СРОЧНО! Болит ухо!

mushka

Активный участник
Добрый день! Прошу помощи!!!
Сын, студент 20 лет (вчера исполнилось). Болеет около недели. Начиналось с сильного кашля, затем горло заболело, сильно воспалилась носоглотка - отходило много слизи гнойного цвета с кровяными прожилками. Температура была 38,6, сейчас 37,5 - 37,1. Вчера стали гноится глаза. Сегодня заболело ухо. На данный момент: болит и заложено правое ухо, болят пазухи носовые, боль справа в зубах, вся правая сторона лица и ухо болит, глаза красные воспалённые, кашель, из носа «зелень». Никаких таблеток кроме аскорбинок не принимал. Сейчас нервничает, переживает и боится боли в ухе. Много пьет, немного ест.
Помогите, пожалуйста, БОЛИТ!
 
Боль по нарастающей, отдает в горле,обезболивающее не хочется принимать! Приложил полотенце к уху, говорит, что ощущение как будто иголкой в ухе ковыряются(((
Парень светлый, голубоглазый, худой(дефицит массы тела), высокий.
 
Здравствуйте! Тёплое пьёт? Что немного облегчает состояние? Тепло, прижать ухо?
 
Здравствуйте, благодарю, что отозвались так скоро!
Пьет теплое, после этого кажется, что легче. Да, прижать ухо теплым - немного легче.
Пытается отвлечься от боли, не концентрировать внимание на ней, мучительно ищет место и положение, чтоб не больно было, лежа - хуже, завязал теплый платок на голову. Нос справа наглухо, не дышит
 
Последнее редактирование:
Сделайте раствор lycopodium 30C 3 горошины на 100 мл, хорошо взболтать и давайте по чайной ложке 2 раза пока раз в час. потом пишите. Теплое пусть прикладывает.
 
Благодарю, только что принял 1й раз. Уточните, не совсем поняла как принимать по времени. 2-й раз принять через полчаса или через час?
Говорит, что очень больно сейчас, словно длинной иголкой проткнули из горла до уха и ворошат в ухе, отвлекаться уже не получается
 
Последнее редактирование:
Только что принял 2-й раз. Боль колющая и давящая. Потеет, когда невозможно больно
 
немного ждите, если совсем не легче дайте sulphur 30C тоже в растворе. Первый раз такая боль? У гомеопата не наблюдается? Есть ли какие-то хронические заболевания?
 
Последнее редактирование:
Принял sulfur 30C. Очень сильно болит, лежать не может, говорит, что в ухе тогда ощущается как будто переливается что-то, крайне неприятно. На пределе терпит, играя в компьютер, это чуть отвлекает, насколько это возможно, без компьютера хватается за голову, почти плача.
В детстве очень много и тяжело болел отитом, лечились аллопатически, потом стали на этот форум обращаться, потом долго подобно не болел.
 
конституционально у гомеопата не лечился? хронических болезней нет? после sulph сел играть?
 
Конституционально не лечился. Из хронических - сколиоз. Играть сел еще до приема всего.
В данный момент уложила, лежит на спине, держится за ухо, приложен теплый платок. Я сижу рядом, он держит меня за руку, очень болит. После того как лег на спину, через несколько минут отложило нос, сейчас дышит носом, 37,5
 
Повторил sulfur больше часа назад. Сижу рядом с ним, держу его за руку, говорит, что так легче. Когда дышит носом, то в ухе неприятно. Сейчас случилась резко очень сильная боль в ухе, аж дернулся и схватился за голову, после чего было временно облегчение, а потом опять прежнее состояние вернулось. Хочу отметить еще, что после Ликоподиума кашель стал откашливаться, не все время, но всё же заметно, сейчас не так мучает.
Общее состояние чуть терпимее стало. Лежа без подушки на ровном, в ухе давит сильнее
 
Последнее редактирование:
Выделений из уха нет? Боль только в ухе? Также в горло отдаёт? Тёплое пьёт?
 
Выделений из уха не увидели. Болит ухо и вокруг уха, лицо и зубы, в горле справа тоже болит, единственное отметил, что по ощущениям пазуха справа возле носа освободилась.
Вот сейчас опять ширнуло в ухе(
Пробует встать, походить, крайне аккуратно перемещается, боится боли, говорит «булькает» в ухе
 
Давайте продолжим sulphur 30 из того же раствора по мере остроты боли. Если чуть отвлёкся и ожил, то ждём, если снова совсем невмоготу, повторяем средство.
 
Back
Сверху