Заболела дочка

Наталья

Новичок
Заразилась от старшего брата. В четверг в обед после прогулки у нее начала подниматься температура. Не меряла, но ближе к 40 держалась, периодически спадала немного, но потом опять поднималась. Сегодня уже трое суток как температурит. ВРач рассмотрела красное горло, но дочка на него не жалуется.
Когда температура поднимается, ее знобит, ручки-ножки холодные, сама горячая сухая. Когда спадает, кожа становится влажной слегка. Все 3 дня она пила охотно и много, а сегодня очень мало, только грудь, в основном. Ест понемногу, сегодня утром омлет попросила. Сок попросила, но не выпила. Спала уже несколько раз днем, но по чуть-чуть, во сне вздрагивает, иногда просыпается с плачем. Плачет много, меня от себя не отпускает, главное, чтоб была в одном с ней помещении, но на руки не просится (ей 2 года). Сегодня круги под глазами появились, а до этого выглядела, как будто и не болеет. Сегодня жаловалась, что животик болит, в животе у нее урчит иногда, периодически просится какать, но какает не каждый раз, если какает, то по чуть-чуть. Живот сам прошел, пыталась ей его погладит, она отказалась, после прикладывания к груди забыла о нем. Кашля и насморка нет. Утром повели ее умыться -она расплакалась, что не хочет, хотя очень любит, обычно подолгу с водой играется.
Помогите, пожалуйста. У нас зима тяжелая в плане болячек, мне кажется, у нее уже сил справиться самой нет.
Сейчас вот проснулась, поела творог, попросила посыпать сахаром, хотя обычно ест несладкий. Выпила стакан морса. Температура очень высокая, ручки прохладные, сама горячая сухая, ручки дрожат.
 
Она спокойно лежит или нет? Лицо какое у нее? Ей всегда холодно?
 
Если не спит, то с ней надо сидеть/лежать, книжки смотреть, в игрушки играть. Лицо скорее бледное, чем урмяное, но не сильно выражена бледность, кргуи вот под глазами большие. Холодно не всегда, сейчас она раздетая (сама попросила ее раздеть), вся горячая. Темпераутра под 40.
 
Гельземиум 30 3 горошины растворите в 100 гр воды и дайте ребенку глоток. остальное уберите в темное место без запаха. Часов в 9 напишите, как будете себя чувствовать
 
После приема попросила мяса, до этого отказывалась есть. По состоянию трудно сказать, прием лекарства совпал по времени с приходом любимого папы, она воспряла духом, конечно. Температура успела припасть и подняться еще. Сейчас высокая, но играют с братом.
 
Лучше, но я не уверена, что это только из-за лекарства, папа пришел, сейчас еще бабушка с дедушкой. По ней сейчас не скажешь, что она с высокой температурой.
 
Доброе утро!
Ночью опять Т то поднималась, то спадала. Сейчас высокая, но поднималась без озноба. Дышит часто, горячая вся, сухая. Спит пока. Просыпалась несколько раз за ночь, попить и пописать (обычно ночью не пьет и не писает), один раз описалась, тоже такого давно не было. Часа в 3 наверно, попросила ее ополоснуть. Под утро в животик громко урчало, муж решил, что она пукает. Вообще живот вздутый, но безболезненный. Моча темная, насыщенного цвета.
 
Проснулась с порывами на рвоту, но так и не вырвало. Покакала жидко. Сейчас играть в телефон просит.
 
Пока ждем. Старайтесь выпаивать ребенка, пусть по чуть-чуть, но постоянно. Вечером напишите, если раньше хуже не будет.
 
Хорошо. Меня сейчас больше всего волнует, что температура четверо суток уже. 2 месяца назад то же самое было :-(
 
Очень многие сейчас болеют с такой длительной температурой. Видимо, вирус такой. Главное сейчас смотреть, как ребенок ее переносит. Отслеживать питьевой режим, мочеиспускание (выпито-выделено). А 2 месяца назад как лечили?
 
Арсеникум чуть улучшал состояние, но не сильно. Там рвота была по ночам. За день до отпуска на 6-ой день Т начали антибиотики. Вот думаю, может поэтому он к нам вернулся, сын быстро на этот раз справился.
Она сейчас опять ко мне льет, на руках сидит. Знобит опять. Бледная очень и круги под глазами.
 
Да, после антибиотиков так и бывает. Организм пытается переболеть еще раз.
Дочка пьет, что, в каких количествах? Она спокойно сидит или нет?
 
Спит сейчас опять, толкьо я у нее из-под бока вылезла, всплакнула во сне. Пьет воду и морс (клюква-смородина) по чуть-чуть (3-4 глотка), но часто (каждые полчаса-час). На руках сидит, голову прикалдывает иногда, иногда ручками не держится, а прячеи их между мной и собой. На кровати если силим, то она на меня облакачивается и, либо книжку смортим, либо она в телефоне картинки складывает. Но все это недолго, потом она молока просит, сейчас вот уснула.
 
Хорошо, что спит. Напишите, когда проснется, как будет ее самочувствие.
 
Проснулась. Опять на ручки просится все время, усталая уже очень, измотанная. Температура сейчас 38, ей тепло, она не очень горячая. Морковку грызет.
 
Back
Сверху