулся уставший от ночи, но довольно веселый, хорошо покушал любимую кашу. Все утро активно отходит мокрота желтоватого цвета. Приступы иногда есть, но слабенькие, в основном все время кашель с выходящей слизью. Как думаете, это можно считать улучшениями? И можно ли давать шиповник?
Анна, по вашему описанию видно что средство усилило симптомы, которые уже были у ребенка. Это означает, что средство подобно и подталкивает жизненную силу к выздоровлению. Продолжайте прием средства, а также добавьте больше витаминного питья, в том числе чай из шиповника, морсы из замороженных ягод.
 
Даю минералы и даруну от perfect organics,
Анна так же обращаем ваше внимание, что кроме гомеопатического средства, ухода и витаминного питья не требуется дополнительных препаратов. Кроме того, минералы в материальной дозе воздействуют на организм и могут вызывать разные реакции. Препарат Даруна, согласно описанию, обладает противовирусным действием, что мы так же не рекомендуем, т.к. это будет влиять на организм не по подобию, а в противоположном направлении.
 
Последнее редактирование:
Доброе утро! Все поняла, сразу убрала все остальное, как только перешли на гомеопатию. Сыну намного легче стало. Вчера весь день кашель с отделением мокроты. Приступы не такие затяжные и сильные. После прошлой ночи лежал полдня, аппетит плохой, но стал много пить. А после обеда взбодрился, аппетит появился, повеселел. Сегодня ночь была намного легче. приступов было меньше и они были не такие сильные и страшные, с отделением мокроты. Думаю. идет на поправку. Спасибо вам большое за помощь! Продолжаю давать препарат. Сегодня третий день приема, дальше продолжать?
 
Анна, очень рады за вас. Сегодня допринимайте средство, а завтра ближе к вечеру напишите о самочувствии сына.
 
Здравствуйте! Сегодня сын бодрый, веселый. Ночью совсем не кашлял, ни разу. Утром долго прокашливался, видимо, скопилась мокрота за ночь. Сегодня я была весь день на работе, поэтому точной картины не могу описать. Со слов старшего сына: кашлял примерно каждый час, сильно, с отделением мокроты, аппетит плохой, много пьет и ест в основном печенье., от нормальной еды отказывается. Стоит ли дальше принимать препарат?
 
Здравствуйте! Сегодня сын бодрый, веселый. Ночью совсем не кашлял, ни разу. Утром долго прокашливался, видимо, скопилась мокрота за ночь. Сегодня я была весь день на работе, поэтому точной картины не могу описать. Со слов старшего сына: кашлял примерно каждый час, сильно, с отделением мокроты, аппетит плохой, много пьет и ест в основном печенье., от нормальной еды отказывается. Стоит ли дальше принимать препарат?
Здравствуйте Анна. Судя по общему состоянию вашего сына, динамика положительная и пока можно ничего сегодня не принимать. Пишите завтра утром о его состоянии и как пройдет ночь. В случае ухудшения состояния или при возобновлении приступов кашля ночью, можно будет повторить Kalium bichromicum 30 C из того же раствора 1 раз, предварительно хорошо встряхнув. Если разведенное средство закончилось, можно сделать новый, как писали ранее.
 
Back
Сверху