Боль в груди при ГВ

Anna

Активный участник
Здравствуйте. Мне 26 лет. Роды 30 мая. Ребенок на ГВ. Во время ночного кормления неудобно уснула. Проснулась – грудь болит из подмышки справа и немного затвердела. Температура 37,9. Грудь разогрела, сцедила, дала ребенку. Сосала 1,5 часа. Грудь стала мягкой, немного побаливала. Температура упала 37,2. Когда кормлю - температура падает, не кормлю – поднимается. Сейчас температура 39,1. Еще раз разогрела, сцедила, дала ребенку, грудь почти не болит и мягкая. Температура 38,6. Тело ломит, голова болит. Часто пью. Никаких желаний нет.
 
Вас беспокоит температура или боли в груди? Или общее состояние? Что с настроением? От чего лучше-хуже?

Сцеживаться не надо, нужно только прикладывать малыша. Попоробуйте в разных положениях кормить, из подмышки, например.
 
Беспокоит все, и боль и температура. Хочется радоваться жизни, но не могу. Я напугана, пройдет ли это? А ребенка кормлю из подмышки все это время.
 
Характерное состояние для становления ГВ. Чтобы подобрать средство, нужно более подробное описание. Вам жарко или зябко, что вы пьете, от чего лучше-хуже (движение, свет, свежий воздух, тепло и тд), это самое главное. Характер боли, ощущения. Как вы переносите температуру, не сбиваете ли. Хочется ли вам сочувствия или чтобы оставили в покое. Послеродовые выделения идут нормально? Больше информации о своем состоянии, пожалуйста.
 
Сейчас жарко, ночью было зябко, укрывалась теплым одеялом. Когда температура под 39 - холодно. Пью только воду и сладкий чай с лимоном. Со вчерашнего обеда ничего не ела. Тело ломит, от движения хуже. Когда лежу, ноги крутит. В комнате полумрак, мне это комфортно. Все окна открыты, свежий прохладный воздух. Температуру переношу нормально, не сбиваю. Хочется чтобы оставили в покое. Послеродовые выделения идут нормально, почти заканчиваются.
 
Температура сегодня сохраняется? Попробуйте Бриония С30, 3 горошины разведите в 100 мл воды, встряхните 5 раз, примите 1 чайную ложку. Напишите через час-два после приема о самочувствии.
 
Да, температура весь день 39, после кормления падала. После приема Бриония С30 - температура 37,7 держится уже 3,5 часа. Самочувствие улучшилось. Спасибо.
 
Спасибо, все хорошо. Ночью температура спала, а к утру и боль в груди прошла.
 
Здравствуйте. Сегодня проснулась с болью в другой груди, в нижней части. Уплотнений нет. Температура 38. Можно принять Брионию С30?
 
Лучше опишите подробнее свое состояние. Ощущения в груди, общее состояние. От чего хуже, лучше? Жажда, аппетит? Настроение?
 
Back
Сверху