СРОЧНО! Болит ухо!

да, а ночью если тяжко будет пусть снова примет
Здравствуйте! [Это Кирилл]
Принял pulsatilla перед сном. Минут через 20 боль в голове значительно уменьшилась, стала отделяться мокрота и более комфортно стал себя чувствовать без одеяла, только под простыней (общее состояние значительно улучшилось).
Ночью несколько раз вставал и мучительно кашлял.
В следующий раз, когда проснулся от сильного кашля в 5:30 (от него уже болел живот и пресс). Принял препарат еще раз, и уснул до 8:40.
В 8:40 обильно отхаркал мокроту и высморкался (из ноздри справа один раз вышла мокрота с маленьким количеством крови).
В 9:10 температура была 37,1.
После 9 часов я встал с постели и стал ходить, позавтракал; состояние стало ухудшаться.
На момент 9:55 заложен нос слева и болит правая часть головы с лицом и глазом (глаза гноятся), хотя с правой ноздри хорошо выходит слизь.
 
Хорошо, Кирилл. Сегодня еще принимайте Pulsatilla 30C из того же раствора по мере необходимости (2-3 раза), отдыхайте.
 
Выпил пульсатилу в 11:40. Однако в 11:10 началось странное ощущение в левом ухе. В 11:55 его уже заложило и иногда простреливает.
 
Давайте продолжим sulphur 30 из того же раствора по мере остроты боли. Если чуть отвлёкся и ожил, то ждём, если снова совсем невмоготу, повторяем средство.
Что делать если ошибочно принял это сообщение за новое и выпил сульфур?
 
Добрый день, я (мама) вклинюсь, поскольку сын паникует, эмоционально накрывают переживания и страх из-за ухудшения в виде появления боли во втором ухе. Он сюда это не пишет, стесняется показаться слабым, и еще тяжело ему писать в его состоянии. Я сама, глядя на него, в смятении, не знаю чего ожидать, не хватает информации для понимания что с ним происходит, только верю, что гомеопатия поможет выздороветь. Поясните, пожалуйста, как видите ситуацию.
 
Последнее редактирование:
[пишет Кирилл]
Боль растет. Воспаление добралось до перепонки, ухо заложено почти полностью. Боль острая колющая (отдает в левые лимфоузлы), иногда ослабевает, иногда усиливается. В ухе слышно как что-то переливается.
 
Кирилл, вы сегодня один раз принял Puls 30 и случайно Sulphur 30 после этого? Сейчас боль в левом ухе сильная? Что в остальном? кашель, боль в лице, голове? силы есть? Что облегчает сейчас немного?
 
Да, с интервалом в 10 минут. Сейчас боль стабилизировалась - неприятно колит, но не острая. Правая ноздря заложена, но иногда подтекает, из левой регулярно течет; кашляю.
В 14:10 принял повторно Пульсатиллу. Боль в лице и голове несильная, за исключением тех случаев, когда быстро двигаешься. После Пульсатиллы всегда приходит успокоение и появляются какие-то силы (иногда очень хочется пить) + кажется, что слизь в горле начинает активнее отходить.
Становится легче, если спокойно сижу и опираюсь на что-то (лежать и стоять и хуже).
 
Хорошо, тогда Pulsatilla по мере возвращения симптомов принимайте сегодня. Если легче, ждем.
 
Здравствуйте! Вчера принимал Пульсатиллу 4 раза, один из которых перед сном. Вечером болела голова, мышцы челюстей и сильно заболело горло; подросла температура до 37,8. Ночью начался сильный кашель, иногда из-за скопления мокроты было трудно дышать. В 4 утра принял Пульсатиллу еще раз. На утро состояние значительно улучшилось: левое ухо нормально слышит (в правом есть заложенность, есть ощущение скованности внутри, но не болит), начала отходить мокрота, у горла почти прошло воспаление, температура упала до 37,2. Голова и челюстные мышцы также стали болеть меньше. Эмоционально сейчас чуть веселее и бодрее.
 
Доброе утро, сегодня можно 2-3 раза еще принять Pulsatilla, если станет снова хуже. Витаминное питье (морсы, шиповник) витамин С.
 
Доброе утро! Вчера состояние было лучше. Появлялся аппетит. Но к вечеру состояние стало ухудшаться. Ночью мучал сильный кашель и я дважды принял Пульсатиллу; после второго приема стало ощутимее откашливаться.
Утром отходила мокрота (особенно тек нос). Голова в верхней части сейчас практически не болит, челюстные мышцы тоже меньше ощущаются. Однако, есть тяжесть и боль в районе между глазами и бровями (сами глаза уже не гноятся и не красные).
Левое ухо нормально слышит, правое - заложено (болезненного «переливания» внутри него уже нет, но если лечь на правый бок, то слегка чувствуется, как что-то двигается внутри уха, но уже без боли).
 
Добрый день! В целом видно, что состояние улучшается. Аппетит - очень хороший признак. Заложенность уха ещё будет, это уходит позже. Pulsatilla можно принимать, когда ухудшается самочувствие.
 
Back
Сверху