Деликатная тема

Здравствуйте! Такая деликатная и болезненная тема. Подскажите, может ли помочь гомеопатия? Когда то давно, лет 10-15 назад, мне ставили увеличение анального сосочка и сказали, что если будет беспокоить, то необходима будет операция по удалению. Потом я страдала от запоров и трещины. Но и это пережила, после принятия КС (хочется так думать) стул нормализовался, стараюсь больше пить и проблем не было ни каких 2,5 года. Недавно, почувствовала дискомфорт в области анального отверстия, все распухло, натерла бельем, похоже на воспаление. Раньше спасалась мазями типа "Ауробин"- помогало. На ощуп "выпала" часть прямой кишки, а может сосочек анальный опять увеличился. Ко врачу не ходила, все "лечение" мое в воздушных ванах и частых подмываниях. При дефекации боли не испытываю. Беспокоит, то что "снаружи" и воспалено (натирает бельем). Что делать? (КС назначала Молли, сейчас связаться с врачом нет возможности)
 
Здравствуйте, Наталья. Вам, действительно, нужно КС, но, в принципе, обострение можно попробовать снять. Желательно все же понять - что именно сейчас происходит - то есть пройти осмотр у проктолога.
Если это обострение геморроя, хорошо помогает примочки изо льда (на время). Белье сейчас носите только из хлопка и не стринги (это вообще вредно).
 
Back
Сверху