Болеет девочка 5 лет

NatusyaYA

Новичок
[GALLERY=][/GALLERY]Здравствуйте , уважаемые гомеопаты.
Девочка Леночка 5 лет в четверг забрала из садика бодрую и веселую , приехали домой , минут 15 погуляли , зашли в дом и через 5 минут слабость и температура 38. Поела (голодная была). Уснула. Ночью высокая температура , очень часто просыпается попить. Постоянная жажда. Пила по чуть-чуть. Писила хорошо. На след.день жалуется на живот, боль вокруг пупка, темп 39, щеки красные , губы красные. Вызвали скорую исключить апендицит. Доктор не очень внимательно осмотрел, трогал только живот, посоветовал , если не пойдет самим ехать к хирургу. Предположил , что колики и орз... через час после их приезда Леночка покакала неоформленно , но и не жидко , запах зловонный. Стало полегче. Пьет много. В субботу температура начала сама то чуть ниже, то чуть выше, появилсч жидкий насморк водянистый и кашель, 3 раза тошнило утром. Решили наблюдать. В воскресение совсем обнадежились. Продолжает пить , температура продолжает снижаться, днем 37.9 , вечером совсем 37 и бодрее, просит еды, читать, мультики , аудиосказки. Спит ночь почти не просыпается попить , утром перекусила. Сегожня к обеду снова 38.5 и опять спит много и просит пить. Во время выс.темп все эти дни много спала и пила. Кашель , скорее когда просыпается. Ночью не мучает. Но бывает закашливается сильно. Скорее влажный. На горло не жалуется. Волнует очень сильная слабость и безразличность ко всему. Говорит, что боится умиреть и что , кто-то есть под кооватью. https://vk.com/photo1280357_456240067 такая внешность. Не знаю как добавить фото здесь
 
Последнее редактирование:
NatusyaYA, хотелось бы уточнить находится ли ваша девочка на гомеопатическом лечении? Давали ли что-нибудь из лекарств, как лечили?
Что могло предшествовать такому состоянию, может быть в садике что-то происходило?
 
В данный момент гомеопатического лечения нет. В садике было все спокойно. У нас есть проблемы с питанием , она очень мало продуктов ест и бывают дни в садике, когда она ничего не ест совсем. Я ее очень плотно кормлю на завтрак и стараюсь в такие дни, когда в меню нет ее продуктов , забрать пораньше. Было несколько раз такое , что вечером я ее забирала, приходили домой и у нее поднималась темп., только потом я связала эту температуру с голодом (до сих пор не знаю , может ли быть такое) В этот раз она тоже была голодная.
 
NatusyaYA, примите сегодня Arsenicum album 30С до сна 2 раза. Завтра, послезавтра принимать 3 раза в день.
Развести 3 горошины в 100 мл воды в пластиковой бутылочке и потрясти около 100 раз, немного постукивая об ладонь.
Давать по чайной ложечке.
 
Последнее редактирование:
Она уже спит и очень крепко уснула. Если можно, то утром , как проснется дам
 
Добрый день. Сегодня утром бодрее обычного , до обеда темп ок 37-37,5. Принимали за сегодня 2 раза. Сейчас снова сильная слабость и темп 38.5, бледная, гдаза подведены, жар у головы, ручки и ножки как без температуры . В каком режиме продолжать давать препарат???
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер, NatusyaYA! Примите сегодня еще пару раз до сна средство из той же бутылочки.
 
Добрый день. Сегодня намного лучше Лене. Целый день на ногах , без температуры, хорошо ест и жажды нет. Пили 2 раза препарат. Нужно ли продолжать? Завтра записаны на эхо и общ.анализ крови , можно ли делать? И еще вопрос , я столкнулась с информацией о детском диабете совершенно случайно и сердце йокнуло , не может ли быть такая реакция на падение сахара, я уже писала , что ей бывает плохо , когда ее голодной забираю из садика. В этот раз было очень похоже на вирус или отравление, но сердце неспокойно. Вчера попросила у мамы глюкометр (у мамы предельный сахар бывает, имеет глюкометр в аптечке) , утром проверили сахар 5.2 и потом после еды через 2 часа 5.8. Все в пределах нормы, но эти слабость и температура на голодный желудок не дают покоя.
 
Здравствуйте, препарат нужно повторить, если симптомы вернуться. На счет детского диабета, у детей действительно может быть гипогликемия при падении уровня сахара в крови (в связи с длительным голоданием). С Вашей девочкой, мы не знаем всей истории жизни, заболеваний, необходима консультация у врача, выяснить, почему повышается температура, как Вы говорите на голодный желудок.
Ребенок болеет 7 дней, анализы могут быть не совсем в норме, мы смотрим на общее состояние: активность, аппетит, настроение, это признак, ребенок идет на поправку.
После болезни сходите на прием к педиатру, поговорите, если посчитают нужным обследовать ребенка на предмет диабета, сдатите анализы один раз, чтобы не колоть ребенка несколько раз. Затем, гомеопата посетить не плохо.
 
Последнее редактирование:
Снйчас остается небольшой кашель и насморк. Препарат продолжить??Педиатра пока у нас проверенного нет. Уволилась. К другой не ходим , она нас к привикам все склоняет. Ищем своего. А какие анализы сдают на диагностику? Может сдадим и сразу к гомеопату??? Эхо можно завтра сделать? У нас давно запись. Анализ крови после болезни когда лучше сдавать? Нам для садика надо.
 
Пока ненадо повторять. Раз запись на ЭХО, можно завтра сдать. NatusyaYa, все же ненадо волноваться по поводу диабета. Повышение температуры не связано с диабетом. Длительное голодание, конечно, не хорошо для ребенка, возможно, реакция организма такая (это только мои предположения). Анализ крови после выздоровления, хотя бы через несколько дней сдавайте (общий клинический, если Вам необходимо для сада). Если есть проблемы со здоровьем у ребенка, можно обратиться к гомеопату.
 
Спасибо вам большое. Я не буду начинать новую тему, похоже продолжение этой же истории. У меня младший сын и старшая дочь догнали Лену. У Гриши (2 года )поднялась позовчера ночью температура , у Марины( 8 лет )ближе к 19 вечера вчера. Температура повышалась резко , очень высокая 39 и выше. Слабость и рвота ночная однократные у того и другого. Сын встал утром бодрый , темп есть 37.5. Дочка вялая , капризная , хнычет, болит горло, темп ок 39, жажда. У Гриши все спокойнее.
 
Необходимо для детей открыть отдельные темы, чтобы не запутались следующие дежурные. Понаблюдать за дочкой, описать что беспокоит больше всего. Если горло, как болит, посмотрите горлышко (сторонность, боль в горле когда возникает, слюну, твердую пищу больно глотать и так далее, как ведет себя/настроени, жажда - что просит, какой тем-ры, как пьет глотками, залпом и так далее. Что облегчает боль?). Описать, чтобы мы ее увидели как бы через форум. В какое время ей хуже всего. Жаркая/зябкая, потливость. Пищевые пристрастия на данный момент, что то просит?
 
Необходимо для детей открыть отдельные темы, чтобы не запутались следующие дежурные. Понаблюдать за дочкой, описать что беспокоит больше всего. Если горло, как болит, посмотрите горлышко (сторонность, боль в горле когда возникает, слюну, твердую пищу больно глотать и так далее, как ведет себя/настроени, жажда - что просит, какой тем-ры, как пьет глотками, залпом и так далее. Что облегчает боль?). Описать, чтобы мы ее увидели как бы через форум. В какое время ей хуже всего. Жаркая/зябкая, потливость. Пищевые пристрастия на данный момент, что то просит?
Хорошо
 
Back
Сверху