Заложило уши.

Selena

Новичок
Здравствуйте!
помогите пож-та.
в пятницу вечером легла полежать заложило сильно правое ухо, в субботу в утра левое.
такое ощущение как давление в самолете, слышу нормально, но очень неприятно, немного давит в ушах. постоянно на протяжении выходных и сейчас. такого у меня никогда не было. сначала подумала - может давление, у меня низкое. но не прошло. ничего не болит, не болею, отитами не страдаю. вода в уши не попадала. соответственно незнаю что это.
можно ли помочь глс? врач терапевт на работе ничего сказать не может, рекомендует сделать биоптрон. нужно ли?
 
помогите пож-та. давление в ушах усиливается.
анализировала, с чем это может быть связано. если только нервничаю, проблемы на работе. возникает чувство одиночества, непонимания, как будто все вокруг настроены против меня - это ощущение последних дней. хочется побыть одной, без коллектива.
 
жаль, что никто не откликнется...
начала сильно болеть голова (виски, лоб), давление в ушах просто невыносимое, кажется горло начинает першить. состояние как при болезни, "ломает", хочется полежать.
 
Selena, извините, что долго не отвечали. Как Вы сейчас себя чувствуете? Что облегчает или ухудшает Ваше состояние?
 
тася, вчера было очень плохое состояние. боль и давление в ушах, жар, потливость, головная боль.
была вчера у лора. диагноз: правое ухо - средний не гнойный отит (тубоотит), левое ухо - воспаление слуховой (евстахиевой трубы).
к ночи состояние стало улучшаться, жар прошел, головная боль стала меньше, просто тяжелая голова, давление в ушах оставалось.
ночь проспала нормально. утром пришла на работу -давление в ушах сохраняется (особенно в правом), очень хочется спать, кажется что очень горячая голова, жажды нет, не жарко и не холодно. хочется побыть одной, полежать в тепле, закрыться пледом и поспать. пробовала приложить к уху холод, становиться неприятно, лучше тепло. надо ли греть уши?
Тася, как лечится отит гомеопатически? помогите пож-та. нужно работать. бывают ли последствия отита?
 
Если от тепла становится лучше, то надо обеспечить тепло. Последствия отита бывают при подавлениях, также тогда, когда нужно лежать, а человек бежит на работу. Мне трудно Вам советовать, но если организм требует покоя и сна, то значит ему нужны силы для выздоровления. Пока они тратятся на работу, к сожалению.
Вы напишите днем, часа в 3, какая будет динамика. Пока есть улучшение, можно подождать. НАдеюсь, что организм сможет сам справиться. Если нет и днем станет опять плохо, то будем средство подбирать.
 
тася, я поняла. спасибо. днем напишу.
пока состояние ухудшатся, начинаю мерзнуть, давление в ушах сильнее, голова болит очень тяжелая, болит преимущественно в области висков и лба. на улицу не хочется, хочется дома и в тепло.
 
тася, жажды нет, тяжесть в глазах есть.
единственное, что стало лучше - при зевании и продувании ушей - перестало ухо щелкать и сильно болеть, боль стала не острой, а тянущей и давящей.
 
спасибо. но вот обидно, гельземиум дома, смогу принять только вечером, если не изменяться симптомы.
греть уши биоптроном можно или нет?
 
К сожалению, у меня нет опыта использования этого прибора, поэтому сказать ничего не могу. Может Вы просто приложите тепло к ушам?
 
хорошо, приложу тепло. озноб стал пропадать. не жарко не холодно. нормально. остальные симптомы остаються. если мерзнуть не буду глс принять? или это уже что то другое?
 
Думаю, что можно принять. Если все остальные симптомы останутся.
 
тася, спасибо за ответ. напишу позже после приема глс.
 
вчера к вечеру состояние стало улучшаться, в метро было очень плохо, на воздухе стала терпимее головная боль, давление в ушах уменьшилось. очень хотелось спать. Так как стало легче ГЛС не принимала. спала ночью хорошо и много.
сегодня состояние на данный момент: давление в ушах есть, но терпимое, слышу также не очень хорошо, голова не болит, настроение депрессивное, хочется спать.
предыдущих 2 дня состояние к вечеру улучшалось и настроение тоже. странно...
как теперь мне поступать? есть ли смысл принимать глс или уже нет? может ли отит пройти с помощью ЖЗ сам? не нарушиться ли слух?
я на гомеопатическом лечении 1,5 года, но еще ни одно острое состояние без глс не проходило.
 
А Вы давно принимали КС? Отит может пройти и сам, если сил в организме достаточно.
 
КС принимала давно начало апреля 2011г.
Тася, как думаете, что в данной ситуации делать?
напрягает давление в ушах и страх, что может ухудшиться слух. т.к. я не знаю, чем это все может закончиться.
 
Давайте все таки гельземиум попробуем. Если сможете принять сейчас, то напишите часа в 2 дня.
 
Back
Сверху