Заболел муж

Елена Б

Участник
Нужна ваша помощь мужу. Весь вечер очень плохо себя чувствует.
Сильная слабость. Лежит, с полузакрытыми глазами, как будто тяжелые веки. Немного болит голова, но ощущение, как будто сильно давит изнутри. Ему очень жарко, но на ощупь холодный, температуры явно нет. Потный весь, возможно даже холодный пот. Жажды нет. Ничего не хочет, но говорит, что очень плохо. Да, еще немножко побаливает горло, при глотании и при разговоре, как будто жжет.
Больше всего беспокоит слабость, голова, жар. Что ему можно дать? Спасибо.
 
Спасибо, я думала на него, но меня смутило, что у мужа жар, а гельземин вроде ознобный. Сейчас дам!
 
Начал метаться, ходить из стороны в сторону, говорит, не могу уже лежать. Совсем весь взмок, о-очень мокрый, весь в поту. Говорит, лучше не становится... Остальное не изменилось. Идет процесс?
Еще подождать?
 
Сейчас захотел спать. Говорит, лучше не становится. Предложила завтра не пойти на работу. Говорит, посмотрю, как утром буду чувствовать. Ждем утра наверное.
 
На работу не пошел, решил отлежаться. Сегодня начали болеть все суставы, ломота. Еще сильнее болит горло. Слабость есть, но мне кажется меньше. Сегодня основные жалобы на ломоту в суставах и горло (при глотании и разговоре, как бы жжет). Вроде не такой потный, пить не хочет. Что делаем? Получается, что от гельземиума пользы не было? Может повторить?
 
На данный момент имеем:
основное - боль в горле, достаточно сильная, болит даже в покое. Захотел горячего чая, выпил, видать так легче (?). Болит даже внизу посередине, визуально в нижней части подбородка, как бы под нижней челюстью. Как будто воспалено болит.
Голова особо не болит, и говорит, что прошла сдавленность в груди (она оказывается была, плохо видать опросила), но зато теперь болит в спине.
Суставная ломота. Кости, говорит, болят. Сильнее болят от движения. Слабость, прошелся, потом сел и повалился на бок, такая слабость с полузакрытыми глазами.
Ему кажется, что легче, если что-нибудь выпьешь или поешь, хотя поел только чай с бутербродами часа два назад, видно на какое-то время было полегче.
Говорит, ничего не хочу. Лежит. Как вчера не жарко, и пота нет совсем. Не жарко и не холодно на данный момент.
Может сумбурно написала, простите, но очень хочется помочь. Спасибо.
 
Сейчас вроде полегче стало. Уже не все время лежит, но все же жалуется на боль в суставах, ломоту, боль в горле. Может подавать ему витамин С? Хуже наверное не будет. Как-то он ни то ни сё. Четкой картины нет, вроде ему легче мне со стороны наблюдать, а он говорит, что плохо. Думаю понаблюдаем до завтра.
 
Нет, кажется на поправку нам еще рано.
Сильно воспаляется горло, особенно с левой стороны, видно припухлость даже невооруженным глазом шеи в области горла слева. На ощупь несколько теплее и розовее обычного по сравнению с правой стороной. Болит даже в покое, а при глотании и подавно. Болит с обоих сторон и посередине, но слева больше. Жажды нет, повышенное потоотделение, днем (с 4 до 6) спал, проснулся весь в поту, особенно лоб. Проснулся очень бледный был с темными кругами вокруг глаз. Сейчас выходили гулять с детьми, постоянно сильно громко вздыхает с голосом. Вообще сегодня целый день громко вздыхает, как бы охает. Спрашиваю почему, отвечает - не знаю, раньше никогда так не вздыхал. Голосом как бы на выдохе охает. Характер боли определить не получается у него. Модальностей тоже как-то особо не примечает. Спрашиваю, отвечает, не знаю. Что делать-то? Несколько раз за день просил горячего чая, спал днем, видно слабость есть, но вечером сам позвал гулять, и тут мне дал посмотреть, что с одной стороны опухло и розово.
Сейчас опять хочет чая, значит от теплого питья лучше. Но выглядит достаточно бодрым, бодрее вчерашнего. Может можно что-нибудь подобрать на данный момент? Буду ждать ответа.
 
Да, забыла написать, что ломоты в суставах уже нет! Все пошло в горло...
 
НА улице ему хуже или лучше?
Чего хочется из еды, питья, вообще?
Боль сильнее при пустом глотании или при глотании пищи, жидкости?
Может что-то предшествовало болезни?
 
На улице встретил соседа и проболтал с ним час, получается на улице он забывался и было лучше, хотя он мне все напоминал, чтобы я посмотрела разницу между сторонами шеи. В перерывах между разговором с соседом все говорил, что ему больно. Хочет чая с конфетами, специально ходил за любимыми батончиками. Я не припомню, чтобы болезни что-то предшествовало, никаких значимых событий не было. Больнее при ПУСТОМ глотании, при принятии пищи и питье легче.
 
Знаете, Елена, думаю самое лучшее для него сейчас - пить чай с любимыми батончиками;). Чем больше, тем лучше. Утром напишите.
Если совсем горло будет мешать (хотя мужчины всегда очень тяжело болеют
cool.png
) и симптомы остануться прежними,то можно повторить брионию в воде 1 глоток (3 горошины на 100 гр воды). Но это на крайний случай. Надеюсь, что не понадобится.
 
Back
Сверху