Заболела. Помогите вылечиться.

ТатьянаУ

Участник
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Прошу вашей помощи. У меня со вчерашнего дня очень сильно болит горло, нос и голова. Похоже как вирус. Температуру не мерила, но легкий озноб есть. Состояние просто отвратительное. Носоглотку ужасно печет, прям горит внутри все. Особенно сильно болит все с правой стороны (горло, нос, голова). Горло поласкала (соль, сода), но пока безрезультатно. Хочется спать, глаза тяжелые, хочется находиться в темноте и тишине. Не потею, сухая. Не хочется вообще разговаривать. Хуже от яркого света и громких звуков. Пить не хочется.
 
Попробуйте Гельземиум 30. Горло полоскать ничем не нужно.
 
Мария К, спасибо огромное за быстрый ответ. Я 1,5 часа назад приняла средство. В течении минут 10 ничего, а потом горло как еще силнее запечет, хоть на стенку лезь. Сейчас мне лучше. Печение в горле еще осталось, спустилось чуть ниже, боль распределилась равномерно по горлу (раньше сильно справа было). Немного голова прошла. Слабость осталась. Уснуть не смогла. Может еще раз выпить препарат?
 
Давайте подождем еще часок, потом отпишитесь. Пока не очень понятно...
 
Давайте подождем еще часок, потом отпишитесь. Пока не очень понятно...
 
Мария, я погуляла, потом поспали с дочей. Сон очень тяжелый, проснулась с сильной головной болью. Мне жарко, как потею немного. Сейчас получается, что в движении мне лучше, хуже когда лежу в покое и тишине. Горло намного лучше, но еще побаливает, дерет немного внутри где-то. В носу щекотно. Глаза тяжелые, хочется их закрыть.
 
Примите еще раз гельземиум, растворив в половине стакана воды 3 шарика. Один глоток, а через 2-3 часа после приема напишите о своем состоянии.
 
Выпила второй раз препарат. Горло побаливает, вернее неприятное ощущениев нем, в носу чешется, чихаю. Глаза тяжелые. Очень хочу спать, но не могу, ложусь хуже становится, тяжесть на веках, стараюсь двигаться. Появился озноб, тем. поднимается, 37,5. Крутит ноги, хочется пить. Хуже от покоя, лучше от движения. Пью много воды.Голова не болит. Слабость в ногах.
 
Какой воды хочется пить? Что беспокоит БОЛЬШЕ ВСЕГО?
 
боюсь что сегодня уже не дождусь. Загляну сюда завтра утром.
 
Мария, спасибо за беспокойство. Вот мое состояние на сейчас (24.00). Вечером темп. поднялась до 38,5, сейчас вроде нет уже. Теперь чешется и звенит в ушах, чешется горло, немного побаливает голова. Хочется пить слегка прохладной воды. Все-таки беспокоит больше общее состояние - такое отвратительное, раздражаюсь сама на себя,, все как-то противно, хочется все перемыть, очень сильно раздражает пыль. Екмного забит нось. Вообщем все немного першит и чешется, хочется разодрать все. НО, по сравнению со вчерашнем, я конечно чувствую гораздо легче.
 
Мария, здравствйте. Мне уже гораздо лучше. Общее состояние нормально. Немного чешется в носоглотке, чихаю. Неприятное ощущение в горле. Но общее состояние нормальное. Нужно еще что-то принимать, или подождать как дальше дела будут развиваться. Вам огромное спасибо за помощь, т.к. состояние у меня значительно улучшилось. За один день практически выздоровила. Раньше я с только горло лечила дня три.
 
Уже хотела вам сделать другое назначение, но передумала. "От добра добра не ищут" как говорится. Но если будет тяжеловато - пишите.
 
Мария, спасибо Вам огромное и низкий Вам поклон. Я чувствую себя хорошо и даже уже на даче поработала. Думаю, что выздоровела. Осталось слегка течеб из носа и чихание, но думаю, что это нормально.
 
Back
Сверху