Заболели 2 детей

Елена78

Новичок
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
1) Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь девочке 10 лет. Очень страдает, у нас заболела вся семья, и болезнь протекает с похожими симптомами. Очень тяжело переносит свое состояние: заложен и болит нос, болит все тело и голова и все мышщы, все-все, с утра жаловалась на сильную боль в горле- дерет. Не может найти более комфортного положения, лучше только во время игры в карты(отвлекается). Хочется чтобы с ней занимались. Хочет котенка (говорит, что все началось из-за нереализованной мечты). Плохо на свету, задергивает все шторы, шум не мешает. Говорит, что лучше лежать, но сама все время в движении и не ложиться (тяжко). Лучше сидя и при интересном, отвлекающем занятии. Стоять тяжело. Заклинивает то на котенке, то на походе или заказе еды в Мак-Дональдсе, со слезами и многочисленными повторами просьб. Хочет на улицу.Погуляли, на улице почувствовала себя гораздо лучше, дома стало опять тяжело.
2) Можно ли что-нибудь выпить мальчику 2,5 лет. Очень мучается когда принимает горизонтальное положение, не может дышать и сосать из-за соплей. Днем поднялась до 38.5 температура, сейчас слегка повышенна. Вид больной,но очень подвижен, как всегда. Еще режется и болит, говорит "жжет" дальний зуб, слева, наверху. После плача тяжело дышать, начинает кашлять, прямо закашливается. Очень беспокоит как пройдет ночь, т.к. я тоже больна и уже была одна бессонная ночь (крутился, плакал и кричал больно). Все время просится к груди, ничего не ест (совсем), пить тоже не просит. Даже от запаха еды появляется рвотный рефлекс. Лучше на улице, все время просит идти гулять, а я боюсь его выводить. Просится на ручки и хочет чтобы носили.
Подскажите, пожалуйста, можно ли чем-то облегчить его состояние с соплями в ночь?
 
Здравствуйте, Елена! Как сегодня дети? Думаю, дочери ничего не надо было давать, а сыну вчера, похоже, помог бы Арсеникум, но, может, он уже получше?
 
Здравствуйте, Елена! Как сегодня дети? Думаю, дочери ничего не надо было давать, а сыну вчера, похоже, помог бы Арсеникум, но, может, он уже получше?

Здравствуйте, Анна!
Сегодня уже получше, у сына в середине ночи была температура, к утру прошла и больше не поднималась, жалуется на прорезывающийся зуб, но терпимо. В связи с ОРВИ начался кашель, но похоже это из-за соплей. Горло сильно красное. Стал более вялый, по сравнению, со вчерашним днем, но попросился на улицу и гулял нормально, через 30 мин. утомился, попросился на ручки. Вид больной, часто просится к груди. Обычно такое его состояние осложняется бронхитом, но пока рано об этом судить?
У дочери самочувствие гораздо лучше, сильно красное горло, и слева и справа увеличенные миндалины и обильные сопли, пол ночи мешали спать (все время сморкалась). На сильном выдохе слышны хрипы. Так не кашляет, но тоже, как правило, такое состояние переходит в кашель.
P.S. Тетя (педиатр на пенсии) советует в первые 3 дня покапать Гриппферон и в горло-Лизобакт. Этого делать не следует или можно поддержать иммунитет? В первые 2 года жизни сын (тяжелее и более длительно) и дочь часто болели, пока дочку не забрали из школы на домашнее обучение.
Спасибо, что ответили.
 
Елена, если дети не справятся сами с кашлем - им надо попробовать подобрать гомеоп. средства. Справляются ли они видно исключительно по их настроению, активности, аппетиту. Мне не нравится, что сын стал более вялый. Если так и будет продолжаться, надо будет его описать поподробнее.
Дочка, скорее всего, справится сама. Но только при том условии, что вы ничего не будете ей давать пить (капать, мазать) из аллопатии и даже трав. Лизобактом и пр. мы подавим кашель и тогда все точно опустится. Хотя противостоять тете педиатру не легко, знаю не понаслышке
smile.png
.
 
Добрый вечер!
Не могу пока понять динамику у сына, только стал сильно закашливаться время от времени. Завтра обязательно постараюсь описать поподробнее.
 
Здравствуйте, Анна! Сегодня вид у сыночка получше, глаза не такие больные, плдвижный, вялости нет. Сопли загустели, но при высмаркивании отходят, ночью дышал носом. Периодически, раз в 30-40 мин. закашливается, но не серией кашля, а единично, кашель не сухой. Скажите, пожалуйста, нельзя ли что-то выпить из гомеопатии пока все действительно не опустилось, или назначать препарат можно только по факту того или иного вида кашля.
 
Здравствуйте, Елена! То, что сын стал активней, кашель влажный (это , по-видимому, отходят сопли) говорит о том, что он справляется сам. Если нет отличия в его обычном поведении от того, что сейчас - значит, состояние уже не острое. Не волнуйтесь. Если что изменится - пишите.
 
спасибо большое за поддержку,если будут изменения,обязательно отпишем.
 
Back
Сверху