Каким способом родился этот ребенок?

Людмила

студентка акушерского курса школы ТРОПОС
604074_356958171067806_612593856_n.jpg


Пузырь целый....
 
Люд, вопрос другой - что там лежит снизу слева? Чтобы полностью родился в пузыре, плацента должна быть или очень очень низка прикреплена к выходу, или она отделилиась прямо во время его родов, или произошел выворот матки...
 
я вижу слева кожу живота и вверху из разреза видна жировая ткань. кесарево?
 
А я сегодня такого ребеночка видела в пузыре! Пузырь сразу разорвали. Кесарево из-за тяжелого гестоза в 30 недель. Ребеночек живой, 920 г, увезли на выхаживание в больницу.
 
Такие детки получается вовсе не готовы были к выходу на свет, да? Девушки-акушерки, какие тут могут быть последствия негативные у ребеночка при таком рождении?
 
Это на курс! Последствия можно целую страницу перечислять. Самое главное даже не то , то он родился раньше - с этим умеют справляться, а дело в том что он успел пострадать в утробе, ему уже там стало настолько плохо, что дальнейшее его там пребываниее закончилось бы печально.
 
Я понимаю, что страдание плода было наверняка, я имела в виду физические симптомы, которые могут развиться незамедлительно при таком рождении,к тому, что уже получил в утробе.
Мария Борисовна, на курс я уже записалась, эти знания очень важные :) и хотелось бы их получить.
 
Это кесарево, разрез не по Пфаненштилю, а нижняя срединная лапаратомия. Слева - это жировая ткань.
Могу предположить, что фотку сделали сразу после извлечения, Возможно операция была под обще анестезией с применением миорелаксантов, ребенок не дышал. Потом сразу разорвали пузырь и " раздышали" ребеночка.
 
Back
Сверху