Гомеоаптия и аутоиммунный тиреоидит

Леся Смирнова

Активный участник
Здравствуйте!Я сильно напугана сейчас. И не знаю даже, за что хвататься.
Пишу сюда. Дело вот в чём. Нашей дочке скоро 3,5 месяца.
В беременность с ней я впервые принимала гормон л-тироксин. У меня ещё двое детей до неё. Никогда в жизни не сдавала анализы на гормоны и не делала узи щитовидной железы. Только перед последней беременностью занялась этим вопросом. Была 2 выкидыша в 2014 году. Якобы на фоне гипотиреоза. ТТГ тбыл 4-5 единиц. я стала лечиться у гомеопата, ТТГ снизился до 3,5. Антитела высокие оставались - 552, кажется. К концу 2014 года пришла новая беременность. Так сложились обстоятельства, что в первый же день задержки я узнала, что ТТГ - 8!!Повышен. очень расстроилась и сразу начала пить гормон. Через 3 недели он был уже 3,5. Потом так и пила всю беременность гормон. Сказали, без него никак.
Последние месяцы доза была л-тироксин 100. Родила дома, всё благоолучно. Чувствовала себя прекрасно. Продолжала ещё месяц после родов пить ту же дозировку - 100. После чего случился передоз. Так врач сказала. ТТГ был 0,025
А Т4 свободный выше нормы не намного.
Врач отменила все гормоны, сказала сдать анализы через месяц.
В ноябре я сдала - ТТГ был 3,5
А Т4 свободный почему-то резко упал ниже нормы. Врач попросила пересдать анализы. Я затянула немного, с тремя детьми не успевала совсем. Вот сдала в понедельник. И мне тут же позвонили аж домой. Сказали срочно подойти к врачу на приём, огромный ТТГ. Он оказался ужасен...517!!Т3 сильно не в норме и Т4
Врач сказала, что за всю жизнь она не видела такого ТТГ. сказала срочно начинать пить гормоны..и больше не экспериментировать.
Пощупала щитовидку, сказала, что она увеличена. Раньше она была в норме и без узлов. Сейчас написала предварительный диагноз - узловой зоб. направила на узи.
До этого диагнозы стояли: гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит.
Подскажите, пожалуйста, как гомеопатия на это смотрит?В принципе?Есть шанс, что я смогу без гормонов жить?Что вообще посоветуете?
Я уже думаю, не онкология ли это....Раз так резко вырос ТТГ, до огромных значений!
 
Леся, добрый вечер! Действительно такая цифра озадачивает, а вы не могли бы выложить референсные значения лаборатории? либо фото? Возможно стоит пересдать анализ, может получится данный результат списать на ошибку и человеческий фактор?
 
Последнее редактирование:
Леся, мы Вам советуем очное гомеопатическое лечение. Все конечно индивидуально, но жить без гормонов шанс есть! А вот цифра, которую вы привели "517" - просто нереальна! Может опечатка?
 
Вот врач тоже говорит, что нереальна...С таким ТТГ не живут, сказала. Вот я и задумалась, что за аномалия там у меня((
Пересдам завтра утром анализ. Надеюсь, ошибка лаборатории...
Нормы ТТГ 0,4 - 4
 
Back
Сверху