Гомеопатия против вшей. Работает?

Ирина Судакова

Студентка гомеопатического курса ТРОПОС
Обнаружила у ребенка вшей и гнид. Обработала голову специальным спреем 2 дня назад. Вшей всех вычесали, но гнид даже за два приема не убрать. Сегодня ребенок опять чешет голову - вылупились новые вошки. Попробывала намазать голову лимонным соком с водой - щипит. Что посоветуете? И еще вопрос. Используя спрей и лимонный сок я подавляю вшей, как отдельных организмов, или это проявления болезни организма ребенка и я подавляю эти проявления?
 
Ирен, вывести вшей с помощью гомеопатии тоже очень трудно. Всё, что Вы делаете - это подавление. Грамотно вывести вшей - это назначить ребенку конституциональное средство, тогда сам организм будет в состоянии отторгнуть непрошенных гостей.
 
У моих пару раз эти насекомые появлялись. Боролись очень просто - всю голову подмашинку,оставили 0,5 см , мыли обычным шампунем и дектярным мылом, намыленую голову держали в пакете, а сверху полотенце (как раньше голову красили), потом вычесывали над белой бумагой, всех, кто попадался - уничтожали. Волосы обрезанные идеально сжечь, но мы завернули в политиеленовый пакет и выкинули.
Никакой химией пользоваться не пришлось
smile.png
, волосы отрастают очень быстро.
 
Боролись очень просто - всю голову подмашинку,оставили 0,5 см.
Это хорошо для мальчиков
wink.png
А у меня девочки, пришлось расческой с ваткой влажной вычесывать и руками выбирать и вшей и гнид, медленно, пробор за пробором. Волосы очень густые - вычесывала по два раза в день 3 недели. Никакая химия не помогала
confused.png
Пробовали и шампуни и спреи, они убивают вшей, а на гнид не действуют, хотя по обещаниям производителя, должны.
 
Всем спасибо за советы. Наталья, ребенок принимал конституциональное средство год назад. Его можно повторить? Я повторно давала КС другому ребенку, и второй раз не было эффекта, как после первого раза. А гнид будем вытаскивать поштучно
frown.png
.
 
КС может поменяться, поэтому повторно без гомеопата давать его не стоит.
P.S. Да, гнид придется вытаскивать вручную
frown.png
 
Можно написать ей ЛС через форум
 
У меня в прошлом году была такая проблема у ребенка. Я успела купить " чудо-расческу" (http://www.antiv.ru/), как я её называю и это решило все проблемы. Так как химические средства не помогали. И теперь моя расческа выручает всех знакомых ( её можно кипятить после использования)
 
Ирина, спасибо. Только сейчас эту расческу не продают на сайте. Через неделю уезжаем в Чехию, Германию, поищу там.
 
Я покупала за 800 руб., в аптеке на Б. Грузинской. А подруга где-то в Бутово за 600 умудрилась купить))))
Да, я знаю, сейчас они не продаются, так как вышел какой-то новый закон. Может за границей они и есть в продаже.
 
Интересно! А то много кругом таких детей... Может, и по интернету можно купить, раз американская.
 
Вы покупали чудо-расческу в Москве. Правильно я понимаю?
Я вытаскивала всех гнид вручную, и коротенько подстриглись. Надеюсь справимся.
В Европе посмотрю расческу. Расскажу.
 
Да, в Москве. Но это было прошлым летом, год назад. Сейчас её нет в продаже.
 
Back
Сверху