Заболела дочка

lilia1981

Новичок
дочке 1 год. Болеем с начала недели, были сопли, но сегодня состояние ухудшилось. С утра кашель , вся хрипит. Взгляд уставшийглазки немного опухшие. Лучше на руках, просит грудь, толчется постоянно рядом, далеко не отходитсама заниматься ничем не хочет. Ходит в маечке и в кофточке, снять не пытается. На свет нормально реагирует вроде бы, раздражения нет. Раздражается когда отнимаешь у нее игрушку или делаешь что то не так как ей хотелось бы, сразу капризничает, как будто все ей не так. Когда лежит то становится хуже, начинается кашель. Сопли по прежнему текут как и текли. Что то можно ей дать из гомеопатии?
 
Попробуйте Гепар сульфур дать 3 гор. С30. Только потом напишите - как она будет себя чувствовать.
 
Анна, добрый день! лекарство дала...сегодня состояние- я бы сказала что мало отличается оттого что было, ребенок капризный, с утра ходит за мной по пятам, возмущается если я от нее отхожу, сразу с возмущением меня ищет, к груди чаще прикладывается, возможно жажада, аппетит есть, проявляет интерес к пище но ест очень мало, в основном грудь сосет, воду предлагала- не пьет, но к груди прикладывается чаще чем обычно. Глазки немного опухшие, красноватые, кожа нормальная, розовенькая. Темпер-ры нет. Со стулом все нормально. В носу все хлюпает где то внутри, сопли почти не текут-сидят внутри.
Вчера был врач- ее дигноз- сопли от прорезывания верхних резцов 9они у нас как раз прорезались только0 они там каким то обзавом давят на гланды и отсюда и сопли и все остальное...лечение как обычно прописала проторгол и промывания. в легких чисто. Еще говорит у нас стоматит...обрабатывать полость мирамистимом.
Что вы посоветуете дальше?
И что со стоматитом то делать?
 
Здравствуйте, я не поняла - жарко дочке или зябко? И какое у нее поведение - жалостливо капризное или раздраженное? Мирамистином пользоваться не надо, естественно. И другими предложенными мерами я бы не пользовалась (если собираетесь давать гомеопатию).
Вы сами видели стоматит? Если нет - вам нужно заглянуть ей в ротик и описать - где и что видите. Заодно горло посмотрите и опишите, как оно выглядит - будем ориентироваться на внешний осмотр. Дочка ведь пока маленькая и своих ощущений нам, к сожалению, передать не может.
 
анна а как понять жарко ей или холодно? она ходит по квартире в маечке с длинным рукавом, надела штанишки и носочки (обычно голопопая ходила), надела ей кофточку- ходит в кофточке, ничего не снимает, не потеет, но в доме не жарко совсем, отопление еще не включили ведь.. Затрудняюсь определить холодно ей или жарко...
Лекарствами естессно я не пользовалась и не буду..настроена на гомеопатию, понимаю что либо то либо то, совмещать нельзя...
Она задремала сейчас, проснется обязательно осмотрю и ротик и попробую горлышко посмотреть...
 
настроение у нее раздраженное, на жалостливо-капризное совсем не похоже. Ведет себя как маленький генерал, как будто все должны угадывать что она хочет и делать, иначе раздражается быстро
 
dj сне доча ворочалась и кашляла, потом перевернулась на живот и успокоилась, еще поспала, довольно долго. Ротик я осмотрела, ничего не обнаружила кроме небольшого белого налета на языке, полость читая, никаких язв или белых хлопьев или еще чего-либо.
Горлышко красное.
После пробуждения снова раздражительная, ходит по пятам, сама особо ничем не занимается...
Голос у нее осипший, забыла написать, еще вчера осип. Кашель как будто мокрый и тяжелый..
 
Да, тяжело с такими малышами... Все же - по-возможности, посмотрите слизистую во рту - стоматит бывает на деснах (язвочки такие). А то это очень влияет на выбор средства.
 
посмотрели с мужем вместе...язвочек нигде не увидели...на наш взгляд ротик нормальный, чистый, язвочек нет. У нас были язвочки на полости летом, но это было в июне, потом прошло все, сейчас я не вижу того что было в июне (явных язвочек). Но врач усмотрела там что то...
 
Лилия, попробуйте дать ей Ликоподиум С30. Только не ждите потом 2 дня - пишите быстрее, нельзя столько времени её без лечения держать. Вообще, дети со стоматитом, конечно, капризные, но практически всегда можно понять, что больно есть. Они часто и сосать не могут из-за этого.
 
Анна, добрый день! с утра сразу дала горошины, потом она уснула, сейчас после сна стала намного спокойнее, играет сама уже часа полтора, я гладила, она ко мне практически не подходила.
Я не замечала что ей больно сосать, сосет она как обычно и ночью не забывает прикладываться, только вечером стала беспокойно засыпать, пососет немного и бежит куда то, походит и потом снова прикладывается, потом успокаивается и наконец засыпает. Так с начала болезни, мне казалось это с болью от зубов связано было.
 
Лилия, у Вас, наверное, проблемы с выходом в интернет? Лучше-то давать ГЛС сразу после описания и назначения. А то симптомы могут измениться и потребуется уже что-то другое.
Пока реакция, вроде, хорошая, но надо смотреть, главное, за кашлем. Насчет стоматита так и не понятно, будем пока ориентироваться на ее общие симптомы.
 
не знаю почему но мне почему то сообщения приходят с опозданием..может у меня с инем что то, не пойму...
буду наблюдать, кашель онечно остался, в течение дня кашляет, кашель мокрый и тяжелый, как и был..но она стала поспокойнее по сравнению с тем какой была..
 
а почему вы ннаписали что особенно нужно наблюдать за кашлем? это один из главных симптомов или почему то еще? думаете он может измениться?
и еще я хотела спросить- а после улучшения состояния возможно такое что состояние ухудшится через некоторое время? или если препарат подобран был правльно то ухудшения не должно быть?
 
После правильного средства не должно ухудшаться. А за кашлем смотреть, потому что -сами понимаете - легкие
smile.png
. Если ребенок стал спокойней, кашель влажный, то, скорее всего, средство работает не плохо. Но, поскольку наше наблюдение заочное, то Ваша роль в оцкенке состояния ребенка очень важна. Пишите еще завтра утром.
 
Анна, доброе утро! Спала дочка хорошо, нормально, как обычно, во сне не кашляла. Утром проснулась в нормальном настроении, позавтракали, в талет, как обычно. Аппетит проявляет хотя ест мало, посмотрю дальше как будет кушать, еще утро все таки, не голодная может.
Сопель не видно, не текут, внутри не булькают, но слышно что там они есть, хрюкают как бы. Кашель есть , хриплый и мокрый.
Как думаете можно нам на улицу?
 
да, еще сп росить хотела, а нос нужно прочищать вообще? как гомеопатия относится к прочистке носа? я имею ввиду промывание и отсасывание соплей. Кашель ведь от соплей, не будет соплей не будет и кашля.
 
Здравствуйте, Лилия! Можно гулять немного, если она сама хочет и у вас не очень холодно. Промывать нельзя , а отсасывать можно, если она сама не умеет сморкаться.
 
хорошо, попробуем прочищать. И буду наблюдать. Спасибо большое за ведение нашей болезни!
 
Back
Сверху