Истерики по ночам у ребенка

mika

Активный участник
Здравствуйте!
Моему сыну 2г 8мес, у него карие глаза, русые волосы, среднего телосложения. У него каждую ночь случается истерика 2-3 раза. Начинается во сне, он плачет и кричит - крик скорей похож на визг поросенка, иногда выкрикивает слово "мама", от меня отбивается руками и ногами, мечется по постели, как будто хочет все время кого-то пнуть ногами - взбрыкивается. Когда уже просыпается, но истерика не прекращается, переключается на меня - пытается ударить руками и ногами. Если я отхожу - плачет, хочу обнять - отбивается. Все мои попытки его отвлечь, переключить - не удаются. Очень редко когда он успокаивается не просыпаясь - это короткая истерика - около получаса. Обычно они продолжаются 1,5-2 часа.
Они начались уже давно, но раньше мне удавалось быстро его успокаивать грудью. Мы прекратили грудное вскармливание 1,5 мес назад и ночные истерики приобрели такую форму. Честно говоря, мне не кажется это нормальным. Я не помню ни одной ночи со спокойным крепким сном у своего сына. Что можно сделать в таком случае?
 
Mika, здравствуйте! самое лучшее в такой ситуации - пойти на прием очный. Гомеопатия вполне может справиться с этими проблемами, сгладить углы. А ГВ по чьей инициативе прекратили?
 
В том то и дело, что на очный прием нам пойти не к кому - в нашем городе нет классического гомеопата. Последний гомеопат, у которого мы были на приеме еще со старшей дочерью назначил нам одновременно 7 препаратов и мы быстренько от него сбежали...на ваш форум, слава Богу.
ГВ прекратить я предложила - сынок согласился. Мне тяжеловато было уже физически, поэтому предложила. Но сын спокойно к этому отнесся, если бы он не принял, я бы не настаивала.
Прививок у нас нет. Родились дома)))
В условиях форума не получится справиться?
 
В условиях форума действительно сложно. слишком много информации и Вы будете рассказывать, и врач узнавать. Форум не выдержит
cool.png
. Mika, напомните, пожалуйста, где Вы живете?
 
Извините, не могла раньше ответить - уезжали. Мы живем в Ростове-на-Дону. Может вы кого-нибудь посоветуете в нашем городе?
 
Back
Сверху