Болеет Белла (2,5 года)

сейчас кашель надрывный, сухой, она плаксивая, говорит, холодно ей, прсила одеть вторые штанишки, а была в платье и в колготках. сейчас лежит у меня на руках с закрытыми глазами..., вялая, говорит, спать хочет, хотя, недавно был дневной сон. темп 39... под носом красное пятно от вытирания.на вопрос, болит ли у нее что то, отвечает, что нет. но она малышка еще совсем...
 
Тина, давайте дочке сегодня Kali-bi 30 С раз в 2 часа, завтра ещё 3 раза и послезавтра тоже.
 
Добрый вечер, дорогие!
Ночью Белле стало лучше, кашель стал мокрее, она много и хорошо откашливала. Днем все тоже было хорошо, температура спала. Потом мне нужно было отлучиться, я была уверена, что уже все хорошо. Звонила домой, спрашивала, как Белла, мне отвечали, что хорошо. В результате, в 20 ч пришла домой, у Беллы 39,3 снова...Вялая лежит на руках у мужа. Он даже не замечает, что она горит...Сразу дала ей глоток средства Kali-bi 30. Это ОТКАТ?
Белла вялая, кашель бронхитный, немного мокрый, не частый, нос вообще не дышит почти, под носом красно очень и красная полоса на бок (вытирала носик сама рукавом). Наверно, надо было чаще, чем три раза дать средство? или промежуток велик? (я дала утром в 8, потом в 14 и в 20.) Очень переживаю за малышку, пятый день температура. Уже была готова на антибиотик, позвонила в скорую, чтобы назначили. Мне доктор ответил, чтобы завтра вызвали участкового и пока сбивали температуру. Что ничего страшного.
В легких слышу грубое дыхание и одной стороне похрипывает немного...
Очень нуждаюсь в поддержке, волнуюсь, боюсь пневмонии. Мне уже пора Игнацию принимать)) Очень жду ответа!
 
Вы вчера принимали средство раз в 2 часа? мокрота от каш уже не так трудно отходит?
 
Да, Вчера приняли в 20 ч, потом в 22 и потом ночью еще пару раз. Потом утром в 8, в обед в 14, и вечером в 20...
С ночи мокрота стала хорошо отходить, а сейчас опять почти не отходит, кашель как будто горловой, надрывный и нос... почти не дышит нос...
 
Как в целом расцениваете общее состояние дочи, если сравнивать заболевание до приема и после?
 
Думаю, что одинаковое...только нос, мне кажется, что хуже стал, как стена там непродыхаемая.
 
Если ночью будет просыпаться повторите средство пару раз
 
Добрый день, уважаемые консультанты!
Ночью кашель у Беллы стал помокрее, температура к утру упала. Утром и днем кашель легче, мокрота стала отходить лучше. Кашель еще надрывный местами, иногда сухой. Но улучшение налицо. С утра и до настоящего времени температуры нет. Сейчас спит. Повеселела, активная, стала веселее. Наблюдаем дальше. Средство сегодня почаще принимаем, три раза дала с утра до настоящего времени.
 
Слава Богу, выздоравливайте!
 
Добрый вечер, дорогие!
Белле лучше. Кашель иногда проскакивает сухой, но по большей части он мокрый. кашель бронхитного звука. Вчера вечером, около 11 ч, уже уснув, Белла снова кашляла до рвотного звука, раза три откашливалась приступами, но не расплакалась. Я снова дала ей глоток средства (первый раз за вчера). Сегодня утром она снова приступообразно сухо кашляла, я дала глоточек. Надеюсь, я не лишнее дала) В целом она хорошо. Насморк немного остался. Спасибо большое! Не на шутку я испугалась в этот раз. Боюсь бронхитов))
 
Добрый вечер, уважаемые консультанты!
На прошлой неделе нам срочно пришлось выехать в Белоруссию на похороны свекрови. У Беллы окончательно кашель не прошёл тогда, но было однозначное облегчение. В Белоруссии кашель немного усилился. И сейчас он больше ночью, бывает, закашливается до рвотного звука, сухой, изредка мокрый, надрывный, бронхитный. Вернулись в пн и сразу заметила у неё прыщики ветрянки. Сегодня третий день. Сегодняшнюю ночь Белла беспокойно спала, плакала и жаловалась, что чешется. Я ночью дала под язык Пульсатиллу 30, мне кажется, лучше не стало. Белла много чешет писю, клитор опух. До от'езда в Бедоруссию дважды жаловалась на боль в писе, однажды, до от'езда, жалуясь, зажимала ноги и описалась. По дороге домой в машине несколько раз жаловалась на боль там же. Завтра сдаём анализ мочи.
Все бы ничего- сегодня утром Белла с'ела всю баночку Пульсатиллы 30...
Не знаю, удобно ли в этой теме продолжать описывать Беллу.
Если ей будет снова тяжело спать от чесотки и беспокойства, можно ли помочь ей?
 
Доброе утро! Белла всю ночь ерзала и чесалась об кровать... Мне кажется, она вообще не спала. Уснула наконец под утро...Тяжелая ночь...замечаю, что много чешет писю...
 
Добрый день, Елена!
К сожалению, не смогла собрать мочу, стояли в ванной, ожидали, не дождались)) Завтра еще раньше попробую. Состояние в общем не изменилось. Днем она ведет себя как обычно, только часто жалуется, что прыщики болят, и показывает то на пальчик, то на лицо, то на уши или голову. Они везде)) Глазик припух: сверху и снизу прямо близко к глазному яблоку прыщики...
Вот ночью она очень беспокойная. Мне показалось, что она вообще не спала, все время в движении была. Чесалась спиной о кровать и писюньку все время чесала. Я заглянула утром- там 6 прыщиков внутри...Даже не знаю, что облегчает зуд... она пока еще так не рассуждает...в горлышке тоже прыщики, вчера жаловалась, что глотать больно.После пульсатиллы, мне показалось, ничего не изменилось...
 
Попробуйте все же понаблюдать, что облегчает зуд ( прохладные или теплые примочки), что пьет, какой температуры?
 
Back
Сверху