Дочь стукнулась головой

фабиола

Новичок
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что лучше дать из глс.
7-го числа дочь вечером упала с велика лбом о бетон. Была большая шишка, я дала арнику 6-ку, 2 раза, в промежутке часа 3 между приемами. Вчера все было нормально, голова не болела, шишки не было. Сегодня вечером опять выросла шишка, позвонила в травм пункт-сказали прикладывать холод. Нужно ли повторить прием арники, и какой потенции лучше?
Еще наложилось то, что сегодня дочка переела сладкого и жирного и ее стало тошнить под вечер( я думала что может все-таки сотрясение, но врач сказал, тошнота была бы независимо от запаха еды, и была бы сонливость, слаабость)
Сейчас состояние у нее такое: тошнит, но рвоты не было, когда отрыгнет-легче,
хуже от запаха еды, от воспоминаний о еде. Хочется свежего воздуха, жажды нет.
Когда плохо, хочет чтобы я была рядом. Голова не болит, только в области шишки периодически пульсирующая боль-секунд пять поболит, потом проходит. Не знаю даже что ей сейчас лучше дать-от тошноты или от ушиба ?
frown.png
 
Сейчас, тошнота небольшая осталась. На шишку ложу холод, как-то не очень спадает. Основное беспокойство-шишка на голове.
Она стала сильно болеть , не может из-за этого заснуть. Боль давящая, кажется, что тянут за волосы, вошкается по кровати, не может принять позу удобную.
 
Надо, чтобы осмотрел врач (или врач был?). Стрясение исключает? От чего хуже\лучше. Что с настроением? При таком сильном ударе можно Арнику повыше потенции принимать.
 
Вчера врачу не показывала, тк даже забыла про шишку эту-ее ничего не беспокоило. А сегодня вот под вечер шишка выросла-сразу позвонила в травм пункт и в скорую, они сказали одно-холод на шишку, если не спадет до завтра, то показаться врачу.
Настроение днем было нормальное, сейчас хандрит, что хочет спать и не может тк болит шишка.
 
Мешает яркий свет, когда прикладываю холод-больно. Трудно сказать от чего хуже-лучше.
 
Хорошо. Если холод не приятно - не прикладывайте. А что именно вы прикладываете? Может быть больно не холодное, а именно давление на шишку. Врачу надо показаться, т.к. удар видимо сильный был. И пусть небольшая диета будет, чтобы определить - тошнит из-за еды, или по другой причине.
 
Попробуйте холодное полотенце, или платок приложить. Он не должен так сильно давить.
 
Back
Сверху