Вросший ноготь у ребенка

Lesenok

Новичок
Девочке 2 года и 8 месяцев.
На левой ноге во внешнем уголке большого пальца начался восполительный процесс - это место припухло и покраснело. Заметили это 2 дня назад. Есть подозрение на вросший ноготь (*фото могу сделать, но только вечером). На вопрос болит ли пальчик всегда один твердый ответ "нет".
Почитав немного информации по этой проблеме могу предположить, что ситуация находится еще на первой стадии. Хочу помочь безоперационным методом. Может ли в этом помочь гомеопатия (помимо долгой и кропотливой работы над этой проблематикой своими силами)?
Если да, то я готова начать.
 
Lesenok, очень хочется посмотреть на палец. Может подождем до вечера, когда будет возможность фото увидеть и тогда уже посмотрим, нужно ли вмешиваться сейчас. То, что дочке не больно, дает нам такую возможность - понаблюдать. Средства есть в гомеопатии, но пока мало симптомов.
 
тася, такого ответа я и ожидала от вас :)
Фото обязательно сделаю и вставлю.
По внешнему виду пальцу хуже - покраснение увеличилось и кажется загноение образовывается. Доченька стала говорить, что пальчик болит, но ходить не мешает, не хромает и ножку не подворачивает.
 
Lesenok, давайте попробуем силицею 30 3 горошины. Результат написать обязательно. Как обычно
wink.png
 
тася, фото готовы.
Выкладываю сюда. *Повторно выложу при надобности.
 
Ноготь на большом пальце такой деформированный, т.к. когда она еще была совсем маленькая и лежала на животике, имела странную привычку ножками стучать, а поскольку большой палец самый длинный, то этому ногтю доставалось всегда.
 
А на ощупь какой палец? К прикосновению как дочка относится? Процесс быстро нарастает? это все, если силицею еще не дали.
 
К сожалению силиции нет в аптечке, если завтра аптека работает, то купим (у нас завтра праздничный день).
На ощупь пальчик теплый, не горит, когда дотрагиваюсь дочь реагирует нормально, ничего не говорит, не хромает, ей больно когда она его ударит или зацепит за мебель.
Процесс нарастает... быстро или нет, не знаю - не с чем сравнивать (вроде в пятницу заметили в уголке припухлость-покраснение, на сегодняшний вечер уже под ногтевой платиной отек и краснота).
В жизни (мне кажется) все не так печальнее выглядит как на фото.
Может стоит распарить/приложить что-нибудь на ночь?
 
Можно попарить, если дочке будет хорошо от этого. Вообще посмотрите, от чего лучше или хуже. Утром напишите.
 
Если заметите, что процесс начал активно нарастать, боль усилится, от малейшего сотрясения-прикосновения плохо, краснота, то можно белладонну 30 дать.
 
Сегодня весь день наблюдала. Радует то, что хуже не стало, наоборот, кажется отек чуть спал и краснота меньше, но все же остается и припухлось и краснота.
При трогании пальца - он не горячий, безболезненно, но при надавливании больно. Не хромает, ножку не подворачивает. Поведение и настроение не изменились.
Заметила от чего стало лучше - после ванны, вчера и сегодня в ванну добавляли морскую соль (без ароматизаторов и пр.), на ночь ничем на мазала и ничего не прикладывала.
Силицею не давала, т.к. аптека сегодня закрыта. Давать ли завтра?
 
Если состояние такое же, как вчера, то пока не надо. Просто делать ванночки. Будет ухудшение пишите. А силицею лучше купить - в будущем всегда может пригодится. Как впрочем и все остальные средства из аптечки.
 
тася, спасибо
tender.gif

Сегодня утром улучшение заметно. Краснота в области роста ногтя проходит.
Вечером посмотрю состояние, могу прикрепить фото.
В апетку все равно заедим
Laie_68.gif
 
Back
Сверху