Болеет дочка 2г 5м

Lesenok

Новичок
Добрый день!
Рада видеть вас всех на обновленном форуме.

Четверг. Пришла за дочкой в сад, мне не понравились ее красноватые глаза, привела домой - горячая, температура 38,4. Общее состояние немного вялая, но аппетит есть, нос не заложен, лишь изредка из левой ноздри вытекает прозрачная жидкость - вытираю. Кашель редкий мокрый, по 3-4 "кашля" за раз. Голос хриплый. Горло не знаю какое. Ничего не беспокоит, ни на что не жалуется. Играет, смотрит мультики. В садике днем хорошо спала. От разведенной малины отказалась, пьет кисломолочный напиток с прибиотиками, просит еще. Свет не мешает, просится на ручки. Галаза по-прежнему красноватые, но не слезятся, ей не зябко и не жарко. Холодные кисти рук.
Вечером укладываю спать, попила моего молочка и заснула, померяла температуру 39. Решила не трогать. Через час-полтора трогаю - вся горит, температуру не меряла... рука дрогнула - ввела суппозиторий эффералагана (150мг парацетамола), температу спала, спала ночью хорошо.

Пятница. Проснулась рано, как для садика. Я ее оставила дома. Позавтракала, снова отказалась от теплого питья, пила кисломолочный напиток, позавтракала. Кашель мокрый, но кашляет редко. Во сне не кашляет. Голос не хрипит. Кисти рук холодные. Температуру в течении дня не меряла - по ощущением трогания лба ее не было. Днем спать легла в свое обычное время. Заснула с ГВ хорошо, спала два часа (обычно спит меньше). Настроение очень переменчивое, то капризничает, то играет. То ей нужно на ручки, то играет сама. Насморк такой же. Течет только с левой ноздри прозрачная чуть густая жидкость, течет редко - вытираю. Стула не было, писяла не много - раза 4-5 за день. Жалоб нет. На ночь плохо укладывалась, попила ГВ, я уснула, а она еще бродила по комнате.

Ночь с пятницы на субботу. Много вертится во сне, кашля нет, насморка нет, много просила ГВ.

Суббота. Утром почти не завтракала, снова пьет свой кисломолочный напиток. Кисти рук холодные. Кашель такой же - мокрый, но редкий. Насморк тоже без изменений. Настроение не очень. Глаза красноватые, но температуру не меряла - не было по ощущениям. Днем попросилась спать на час раньше, засыпала долго, попила ГВ и час укладывалась. Через час сна проснулась, попила моего молочка и снова уснула... проспала в обей сложности 3 часа (обычно в выходные дома спит час - час 20-30 минут). Жалоб нет. Стул густой, писяла мало раза 4 за день. Просится на ручки, то играет сама, то смотрит мультики. На свет реагирует нормально. ночью во сне много вертится. На ночь уснула хорошо.

Ночь с субботы на воскресенье: Температура 39,3, зябко, говорит "не хочу, не хочу"... монотонно, во сне... попила моего молочка, но ей холодно... дала еще 1 суппозиторий... температура спала. Ночью кашля и насморка нет. Не писяла ни разу, с утра пописяла много.

Воскресенье. Завтракать не захотела. Но сегодня выпила "малинку", позже покушала овсяной каши с мюсли на молоке. Утром кашель мокрый, что-то откашляла и проглотила. Из носа слева течет изредка, вытираю. С утра много у папы на ручках сидела. Была капризная, потом рисовала со мной красками, помогала шить на машинке, была в настроении, затем ушла в комнату и час играла сама. Уснула на дневной сн быстро, но уже спит 2 часа 30 минут не просыпаясь, ей это ОООчень ен свойственно, пару раз перевернулась, не кашляет, дыхание ровное. Температуры днем не было. Каждое утро просится в душ и принимает его со мной, в конце любит побыть одной в ванне и поплавать.
Проснулась, спала около 3 часов. Настроение плаксивое, не давала к себе подойти, потом попросилась на ручки, посидела со мной, мультик смотрела. Температура есть 37,3. Губы сухие. Глаза "мокрые". Наверно и вчера днме была такая температура, т.к. глаза были такие же и по моим ощущениям лоб такой же. Пока днем спала не писяла, как проснулась пока тоже (час прошел). Кушать еще не хочет. Нос дышит, сухой.

Девочка она не худая и не полная, нормальный ребенок при росте 91 см 14,5кг, светлые волосы, голубые глаза. Очень подвижна и непоседа.

Чем помочь? И что бы это могло быть?

П.С. в четверг под вечер дала ей 2 горошины Беладонны с30, хуже не было, но и лучше тоже.
Решила завтра вызвать врача чтобы посмотрел горло и послушал ее.
 
Ваш ребенок просто заболел, возможно вирусным заболеванием - это к вопросу "И что бы это могло быть?"
К сожалению, Вы не дали за все это время ребенку поболеть самому, постоянно сбивали температуру, что делать категорически не рекомендуется. Вы только ухудшаете состояние ребенка и затягиваете процесс выздоровления. Сложно (вернее невозможно) подбирать гомеопатию, когда симптомы подавляются. Пока, на данный момент, Вы ведете усиленную борьбу с температурой, но никак не с ее причиной.
Выпаивайте сейчас ребенка, побольше витаминного питья, маминого и папиного внимания. Утром напишите, как будет себя чувствовать, если раньше не станет хуже.
 
тася, спасибо. Про температуру знаю, но сбивала ее не постоянно, лишь (на мой взгляд) в крайних 2 случаях ночью.
Обязательно отпишусь.
 
Это далеко не крайние случаи. Температура не бывает бесполезной для организма и любое сбивание - подавление.
 
Ночь с воскресенья на понедельник. Заснула хорошо. Температуры не было. Кашля не было. Ночью 1 раз пописяла. Спала тоже хорошо.

Понедельник. Проснулась с утра в очень хорошем настроении, покушала. Захотела банан, тоже скушала половину, скушала творожный пудинг, попросила своего кисломолочного напитка, выпила весь (100гр). Сейчас играет сама. С утра приняла душ, поплескалась в ванной.
Из носика течет, теперь не только слева, но и справа немного вытекает прозрачной жидкости. Кашель с утра участился, стал более звонкий что ли, слышно внутри похрипывает, кашель мокрый, кашляет по 2-4 раза за раз, сильно ее не беспокоит. Температуры нет. Ножки и ручки в норме (по темпеатуре). С утра пописяла 1 раз. Сейчас на нее икота напала, слышу из комнаты, что икает.
Вызвала врача чтобы посмотрел горло и послушал внутри и дыхание.
В садик ее не повела, остались дома, тем более у нас мороз -20С.
 
Пока давайте наблюдать за дочкой. НА данный момент нет повода для активног вмешательства. Насморк - хорошо. Кашель - понаблюдайте за динамикой, хуже или лучше со временем становится. Если будет ухудшаться, то смотрите, как дочка реагирует на кашель, какая поза у нее, движения рук и ног. От чего легче становится кашлю.
Пока давайте побольше щелочного питья, можно травы (грудной сбор), и максимум того, чего ей хочется.
Вечером напишите.
 
тася, спасибо за оперативность и помощь.
Вот уже успела побывать врач.
Послушала ее - сказала, что внутри все чисто, дахыние в норме.
Посмотрела горло - чуть красноватое и виден на задней стенке увеличенный сосуд.
Вирусная инфекция, как вы и предположили.

тася, как думаете, стоит ли промывать ей нос солевым раствором? Я ей его не трогаю.

А что есть грудной сбор?
У меня из трав есть: цветки ромашки, листья мать-и-мачехи, листья подорожника большого, сок подорожника, корни солодки.
 
Промывать нос не надо, так легко подавить болезнь и добраться до бронихта или отита.
грудной сбор - сочетание различных трав для лечения бронхолегочных проблем.
МОжно давать мать и мачеху, подорожник. Ромашку не надо.
 
Понедельник: доча днем не спала, укладывалась с ГВ, но так и не заснула. Настроение было хорошее, вечером заснула не сразу, где-то к 22.00, обычно засыпает на минут 30 раньше. По насморку и кашлю - все как в воскресенье.

Ночь с понедельника на воскресенье. Просыпалась 3 раза, пила ГВ, не кашляла, насморка и температуры не было.

Вторник. С утра была в очень плохом настроении, все было ей не так, за каждую мелочь обижалась и ныла. Так расстроилась, что плакала взахлеб, потом ее немного (с пару чайных ложек) вырвало чем-то прозрачным (подозреваю, что тем, что глотала когда плакала) и с левой ноздри немного (пару капелек) крови было при этом. Потом отвлеклась, успокоилась, забылась. Днем спала хорошо, на ночь заснула вообще идеально. Когда почти заснула на ночь кашляла лежа на спине чуть повернувшись и повернув голову влево. Кашель мокрый, как бы хотела откашлянуть. Из носика течет мало, но жидкость более вязкая. Днем кашляла тоже мало, во сне не кашляет. На улице хоть и морозно, но чувствовала себя хорошо. Вечером много играла сама, т.е. одна, потом попросилась в ванну, помылась, поигралась и пошла спать. С утра кашляет больше, точнее в первой половине дня. Поднятия температуры не было.

Пока такие дела.
 
тася, дела такие.

Ночь со вторника на среду: Спала хорошо, как обычно просыпаясь 2-3 раза.


Среда: С утра в очень хорошем настроении. Утром был кашель сухой, глухой, потом снова мокрый. Из носика теперь течет только из правой ноздри, в основном когда выходим на улицу и приходим с улицы домой, дома очень редко. Кашляет также редко, кашель мокроватый, но не такой звонкий. Захотела мороженое )) Зашли в магазин и купили, дома оно подтаяло она покушала (я свою последнюю ангину вылечила ледяной водой, чисто случайно, забыла что горло болеет и сделала большой глоток, а там целый стакан льда и чуток воды... у меня аж все онемело во рту, подумала, что уже всё горлышку моему, а на следующее утро как рукой все сняло). Отвлеклась.
И в настронии хорошем она сейчас. Днем спала хорошо, во сне не кашляет (я так думаю потому что насморка почти нет, в носоглотку не затекает). Кашель только во время бодрствования.
 
Прошла неделя.
Насморка у дочи нет, кашля почти тоже. Но с утра горло похрипывает, потом она прокашляет немного, и это проходит.
Ничего ей не давала для лечения.
 
тася, спасибо!
smile.png

А что с хриплым горлом по утрам? Это что такое?
 
Если общее состояние нормальное, то пройдет само со временем. Можно в дополнение щелочное питье подавать, хорошо помогает и смягчает кашель.
 
Back
Сверху