Дочка простыла

sakura

Новичок
Здравствуйте.
Заболела дочка Алена 4,5 года. Началось недомогание вчера ночью, проснулась и легла ко мне в кровать, сказала страшный сон приснился, я ее потрогала, а она горячая, температура 38,4. Ничего давать не стала. Утром спала до 37,4, ребенок себя чувствовал хорошо, играла, вялости особо не было. Сегодня днем не стала спать и к 18ч. вечера стала вялой и спать захотела, поднялась температура до 38,5. Сейчас уже спит 2 часа.
Нос немного стал закладывать, говорит в нос, промывать не дала. Сейчас спит, носом дышит, бредит во сне. Ни на что не жаловалась, горлышко не болело. К вечеру немного морозило, закуталась в теплое одеяло, сейчас раскрылась, жарко стало, я накрыла ее одеялом по тоньше. На ощупь горячая, с головы до ног. Глаза немного красноватые были и уставшие, щечки розовенькие немножко, сейчас под одеялом вспотела. Сердцебиение учащенное. Горло не смотрела еще. Аппетита почти нет, поела тертой свежей морковки и яблока две ложки и уснула. Жажды нет. Мочеиспускание не частое. Утром был стул нормальный.
Возможно заразилась от папы нашего, он на днях не домогал с температурой или с погодой, жарко на улице, а ветер холодный, куртку теплую одевали ей, утром прохладно, а днем она не стала ее в жару одевать, в кофте флисовой до занятий от машины до бежали. Может и в саду кто заразил, сейчас у них в группе прохладно.
По поведению сложно сказать, днем была игривой, рисовала, вечером мультики спокойно смотрела и одновременно рисовала. Капризности не было.
Жду рекомендаций, за ранее спасибо!
 
Как сегодня дочка? Судя по вчерашнему описанию, она вполне справлялась сама.
 
Back
Сверху