СРОЧНО! Взвесь в водах, плохие выделения. 18 недель

Herbera

Активный участник
Здравствуйте! Снова обращаюсь к вам за помощью. На сроке 17 недель и пару дней я ходила на плановое УЗИ (я так понимаю, что его делают позже, на сроке 19-21 нед., видимо, врач что-то перепутал). По результатам УЗИ у меня обнаружена взвесь в водах, что-то вроде эхогенности, гипертонус. С этим результатом я сразу поехала к своему гинекологу. Он смотрел на кресле, сказал, что плохие выделения. Взял мазок. Сразу же назначил антибиотик мегасеф, свечи румизол и вагилак, хофитол. Анализ будет готов в среду.
Меня недели полторы беспокоят выделения, жжение при близости с мужем. Пару раз мне казалось, что из меня что-то льется. Были кремовые желтоватые выделения, бывали прозрачные белковые. Часто испытыаю ощущение сухости и как покалывание в промежности.
Когда по сроку на ранних сроках сдавала мазок, там все было хорошо. Только при посеве мочи на тех же сроках обнар.стрептококк агалактик 10 в 15 степени (если не ошибаюсь в степени, знаю точно, что крайний допустимый предел, т.к.лечение не назначили).
Перед беременностью пролечила стрептококк агалактик в мазке нозодом стрептококка В по назначенной схеме, сдала контроль, все было хорошо.
Сейчас я очень беспокоюсь за своего малыша, боюсь внутриутробных инфекций, чтобы они не навредили ему. Приём лекарств я пока не начала, хочу, если возможно, помочь своему малышу гомеопатически.
Заранее благодарю вас.
 
Здравствуйте! Пришёл результат мазка из влагалища. Слава Богу, все хорошо. Только дрожжи. Но я не могу понять, почему врач сказал, когда брал мазок, что он будет плохим, будут лейкоциты и стрептококк.
Выделения у меня желтоватые, бывают обильные. Я сейчас лежу в стационаре на сохранении. Врач по результатам анализа назначила свечи от молочницы. Я не хочу их принимать, но не знаю, что сказать врачу, ведь у меня будут спрашивать, даже, возможно, ооматривать перед выпиской. Жжение у меня бывает очень редко, иногда после туалета. Сильное жжение было после осмотра на кресле.
Ещё при осмотре здесь, в больнице, врач обнаружила, что шейка мягкая, пропускает палец. При осмотре на УЗИ сказали, что все не так плохо, слава Богу.
Из симптомов вчера и сегодня меня беспокоит лёгкое потягивание внизу живота, как перед месячными. Срок у меня сейчас 19 недель. Бывает ли такое на моём сроке, есть ли у меня повод для беспокойства? Ведь от угрозы мне колят 4-тый день магнезию.
Учитывая все мои симптомы (взвеси в водах, желтоватые выделения, дрожжи в анализе мазка, тянущие боли внизу живота, и то, что шейка пропускает палец), что вы мне посоветуете?
Заранее благодарна вам за ответ.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Сегодня, слава Богу, чувствую себя хорошо. Живот не болит, выделения не жёлтые. Уже успокоилась, особенно после результатов анализов.
Очень благодарна вам за ваш труд и за ваш сайт. Благодаря нему хоть что-то становится понятно. Спаси вас Бог!
 
Herbera, терпите немного, скоро ответим.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Спасибо большое! Сегодня болит в промежности. Боюсь, чтобы шейка дальше не раскрывалась
 
Herbera, на вашем месте я бы просила пессарий. Пока не поздно поставить.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Объясните мне, пожалуйста, я тут читала проопессарий и нашла, что причиной несостоятельности шейки являются иифекции, аапри них, как я поняла, пессарий ставить нельзя. Как понять, что за инфекции, если мазок ничего, кроме молочницы не показал?
Можно ли ставить пессарий при молочнице или нужно прежде её просанировать?
Что-то мне стало страшно. Неужели у меня все так плохо?
 
После того, как врач обнаружила, что шейка пропускает палец, мне делали вагинальное УЗИ, по которому длина шм 32 мм
 
2 раза в день мне здесь колят магнезию. Эффективно ли это, или я зря терплю?
 
Herbera,
Я не могу Вам советовать с точностью что следует делать в Вашей ситуации, явно требуется очное наблюдение. Но Ваши ощущения не в рамках нормы - и если они не убираются магнезией, возможно понадобится другая терапия. Но только ваши врачи могут определить, что у Вас происходит.

Надо пить много воды каждый день - по 3 литра - и есть хорошо; это помогает снять тонус.
у вас полное право спросить у врачей - не стоит ли ставить пессаррий, и узнать их точку зрения.
 
Метания, я очень благодарна Вам за Ваши ответы!
Сейчас пытаюсь разобраться в своих ощущениях. Похоже, что боль не в промежности, а в анальном отверстии (извините за подробности), там у меня какие-то потертости.
Жииот, слава Богу, с пятницы не ноет, твердел, может быть, один раз за 3 дня.
Скажите, ходить и приседать мне тоже не желательно?
 
Ходить и приседать можно, конечно!


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Мелания, спасибо Вам большое за ответ!
Я почиталась на форуме несколько похожих тем, немного успокоилась.
Чувствую себя, слава Богу, хорошо. Разговаривала сегодня с лечащим врачом. Она отменила одну магнезию, назначила магний б6 2 таблетки вечером. Капельницы по-прежнему ставят. Если все хорошо, выпишут в четверг. Пессарий пока ставить нет необходимости. Через дней 10 после капельниц нужно будет сделать УЗИ, посмотреть взвеси. И недели через 2 вагинальное узи. И, думаю, перед выпиской меня посмотрят на кресле. Хотя мне не хочется, чтобы туда лишний раз лазили.
Мелания, я про ходьбу и приседания спрашивала, потому что решила, что можно только лежать и сидеть, постельный режим. Думаю, как я дома буду убираться и готовить...? Значит, можно не только лежать, но и умеренно двигаться, но чаще отдыхать?
Что Вы ещё мне посоветуете?
 
Здравствуйте! Сегодня меня выписали! Врач смотрела на кресле, сказала, что шейка, слава Богу, удлиннилась. В пессарии нет необходимости, УЗИ вагинальное тоже не нужно делать. Прописала магний б6 3 раза в день по 2 таблетки неделю, потом неделю 2 таблетки 2 р/день, потом 2 недели перерыв. Половой покой 2 недели.
 
Мелания, спасибо Вам большое за Вашу помощь и участие!
 
Здравствуйте! Вчера вечером и сегодня я ощущаю шевеления ребёнка очень низко, кажется, даже ниже лобка. Где-то совсем внизу. Меня это очень беспокоит. Чувствую себя хорошо, живот не каменеет. Вчера вечером я перенапряглась, ходила на далекое расстояние с коляской и старшим сыном. Была в бандаже. Потом вечером были боли в районе лобка. Живот не твердел.
По результатам последнего УЗИ на 18 неделе у меня плацента по задней стенке, дно. Н 17
Плацента выше внутреннего зева на 35 мм. Низкое расположение плаценты.
На 19 неделе УЗИ шм трансвагинально шм 29*39 мм, длина сомкнутой части 31 мм.
На 20 нед. при выписке осмотре на на кресле. В выписке: шм цилиндрическая, плотная, отклонена кзади, длиной до 3,0-3,5 см. Наружный зев шм пропускает кончик пальца.
Сегодня у меня 21 неделя ровно.
В стационаре поставили д-з угрожающий поздний выкидыш. Меня это очень беспокоит, боюсь пропустить что-нибудь.
Скажите, стоит ли мне беспокоится по поводу очень низких шевелений? Они не всегда такие, иногда низко, иногда повыше.
Стоит ли обращаться к врачу или сделать УЗИ? Трансвагинально или обычно?
Можно ли выходить гулять или лучше отлеживаться дома?
Заранее очень благодарна вам и очень жду ваши ответы. Очень беспокоюсь по поводу угрозы. Хочу доносить ребеночка и родить в срок.
 
Хочу добавить, что эта беременность третья, первая роды, вторая замершая, делали чистку. С шейкой в предыдущие беременности проблем не было. Можно ли в моём случае говорить о несостоятельности шм?
 
Back
Сверху