Гнойная ангина

Анна Влад.

Новичок
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какой препарат принять при гнойной ангине? Несколько дней болело горло, и вот сегодня проснулась, а в горле гнойники, особенно много с левой стороны. Температуры нет, но есть ощущение жара внутри. Силы в целом есть. Насморка, кашля нет, немного ощущаются уши некомфортно. Язык обложенный, со следами зубов.
Возможно, способствовало: спала мало и в душном помещении с неудобной для себя подушкой (было выездное мероприятие), были незначительные переживания о деньгах накануне, на неделе было много умственной работы.
(Кстати, у мужа тоже ангина, но с температурой и гнойники с обеих сторон + воспаление на правом глазу)
Буду благодарна за рекомендацию.
 
Анна, добрый день. Находитесь ли вы на конституциональном лечении у гомеопата?
 
Есть ли у вас какие-нибудь хронические заболевания? Болели ли вы ангиной раньше, как часто?
 
В детстве был хронический тонзиллит, и в целом простудные заболевания в холодное время достаточно часто - 1раз в 2-3 месяца, обычно без температуры, просто боль в горле, потом насморк/кашель. В 18 лет был мононуклеоз (сейчас мне 35).
Такая ангина с гнойниками как сейчас, мне кажется, была один раз лет 5 назад примерно, тогда пришлось принимать антибиотики, если память не изменяет
 
Анна, судя по описанным симптомам, ваш организм пока справляется самостоятельно. В подобных случая, когда жалобы терпимы и не причиняют сильных страданий, мы стараемся не вмешиваться в процесс и ждать, наблюдая за всеми изменениями в имеющемся состоянии. Пока при выраженной боли в горле мы рекомендуем механически и химически щадящую пищу, а также обильное витаминное питьё и щадящий режим. В случае общего ухудшения состояния, усиления симптомов - пишите, мы на связи.
 
Back
Сверху