Внутриутробные инфекции.

sevgi

Новичок
Добрый день! Случайно узнала о вашем сайте, на одном из мамских форумов. Мне бы хотелось задать Вам вопрос, надеюсь он не останется без ответа, за что заранее благодарна. Срок моей беременности 7 недель на сроке в 5 недель сдала анализы на внутриутробные инфекции и вот результаты:
Герпес 1,2 IgG - положительный > 1:3200
Герпес IgG ОП - 3,54
Цитомегаловирус IgG кач - положительный
Цитомегаловирус IgG ОП - 3,07
Краснуха - положительный
Краснуха - 320 (норма 25-10000)
Мой гинеколог говорит, что это нормальные анализы и инфекции застарелые, но что-то меня настораживает не принесут ли эти самые застарелые инфекции вред малышу? В первую беременность обнаруживали только герпес, а вот всех остальных инфекций не было!
 
Здравствуйте! Ваш гинеколог права. ЦМВ и краснуха перенесенные до беременности угрозы малышу не представляют, поскольку опасна может быть первая встреча маминого организма с этими вирусами. Что касается герпеса 2, то угрозу представляет обострение его в конце беременности, особенно перед родами.
 
спасибо за ответ, вот только краснухой я никогда не болела, откуда появились антитела неизвестно. Цитомегаловирус протекать мог незаметно, а вот краснуха вряд ли?
 
И краснуха могла протекать незаметно. Иногда без сыпи. Чаще ее путают с детской розеолой или вообще наывают потницей после высокой температуры.
smile.png
smile.png
smile.png
 
Back
Сверху