Вегетативно-резонансный тест

njs

студентка гомеопатического курса ТРОПОС

Подскажите, пожалуйста, если кто то знает. Дочка на гомеопатическом лечении, не навредит ли нам вегетативно-резонансный тест?http://www.ayurvedy.ru/diagnostics.htm Мы хотим проверить наличие аллергии. Тест может сразу же определить на что аллергия у ребенка.
 
Если пищевая аллергия, будем по возможности избегать эти продукты. Хочется просто узнать, действительно ли это аллергия на что то определенное.
 
Да, узнаете, это верно, но здоровее вряд ли станете, даже, если будете избегать определенных продуктов. Находясь на гомеопатическом лечении, при правильном его течении состояние ребенка просто улучшается и аллергия-подобные состояния уходят. Т.к. метод основывается на действии электрического тока, то не могу с уверенностью сказать, что он абсолютно безопасен для организма человека (http://imedis.ru/pages/41 - относительными противопоказаниями можно считать повышенную чувствительность к электрическому току и механическому давлению на ТИ), хотя допускаю, что единичное воздействие не страшно. Все индивидуально. Возможно, меня поправят другие консультанты.
 
Меня этот способ тестирования больше смущает тем, что очень высока вероятность гипердиагностики. Ну и это очень субъективный метод, кроме всего, то есть результаты во многом зависят от специалиста, который проводит тестирование.
 
У нас этот метод еще называют "по Фоллю". Смысл его в том, что замеряется электростатическое напряжение в биологически-активных точках на теле человека. Все, что выше "нормы" означает острое воспаление, ниже - хронический процесс.
Но стоит только измерительным диодом нажать на точку посильнее, значение тут же изменятся в сторону высоких. Так же на резулььаты измерений влияет состояние человека: недавно перенесенное заболевание, недосып, живот болит и т.д.
Чтобы ставить диагноз правильно, нужно долго и трудно учиться китайскому методу акупунктуры, изучать атласы расположения активных точек, а главное, - уметь в лавине частностей увидеть целое, и наоборот.
Если речь идет о примитивном исследовании на предмет соответствия (аллергены), тут картина та же: сильнее нажмешь, ну нечаянно, - значения выше. Опять же, через неделю картина может быть другой. Правда, и отрицательного воздействия этот метод не окажет.
Я какое-то время назад занималась диагностикой по Фоллю, знаю эту кухню.

Если вам так хочется знать аллергены, сдайте кровь, будет дешевле и точнее.
 
Огромное спасибо за ответы!
 
Back
Сверху