Большой срок беременности и простуда

Theodora

Новичок
Добрый день! Ситуация следующая. Беременность 34 недели. Неделю назад началась неожиданно простуда с ... хрипов в трахее. Хочу сказать, что за 32 года кашель не разу ниже голосовых связок не опускался, а тут такое. Потом начался насморк, сначала небольшой, потом все хуже. Боль во время сна и по утрам в носоглотке. Горло першит немного. Слизь из носоглотки все время натекает в трахею, откашливаюсь с трудом. Сильно потею, особенно по ночам. Помогие пожалуйста, очень не хотелось бы залезть в бронхит.
 
Тогда надо описать свое настроение, жажду, есть ли жажда, какая. От чего легче или хуже, чего хочется больше всего сейчас?
 
Жажда есть, хочется чего - то кисленького (воду я не пью вообще). Настроение упадническое, боюсь бронхита, неделя лечения, прописаного врачом облегчения не принесла. Неделю уже не была на улице - сильные морозы, но не уверенна что это правильно. Нос заложен, есть немного охриплость голоса, а еще уши немного заложены (может, из-за того, что сморкаюсь). Еще по ночам болит голова, утром проходит. Хочется две вещи - на улицу и выздороветь.
smile.png
 
Вы давно болели? Чем лечились?
Пьете в каком количестве, какой температуры? От чего лучше горлу, носу? Вам холодно или жарко?
 
Болела я вообще давно. Хотя у меня стоит диагноз хронический тонзиллит, но он меня уже много лет не беспокоил. Насморки и влажный кашель для меня - это вообще по жизни было редкое явление. В связи с беременностью сдала бакпосев на золотистый стафилококк - его обнаружили и начали "усердно" лечить, мотивируя, если не вылечишь, будешь рожать в обсервации. Закапывала сначала стафилококковым бактериофагом - не помогло, потом назначили биопарокс. Через пару дней просле окончания приема биопарокса я и заболела, подозреваю, что благодаря ему. Врач домой приходила 3 дня назад, выслушала острый трахеит, назначила синупрет в драже и сбор бронхофит, горло полоскать травками. Но положительных сдвигов нет, сегодня чувствую хрипы стали еще хуже, откашлять вообще не могу.
Пью много теплого питья - чай, компот, клюквенный морс, молоко. От горячего питья насморк становиться еще больше, после чая все время сморкаюсь. Мне больше жарко, кровообращение сейчас сильное, руки теплые.
 
Полоскание горла подавляет болезнь, ухудшает ее течение, поэтому настоятельно рекомендую прекратить данную процедуру, тем более с травами. Что касается биопарокса и бактериофага, то давайте попробуем их антидотировать. Надо взять 1 каплю биопарокса и бактериофага (брызнуть как можно меньше) и растворить в 100 гр воды. Сильно встряхнуть и принимать по 1 чайной ложке (лучше неметаллической) 1 раз в день утром натощак 3-4 дня.
Питье пейте, не прекращая, раз горячее усиливает отхождение слизи через нос, значит пейте горячее. Лежите, отдыхайте. И пишите на форуме, как меняется состояние, не пропадайте.
 
Добрый вечер, Тася! Отчитываюсь за последние сутки.
Вчера вечером перед сном в носу вроде было сухо. Всю ночь страшно потела, несколько раз переодевалась. Потею в основном под грудью. На утро нос был опять заложен. Сделала воду с биопароксом как вы сказали, выпила утром натощак. Отхаркивалась немного легче, но я перестала фанатично это делать и выслушивать хрипы в груди, решила, что , чем меньше буду нервничать и переживать, тем скорее пройдет. Настроение сегодня было получше. Плюнула на болезнь и полезла в душ вымыла голову - мечтала об этом больше недели.
 
Сегодня ночью нос был заложен меньше. Я им даже всю ночь дышала, хотя чуствовала, что слизь где - то там есть, но далеко. Утром немного болела носоглотка и горло. Откашливалась целый день нормально. Сходила на улицу - минут на 10 - после улицы, как и после горячего чая из носа высмаркивается река слизи. Слизь жидкая и прозрачная, похожа на аллергическую. Уши немного заложены - результат сморкания. Еще весь нос и под ним обсыпали какие - то красные прыщи - раньше таких никогда не наблюдалось.
 
В общем ничего. Еще забыла сказать, что особенно к вечеру охрипаю, поэтому целыми днями стараюсь меньше говорить.
 
Добрый вечер! За неделю лечения ситуация следующая - остался небольшой насморк и кашель, который вызывается щекотанием в горле. Скажите, Тася, еще нужно принимать воду с биопароксом или уже не нужно?
 
Back
Сверху