СРОЧНО! Бронхит у малыша 2.5

неофит

Активный участник
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Малыш кашляет уже неделю. Началось всё с неожиданного кашля, потом как будто пропал, а потом стал кашлять сильнее и чаще. Кашель влажный, но ощущается где- то жесткость ( как бы глухость) и не до конца откашливается. Больше ночью, прям почти до рвоты и как бы душит его, не даёт ему спать. Часто просыпался,плакал. И живот ещё болел ночью. Утром жидкий стул. Малыш без температуры, но жаркий, немного потеет. Пьет, кушает, играет. Настроение было капризное с утра и просился спать, а потом после поликлинике, прогулки и стула стало обычное. Врач назначила рентген- пневмонии нет, назначила ингаляции с Пульмовентом и Фенкарол( не принимаем) сказала, что слышит бронхит. Через 2 дня к ней,назначит антибиотики, если не поможет. Можно ли что-то принять, чтобы улучшить откашливание и облегчить ночной дискомфорт? Заранее благодарю!
 
Доброе утро, неофит расскажите как прошла ночь?
В первую очередь мы смотрим на общее состояние ребенка, а не на аашель, если он в обычном настроении, нормально себя ведет, спит, кушает, то нет причин для беспокойства.
Ответьте на вопросы:
находится ли на малыш нагомеопатическом лечении?
- лечили ли вы чем-то ребеночка с начала заболевания?
-как часто болеет ребенок и былили ли похожие состояния раньше? чем лечили?
-приступы только ночью? в какое время? как выглядят? что-то облегчает состояние, напиимер, свежий воздух, подышать в ванной , сесть и т.д.?
-что просит есть и пить? какой температуры?
 
Здравствуйте, Анна, спасибо за Ваше внимание! Ночь прошла лучше,чем предыдущая: кашлял только,как уснул и ближе к утру. Потом после пробуждения много. Кажется, кашель стал более влажным, откашливающимся, но некоторая жесткость остаётся в конце. Стало чуть больше соплей отходить. Мы ставили увлажнитель на ночь. Ничем больше не лечили. Кашель облегчается только откашливанием, чуть- чуть наклоняется вперёд при этом. На улице и влажный воздух ему лучше ,по моим ощущениям. Ест все, любой температуры. Как заснул ночью, вспотел. Играется сейчас, настроение хорошее. Кашляет время от времени на протяжении дня тоже.
Такое было где- то в 7 месяцев, спал под наклоном высоким и с открытым окном в уличной одежде. Давала гомеопатию тогда, но не помню, какую. На КС не находится.
 
Давайте пока понаблюдаем. Ребенок по вашем словам справляется сам сейчас
положительная динамика есть. Всегда лучше ничем не мешать жизненной силе. Кашель еще будет какое-то время. Он
нужен, для того чтоб вывести из организма погибшие клетки-защитники, борющиеся с болезнью.
Сейчас повозможности давайте ему больше витаминного питья в виде морсов из ягод или чая с шиповником.
Если хорошо чувствует можно и на улицу выйти.
Следите за общим состоянием ребенка, пишите вечером о состоянии малыша.
 
Back
Сверху