COVID Заболела ковидом

Elena.NEVA

Новичок
Здравствуйте, Молли!
Меня зовут Елена. Была у вас весной на семинаре Голос. Мне 51 год. рост 173, вес 60 кг. Сегодня получила положительный результат теста на коронавирус (Хеликс). Заболела 8.11.20. Двое суток температура была от 37,4 до 38,5. Голова болела больше справа. С 11 ноября температура снизилась и пока больше не повышалась. Сегодня во второй половине дня пропало обоняние. Все время пью много жидкости: отвар шиповника с цетрарией, воду, минералку. Принимаю противовирусные капли Вишнева. Из назначенных участковым врачом препаратов (азитромицин, гриппферон, ингаверин, витамин Д и т.п.) ничего пока не принимала. Да, еще рано утром 8 ноября сдала в Инвитро кровь на антитела, вит. Д, железо и клинику. Лейкоциты - 4 тыс/мкл, вит Д -25 нг/мл, антител нет. Сейчас присутствует слабость, что-то похожее на головокружение. Кашля и насморка нет. Была лишь небольшая заложенность носа. Горло немного воспалено. Примерно за неделю до болезни начали болеть мышцы спины, поясница справа, и сейчас болит где-то в лопаточной и межлопаточной области, но тоже больше справа. Понимаю, что надо лечится. Но с приемом антибиотиков на данном этапе не согласна. Поэтому решила обратиться за помощью к Вам. Помогите, пожалуйста.
Из троих членов моей семьи, еще у моего брата - положительный тест. У мамы (77 лет) - отрицательный.
 
Последнее редактирование:
Елена, добрый вечер!
Принимать противовирусные нельзя. Они не помогают от коронавируса. Нет лекарства от коронавируса, но есть гомеопатия в помощь, чтобы помочь организму более эффективно справиться. Поэтому конечно, принимать лекарства не надо, это даже
не желательно! Только самые тяжелые больные должны лечиться в больнице и тогда дают лекарства как последнюю помощь.

Сейчас для того, чтобы быстрее восстановиться - принимайте Phosphorus 30-- 3 горошины растворите в 100 мл воды, встряхивайте и принимайте по чайной ложке три раза в день 3 дня.
 
Молли, благодарю Вас.
Капли, которые я принимала, - спиртовой настой трав. Лекарства не пила.
 
Молли, нашла у подруги Phosphorus 30 2007 года. Подойдет? Посвежее есть Phosphorus 200.
 
Уточните, пожалуйста, 2007 года (а не 2017 года) подойдет?
2017 - не описка?
 
Последнее редактирование:
Молли, здравствуйте!
Пропила 3 дня Phosphorus 30. Состояние неплохое. Температура 36,3. Слабость остается. Сухость во рту и носу, особенно сильная утром. Горло (гланды, задняя стенка) воспалено. Голова иногда болит, и она какая-то не такая (как стукнутая мешком). Пью много. Аппетит есть. Обоняние отсутствует.
Что посоветуете принимать дальше?
Можно ли полоскать горло и нос соленым раствором? Орошать прополисной водой?
 
Последнее редактирование:
Елена, добрый вечер!
Аппетит и ваше общее состояние говорят о положительной динамике. Принимайте Phosphorus 30 в растворе один раз в день еще три дня. Хорошо встряхивайте перед приемом. Раствор держите в холодильнике.
Полоскание не совместимо с гомеопатией, поэтому не рекомендуем этого делать. Прополис -местный антисептик и дейсвует подавляюще. Солевой раствор может вызвать дополнительные симптомы или же подавить симптомы.
 
Здравствуйте! Общее состояние неплохое. Но у меня появилась тяжесть в центре груди и правом подреберье (уже два дня). Вчера старалась не есть ничего тяжелого, исключила мясо. Сегодня после завтрака (овсяная каша на воде, бутерброды с маслом и сыром, груша) - жидкий стул.
 
Елена, все идет как "обычно" при Covid. Правильно Вы пытаетесь кушать пищу легкую. Перетерпите - потихоньку все пройдет.
 
Сегодня третий день принятия Phosphorus 30 в растворе по одному разу в день. Продолжать принимать дальше также?
 
Молли, здравствуйте! В пятницу 20 ноября по направлению врача сдала в поликлинике мазок. Сегодня сообщили, что результат снова положительный. Даже расстроилась немного. Общее состояние неплохое. Обоняние еще не вернулось. Горло еще немного воспаленное. По утрам откашливаю плотные желтые сгустки, которые спускаются по задней стенке сверху. Болит спина - грудной и поясничный отделы. Может, от долгого лежания (сплю по 10-12 часов). С утра стараюсь делать несколько упражнений. Мышцы - тугие, хочется их помассажировать. Нужно ли принимать что-либо из гомеопатии? Можно ли принимать витамин Д и магнерот?
 
Елена, ничего страшного, все таки заболевание длительное! Отдыхайте, не торопитесь вернуть обычное состояние, оно придет тогда, когда организм восстановится полностью. Принимать ничего не надо.
 
Back
Сверху