Грипп?

julia_nsu

Новичок
Добрый день!
Надеялась, что организм сам справится быстрее, но что-то не получается.
Заболела в пятницу - ушла утром на работу, было ощущение слабости, но подумала, что устала. К обеду стало сильно знобить, и было ощущение внутреннего жара - сначала в районе груди, потом всё ниже и ниже, до низа живота.
Накануне, в четверг, было важное собрание на работе, где я выступала и очень волновалась, так вот ещё во время собрания пояилось слабое желание покашлять, причем не из горла, а ниже, под ключицей. И ещё могла немного замерзнуть.
В пятницу пришла домой, температура 39,2, выпила беладонну и легла спать. Спала весь вечер, потом всю ночь, просыпаясь, только чтобы попить чай. Горячее пить хочется больше, чем холодное. Сильно болела голова, вообще не могла пошевелиться.
В субботу температура стала 38, 5, но слабость осталась, ощущение жара прошло, наоборот стало морозить от каждого движения. Решила выпить гельземиум в растворе, пила каждые три часа. В воскресенье, третиц день болезни остались те же симптомы - озноб, пояился небольшой насморк.
Кашель присутствовал с самого начала, влажный, сначала был с металлическим привкусом, теперь просто кашель, с откашливанием мокроты, не часто, примерно раз в полчаса- час.
В ночь на воскресенье и понедельник сильно пропотела, но температура не сильно упала, сегодня в понедельник 38, 2.
Знаю, что гриппом болеют долго, но как-то очень не хочется и начинаю переживать, справлюсь ли сама или врача звать... Посоветуйте пожалуйста .
Спасибо заранее,
Юлия
 
Забыла написать, аппетита нет, за день ем несколько кусочков фруктов. Что интересно, обычно при высокой температуре у меня сразу пропадает вкус, а тут вкус есть, хотя кажется он тоже начинает пропадать :)
 
Забыла уточнить - я женщина, 31 год :), а ещё с момента начала острого состояния не было стула и как-то не хочется... :(, cтул случился :), а вот озноб, вялость, температура, сонливость продолжаются...
 
настроение в целом ничего, 3-х летняя дочка тоже скучать не дает. Я бы сказала, что настроение лучше, чем состояние :), хотя у меня всегда так во время болезни... Фруктов хочется сочных и сладких - апельсин, яблоко, груша. Спасибо!
 
Если совсем нет сил терпеть, то попробуйте гепар 30 3 горошины.
 
Это снова я, пока не принимала гепар, поспала днем, проснулась и ощущения как-то изменились. Появился жар, вокруг головы с легким потом, при это озноб остался. И ещё появилась какое-то ощущение жжения под левой лопаткой. Температура 38.8, губы сухие, но особой жажды нет. Через час после сна все ощущения жара и жжения прошли, какие-то странные симптомы :), даже не могу сказать, что больше всего беспокоит, температура, наверное и озноб :)
Так хочется скорее поправится, потому что надо на работу и в воскресенье у дочки день рождения, уже гостей пригласили, ну это так, лирическое отступление :) Спасибо!
 
Доброе утро! Простите, ваше письмо не увидела вчера. Гепар так и не принимала, ночью обильно потела и сегодня утром температуры нет. Есть сильная слабость, но надеюсь, что дело пошло на поправку! Спасибо Вам!
 
Снова здравствуйте, решила не создавать отдельную темку. Заболела дочка, вчера. Может от меня заразилась...
Дочке 3 года. Легла спать на дневной сон, довольно поздно и проснулась с температурой. Одеваться не хотела, ходила вечером и спала ночью в трусах. Сегодня надела теплую кофточку, но говорит, что не знобит и что ничего не болит.
Аппетит вроде есть, пьет больше простую воду, теплый чай не хочет. Ест в основном фрукты, яблоки, виноград. Вчера вечером тушеные кабачки ела.
Температура ок 38, но померять не соглашается, из носа бегут прозрачные сопли. Просит сисю часто (мы кормимся:)), немного капризнее обычного... Пока наблюдаю, что посоветуете? Спасибо заранее!
 
Пока только наблюдать. Она сама справляется. Поите ее обязательно, делайте то, что облегчает ее состояние. Если не станет ей хуже, то вечером напишите.
 
После обеда дочке как-то хуже, лежит тряпочкой. Глаза слезятся, но это ей не нравится, видимо щипет глаза. Щеки румяные, губы ярко алые. Соглашается пить воду или сок. Крепко не засыпает, периодически проваливается в неглубокий сон, потом просыпается с плачем. На ощупь стала горячее, к 38,5. Говорит, что кости ломит. Спасибо заранее!
 
Пьет много, в каком количестве? Какой температуры? Ей холодно или жарко? От чего становится хуже или лучше? Чего ей хочется сейчас?
 
пьет по несколько глотков воду комнатной температуры. До этого выпила треть коробочки сока, тоже комнатной температуры, теплого питья не хочет.
Асе скорее жарко, но просит накрывать её легким одеяльцем. Говорит, что не мерзнет. На ней только трусы и майка, больше одеваться не хочет.
ужинать не стала, попросила сосиску, мы такую еду вообще-то не едим, но дедушка как-то покупал, пришлось выдать, съела почти всю..
сейчас уснула.
Спасибо!
 
Хорошо, что уснула. Сон - лучшее лекарство. Выпаивайте ее постоянно. Утром напишите, как будут дела.
 
Тася, спасибо! Утром прснулась, не такая горячая, села рисовать. Будем выпаивать и надеюсь, что пошло на поправку. Спасибо Вам большое!
 
Back
Сверху