Болит спина

Евгения

Новичок
Доброго дня, дорогие жители форума!
Пользуясь случаем, хочу поздравить дорогих дам с надвигающимся 8 Марта, днем открытия настоящей Весны J

А теперь о наболевшем в прямом смысле этого слова J
Вчера в период с 16:00 до 16:30 заболела спина. Почему я так точно помню время – потому что была на прогулке в обеденный перерыв с 14:40 до 15:40 и ничего не болело. А немного погодя стало плохова-то.

Болит в середине спины (в основном слева), причем это очень странно для моих 2-х межпозвоночных грыж, которые периодически проявляются в пояснице, но никак не в середине спины. Такое вообще со мной в первых раз.
Вчера вечером дома расстелила себе «гвозди» (аппликатор Кузнецова) и лежала на них минут 40. Считается, что после такого упражнения боли уходят, но не в этот раз.
Спать почти не могла, лежать на спине и левом боку невозможно, сильно болит. Боль скорее тянущая, но довольно сильная (хотя терпеть можно).
Лежала больше не правом боку, а если он затекал, то ложилась на спину и подтягивала колени к груди и держала их руками (чтобы поясница не отрывалась от простыни). Конечно, при этом спать не могла.
На животе вроде можно лежать, но я обычно этого не делаю, т.к. для поясницы это не очень хорошо (ведь голова лежит на возвышении, на подушке и получается прогиб в пояснице).
Предположительная этиология:
1) вчера утром сдержанные негативные эмоции (раздражение, злость, обида)
2) сидела почти весь день нога на ногу
3) сидела развалившись на стуле примерно час J

Постараюсь записаться к остеопату, но у них, как правило, полная запись и очереди, а снять боли хотелось бы сегодня чтобы не сидеть все праздники скрючившись.
По жажде предпочтений нет; ни холодно ни жарко, все как обычно без изменений.
Постаралась надавить на больное место (оно более-менее очерчено кругом) – никакой разницы, ни больнее и не легче. Никак.
Если получится попасть на иглоукалывание сегодня – это будет большая удача, я отпишу тогда.

О каких средствах можно сейчас подумать?
Спасибо!
 
Удалось попасть на иголки. Было очень больно там, но зато сейчас спина намного лучше себя чувствует J Он сказал, что у меня блокада печени была (как раз те самые подавленные эмоции) и от нее боль распространилась на спину.
Если так сохранится до завтра (т.е. болит, но не сильно), то, думаю, можно потерпеть. Но если снова обострится, друзья, буду вынуждена обратиться к вам за помощью снова.
Спасибо!
 
Back
Сверху