Застужена нога

cprivetom

Участник
здравствуйте, помогите облегчить боль, пожалуйста, если это возможно.
Моя бабушка 84 года. На даче по ее словам ночью в постели засудила ногу. болит в паху и в выше попы. говорит что болит по кругу вся нога (где она прикрепляется к туловищу). От теплого лучше. боль как будто ножом режут. Первую ночь она вообще спать не могла. Лежа лучше. Одинаково больно когда ходит. То есть от того что больше ходишь боль не уменьшается. Очень надеюсь на ответ.
 
Я не поняла, она застудила ногу? В постели? Какая нога? Как сейчас состояние?
 
Я не поняла, она застудила ногу? В постели? Какая нога? Как сейчас состояние?

Говорит что застудила ночью, когда легла спать в холодную постель на даче, где нет обогрева, ночи холодные были. Болит в паху, чуть ближе к переду. Левая нога. Она сейчас мажет обезбаливающими мазями и говорит что боль притупилась, перестало резать. В целом она пободрее, днем ходила, сидела. Говорит, что становится легче.

Анна, спасибо за ответ. Я понимаю ,что даю мало информации, просто ее тяжело выцепить из бабушки.
 
Бабушка просит помощи? Просто, если она мажет мазями, гомеопатические средства подбирать трудно и почти бессмысленно, симптомы подавлены. Если ей самой нужно гомеопатическое назначение, надо прекратить мазать и описать чистую картину. Кроме тепла, отчего легче? Как общее состояние? Настроение? Желания?

Симптомы вы как раз собрали хорошо :)
 
Анна, спасибо. Это я хотела ей помочь, но она мажет мазями. Я понимаю, что нужна чистая картина, а она этого не понимает. Просто думала, вдруг есть универсальное средство типа арники при ушибах:) Вроде ей лучше, даже на дачу опять собирается. Думаю, что она уже сама долечится. Спасибо!
 
Не за что :) Всегда очень хочется "лечить" близких, даже когда они сопротивляются всеми четырьмя лапами :)
 
Back
Сверху