СРОЧНО! Замершая на 6-7, сейчас 11 неделя, прошу совета

Marya

Новичок
Уважаемые дамы, добрый день!
Сейчас 11 недель беременности. Вчера делала первое УЗИ - замирание на 6-7 нед. (плодное яйцо 32мм, деформировано, хорион кольцевидный с вторичными изменениями, эмбрион есть, КТР 4,8мм, С/Б abs, желточный мешок 6мм, матка в нормальном тонусе). За день до УЗИ скатилась с горки - окрасилось белье коричневым. После - выделений нет. Вчера вечером приняла Sepia200 по назначению гомеопата Вашей школы (три дня по ч.л 3 гор.на 100мл). Самочувствие норм. С сегодняшнего дня ощущение тяжести в животе, как перед месячными бывает. Измерила темп первый раз - 37,3, порядком нервничаю. Жду дома.
Вчера сказали, ноги в руки и на вакуумную чистку, чтобы: не началось воспаление, исследовать материал на предмет аномалий.
Анамнез: 2012 - резекция терратомы с правого яичника, 2013 - первые роды без проблем (чесался живот в конце бер), 2015 - внематочная справа, удаление трубы, после - укорочение цикла с 30 до 24-26, выделений с 4 до 2 дней, 2015 - выкидыш самопроизвольно на 6-7нед легко, 2016 - куча анализов с нормальными результатами (гормоны в целом ближе к нижней границы).
ПРОШУ СОВЕТА:
1. Чего опасаться? Как диагностироваться (ходить на УЗИ периодически, найти акушерку на связи..) Может, пойти на горку??
2. Как искать причину?
Сданы все гормоны, куча показателей биохимии
На 10 нед: ОАК, ОАМ, антигены KELL не обнаружены, Д-Димер 0,3 (норма), TORCH ок, ТТГ 5,2 (норма до 4,2).
Вчера, на 11 нед: биохимия, гемостаз, ВИЧ,Сиф,Геп - все в порядке
Мы с мужем оба отрицательные. Сын - тоже.
Прочла в статье, рекомендованной Марией Борисовной, о аутоимунных и аллоиммунных проблемах. Как обследоваться на их предмет? Может, пока эмбрион во мне, сдать?
Заранее благодарю. Состояние растерянности.
 
Магуа,
У Вас бросается в глаза только одна вещь: повышенный ТТГ. Он высокий!! Щитовидка - очень важная железа для вынашивания беременности; и гипофнкция, и гиперфункция плохо отражаются на плода и я даже не сомневаюсь в том, что у Вас это причина 2 выкидыша подряд... :( Перед тем, как снова беременеть, сильно рекомендую привести в норму свою щитовидку,- иначе нормальную беременность нельзя ждать.

Поэтому Вам надо обследоваться у эндокринолога. Возможно у Вас болезнь Грейвз. Это гиперфункция щитовидки на фоне антител, которые Ваш организм вырабатывает - то есть это аутоиммунный процесс. Надо начать с этого. Но после того, как свершится выкидыш.
Эти анализы когда были сделаны? Мне кажется Вам надо снова анализы сдать, уточнить нет ли у Вас воспалительного процесса,- за одно на гормоны щитовидки сдать. Скорее всего выкидыш произойдет через неделю - на 12 недель после ПМ. Но выложите анализы, на всякий случае.
 
Мелания, благодарю!
Покормлю сына и выложу все анализы. Скажите, ОАК нужно сдать для исключения воспалительного процесса? Могу сейчас же пойти сдать все, что нужно. Только успела чуть-чуть поесть..
 
Мелания, благодарю!
Покормлю сына и выложу все анализы. Скажите, ОАК нужно сдать для исключения воспалительного процесса? Могу сейчас же пойти сдать все, что нужно. Только успела чуть-чуть поесть..
Можно завтра утром натощак сдать клинический анализ крови с лейк. формулой.
У Вас с ТТГ какие-то странные отличия, надо разобраться у эндокринолога.
 
Мелания, добрый день!
Субботние ОАК и ТТГ в норме. Сегодня ровно 12 недель. Вчера к ночи потянул живот несильно, начала выделяться кровь без сгустков. Ночью выделений почти не было, а сейчас - коричневые незначительные. Темп 37,3. Хочу подчеркнуть, что после удаления трубы после внематочной в 2015 месячные вообще довольно скудные - 2 дня кровянистых. Гениколог-эндокринолог летом оценила мои гормоны на недостаточном для меня уровне (но в нормы укладываются), по УЗИ сейчас желтое тело 12мм (врач сказал маловато), что может свидетельствовать о недостатке гормонов.
Что делать, ждать? Или подбирать клинику на всякий случай..(
 
В общем, все началось, так что вопрос снимаю
SOS! Помогите советом! С трех часов дня полила кровь со сгустками, крупными. Вот уже час льёт без сгустков. Раз в 30 мин меняю прокладку (режу одноразовую пеленку детскую - таких штук 15 сильно промокших). Чувствую себя хорошо, но беспокоюсь, как бы чего критического не случилось. Час, как лежу. Что делать?
 
Полежала на животе, все текло-текло. Потом встала, выпала огромная 'печенка', а за ней серая бесформенная медуза. Не куколка. Сразу после - облегчение. Снова лежу, течет меньше, но немного потягивает.
 
Рады читать, что Вам легче).
Marya, хочу обратить Ваше внимание, что на акушерской ветке нет постоянного дежурства. Акушерки отвечают, когда могут.
 
Лежу, пью крапиву!) Прежде прямо лило, сейчас не чувствую. Немного иногда тянет, легче, чем прежде. Встаю - сидя подтекает, но не рекой, как прежде, а чуть сильнее месячных. Думаю, так до утра можно без больницы обойтись?
 
По вашим описания похоже что выкидыш произошел, выделения сейчас должны уменьшаться. Выделения как при месячных - норма.
 
По вашим описания похоже что выкидыш произошел, выделения сейчас должны уменьшаться. Выделения как при месячных - норма.
О, дай Бог! А спать на животе тоже? На животе значительно меньше кровит.. Благодарю Вас!
 
Уважаемые дамы, благодарю Вас за неоценимую поддержку. Пока всё хорошо, через недельку сделаю УЗИ.
Может быть, кто-то поможет советом. Хочу продолжать лечиться гомеопатически. Но для этого надо сначала понять причину?
Выкидыши после внематочной начались, после нее же цикл сократился до 22-26дн, выделения скудные. Правым яичник мааленький (17*14*15) без трубы, левый - большущий (28*22*24), я его ощущаю особенно во 2 половине цицла, овулирует, прямо жаждит беременности. Грудь болит перед месячными. Я, муж, сын резус-отрицательные. В норме ОАК, ОАМ, биохимия, гемостаз и коагулограмма обычные, Д-димер, Кеll-фактор, жуткие инфекции (спид, сифилис, гепатиты), инфукции (токсоплазма, цмв, простой герпес, краснуха) с антителами IgG, Анти-Мюллеров гормон 7,53, Витамина Д и B6 не много, ЛГ- 2,95 (норма 1,1-11,6), ФСГ - 4 (2,8-11,3), Пролактин - 98,4 (40,2-530), Тестостерон - 0,693 (0-4), Эстрадиол - 91 (70-587), АТ-ТПО - 12,5. На ТТГ, Т3, Т4, УЗИ щитовки жалоб не было, хотя Мелания обратила внимание, что среди моих анализов иногда ТТГ с небольшим превышением. Года 2 назад появился полип в желчном пузыре 2-3мм, перегиб, хр.тонзиллит. За месяц до беременности профиль матки (гемодинамика) в идеале. Гениколог-эндокринолог в июле предположила недостаточность женских гормонов (после резекции и удаления трубы правого) и, как следствие, плохое питание плода. Питала меня витаминками и лечила горло.
В спермограмме мужа высокий процент дефективных сперматозоидов при прекрасной общей картине.
У меня душа не лежит сдавать кучу анализов на мутирующие гены, аутоимунные процессы, свертываемость крови..их тонна.. Неужели теперь всё сдавать? И предохраняться, пока что-то не найдут?
Может, у кого-то есть идеи? Спасибо.
 
А. Такой момент. Во время всех последних беременностей ощущение, будто в организме много крови. Ночью кровь приливает к ногам, бывает, но отеков нет. Воздуха свежего холодного хочется и духоту тяжело переношу, глубокое дыхание становится. При первой беременности я помню эту кровяную тяжесть в конце. После лапороскопии по внематочной это ощущение ко мне начало приходить и без беременности, больше во 2 фазе. Но ближе к этой беременности я его не замечала. А с началом - снова.
 
Marya, чтобы "взять" Ваш случай комплексно, в том числе понять природу состояния, как раз и нужно очное общение с гомеопатом, глубокое интервью.
И если потребуется что-то прояснить при помощи исследований и анализов, гомеопат может попросить Вас сходить к нужному врачу-специалисту.
 
Угу, гомеопат меня ведет. Но с точки зрения гинекологии не ясно, какова именно проблема, что исследовать еще. Я подумала, может, акушеры могут подсказать, в каком направлении двигаться. Спасибо.
 
Back
Сверху