Кашель не даёт заснуть

Анна, здравствуйте! С утра не могла выйти в интернет, хорошо, что ничего срочного не было!
У нас такие дела. В результате, я-таки дала ребёнку Аконит. Понимаю, что он не совсем подходил, но из трёх средств при крупе он подходил больше других (я читала вечером различия этих средств у Ванье). Кашель был похож по описанию, хотя ребёнок не задыхался в этот раз + лихорадка.. В результате сын спал нормально, первое время ещё кашлял во сне, но под утро перестал. Дыхание было реже, чем прошлой ночью.Температура к утру спала. Утром ребёнок проснулся и целый час ни разу не кашлянул! И сопли почти не текли, хотя нос был заложен, но в отличие от вчерашнего немного дышал! Днём сын САМ попросил меня покушать, впервые за несколько дней.
На настоящий момент. Настоение хорошее, играет, даже бегает. Соплей меньше, чем вчера, дышит то носом, то ртом, видимо отёк в носу сохраняется, говорит в нос. Кашель гораздо реже, чем вчера, не постоянный, но по прежнему плохой, грохочущий, но видимо отхаркивается понемногу. Дыхание, как и вчера, немного со свистом, но по-прежнему свист не в груди, а где-то выше. Температуры нет. По-прежнему стул кашицеобразный, раз 5 в сутки, но животик не болит. Аппетит средний, немного лучше, чем вчера. Пищевые пистрастия не изменились.
Мне кажется, улучшения налицо :) Ждём?
 
Может, вам подумать об учебе в нашей школе? ;) Замечательный результат :) Пишите, как будут дела дальше.
 
Вы мне льстите
redface.png
. Вам спасибо, вовремя посоветовали мне почитать о средствах при крупе.
Гомеопата из меня не получится - сначала нужно повышенную тревожность и паникёрство вылечить, а там видно будет. Если только для семейного применения
smile.png
.
По поводу Аконита я сама сомневалась, по-хорошему его надо было дать в самом начале этой болезни - тогда он здорово подходил, но я понадеялась на иммунитет...
Состояние сына к вечеру в целом не изменилось, температура больше не поднималась. Моё настроение тоже стабилизировалось
cool.png
. Благодарю ещё раз! Если что изменится, напишу.
 
Повышенная тревожность прекрасно лечится как раз учебой, поверьте личному опыту ;)
 
Хорошо, я подумаю!
smile.png

У сына в целом состояние такое же, как вчера. Надеюсь, завтра изменится к лучшему!
 
Здравствуйте, Анна! У сына поднялась температура, сейчас 38. Пишу от соседей.У меня со вчерашнего дня нет выхода в интернет, будет только в понедельник после обеда. У него текут сопли по-прежнему, кашель утром в основном до обеда. Сын очень бледный, сил мало. Мы последние три дны гуляли понемногу, может ещё подхватил что. Ошутимых хрипов в груди нет, при глубоком вдохе слышет свист. Устали уже болеть. Мне кажется, воспаление поддерживали обильные сопли, причём ночью нос дышит хорошо, и кашля почти нет, а днём течёт. Понимаю, что надо послушать лёгкие у врача, НО РАньше понедельника не удастся. Анна, мой телефон 89290465845, можно ли с Вами связаться по телефону, т.к. с интернетом беда. Если возможно, пишите смс и ваш номер, и когда можно позвонить.
Наташа.
 
Здравствуйте, Анна!Огромное Вам спасибо за поддержку. В субботу был кризис, пожалуй, моё состояние было похуже, чем у сына, ещё и без связи осталась.
confused.png
С горя и от безысходности дала сыну глоток Аконита 30 в растворе, и сама глоточек выпила (как средство от паники). Реакции у сына не заметила, а меня минуты через три в жар бросило, а потом на целый день намного спокойнее стало
smile.png
. Ну, в общем, у сына держалась температура чуть больше суток, кашель сильнее не становился. В воскресенье вечером температура поднялась до 38, потом сын пропотел и температуры уже не было.
За последние три дня кашель и насморк постепенно уменьшаются. На данный момент сын просыпается утром без соплей и кашля, где-то через час начинают немного течь сопли и кашель появляется преимущественно горловой, сухой, но не напряжённый, без приступов. Продолжается кашель где-то с час-два, потом проходит, в течение дня изредка сухо подкашливает. Свиста при дыхании нет. Во второй половине дня соплей практически нет. Насморк продолжался две недели, я думала он никогда не кончится!
Настроение сына в целом нормальное, спокойное.
Сегодня вечером сын был немного вялый, всё просился спать (днём не спал), Перед сном померяла температуру- 37 с небольшим. Хотела было испугаться. Но сынуля как заснул, пропотел немного, и через полчаса температура была нормальная. Надеюсь, обойдётся
smile.png
.
 
Back
Сверху