Высокая температура у сына 7 лет

Дина

Новичок
У меня заболел сын позавчера вечером . Температура от 38,6 - 39,2, кашель влажный, соплей мало, лежит вставать не хочет, мало пьет.
Врач приходил: легкие чистые, жесткое дыхание, назначила антибиотики, я отказалась. Но не знаю что делать дальше, даем анаферон, корень солодки. Проблема еще в том что надо мной стоит свекровь, ей хочется побыстрее чтобы вылечился и побыстрее дать антибиотики, я все боюсь как бы она не дала их втихаря и жаропонижающее (если она даст их можно антидотировать?), боится что перейдет в бронхит. А я думаю если дать жаропонижающее и не лечить, то как раз болезнь и будет развиваться. Мне нужна поддержка и рекомендации. Заранее спасибо за ответ.
 
Дина! Как сейчас состояние сына? По предыдущему посту видно, что он справляется. Если хочется лежать, пусть лежит, предлагайте почаще ему питье какое он предпочтет ( теплое, прохладное и т.д. )Вы все правильно думаете, температура дает возможность организму справится с воспалением.
 
к сожалению я узнала, что свекровь все таки дала жаропонижающее и не один раз, после первого у него повысилась 39,7 , сейчас тоже под действием лекарства - темп. 37,5, что делать?
заложенность носа мешает ему дышать все время старается высморкать а нечего и кашель участился стал влажный. лег спать кашляет постоянно, уснуть не может
 
Дина! Постарайтесь не давать больше жаропонижающих препаратов, они только удлиняют период болезни и отнимают силы организма нужные для борьбы с болезнью. Влажный кашель это хорошо. Вы просто дайте поболеть ребенку, он пока ( по Вашему описанию ) справляется сам. Давайте ему пить, есть, все что он хочет.И напишите как прошла ночь? Как себя сейчас чувствует сын?
 
Дело в том, что не я даю, а свекровь, я уже сказала свою точку зрения и вроде она антибиотики согласилась не давать, но цефекон дала, (я от сына узнала), причем с 39,7 до 36,6 сразу опустила t, ну как я могу сказать его на этом состояние... если сегодня не придет свекровь я послежу за ним. зато у меня заболела дочь, 1 год и 3 мес., поднялась температура 38,8, прозрачные сопли текут, плачет, хочет спать, наверно всю ночь не буду спать.
 
ужас, нашла открытые антибиотики, спросила у сына: пьет их. хочу их антидотировать, чуть-чуть размешала в 100 мл, а сколько раз надо будут выпить?
 
Антидотирование:Нужно взять самую крошечку от таблетки или капельку, если антибиотики были в жидкости, развести в 100 мл воды, встряхнуть вверх-вниз 10 раз, принимать по 1 чайной ложке по вечерам 3 дня, перед каждым приемом еще встряхивая 10 раз.
 
про сына через три дня отпишусь. а дочь полтора суток температурила до 40 градусов, сегодня ночью видимо потихоньку температура спустилась. Сегодня 36,9 показывает градусник, пока дочь выглядит больной, но стала разговаривать и улыбаться и даже играть. она у меня быстро из болезней выкарабкивается :).
 
Отчитываюсь: у сына темп. нет, соплей нет, но влажный кашель. врач говорит что якобы кашель "нехороший", надо еще раз антибиотикотерапию провести. не проводим. Завтра на прием, надеюсь еще что-нибудь не придумают.
Дочь через два дня опять температурила целый день 9 марта, сейчас настроение плохое (с 10 марта) ноет постоянно, на руки просится, я еще сама температурила эти два дня, еле-еле её таскала.
 
Дина! Вы завтра напишите после приема. А про дочку поподробней, в отдельной теме, если поймете, что не нравиться Вам её состояние.
 
Back
Сверху