БОЛИТ УХО у мальчика 7 лет! ПОМОГИТЕ!!!

mushka

Активный участник
Здравствуйте! Очень прошу вашей помощи!
Ситуация такая. С прошлой пятницы ребенок грипповал, 2 дня держалась температура 38,5, подкашливал, затем стало закладывать носик, стал гнусавить. Лечились только обильным питьем. Сегодня ночью у него заболело левое ушко, опять поднялась темпа 37,7 с утра. Я очень переживаю, т.к. это у него очень слабое место. Чем ему сейчас можно помочь? Дело в том, что со вчерашнего дня он с бабушкой и дедушкой, из-за моего отъезда, и я боюсь что они начнут его лечить традиционно, т.к. гомеопатию не воспринимают. Я буду рядом с сыном во второй половине дня. На данный момент ребенок спит и никаких "лекарств" еще не получил. Если будет сильная боль - что делать? Знаю, что ему помогает от боли спиртовой компресс на ухо.
Буду очень благодарна за ответ!
 
Самое лучшее - это описать ребенка, когда Вы дома будете с ним.
А пока ориентироваться на модальности - от чего становится лучше, то и делать. Гладить, на руках носить, теплое приложить и т.д. У каждого свое.
 
Мальчик 7,5 лет, светловолосый, голубоглазый, невысокий и худенький.
Сейчас температура 38,4. Ухо сейчас не болит, сказал, что там в ухе заложенность. Говорит, что ему кажется, что уши у него уменьшились. Нос не дышит слева, если ложится на правую сторону, то не дышит справа. Голова тяжелая. Кашель не частый, но немного хриплый, не продуктивный, слышно, что опустился по сравнению с прошлыми днями. Все время лежит, пьет лежа, есть совсем не хочет. Очень-очень слабый, глаза полуприкрыты, видно, что ему совсем тяжко, к тому же он еще боится когда у него болят уши. Лежит на больном ухе, когда его приподнимаешь, то он как деревянный, боится пошевелится, повернуться. Весь горячий, в т.ч и конечности. Все время показывает, что ему плохо, меня прижимает к себе и не хочет отпускать. Весь бледный. Бабушка утром не выдержала такого вида ребенка и дала 1/4 таблетки аспирина, после чего темпа упала до 37,2.
Помогите, очень тяжело видеть такого ребенка!:(
 
Почему он боится пошевелится? Что его сейчас беспокоит больше всего?
Пьет он сколько за раз, что предпочитает? Ему холодно или жарко?
 
Он боится боли в ухе. Весь скован. Больно широко открыть рот, зевнуть. Даже разговаривает шепотом. Сейчас сказал, что внутри уха как что-то переливается. Плохо стал слышать.
Сейчас проснулся после 2-часового сна и выпил много, где-то 1 кружку воды и 0,5 кружки сока апельсинового свежевыжатого. Предпочитает воду. Сейчас ему жарко, он раскрылся. Темпа 38,4. Попросил пиццу, но сомневаюсь, что он будет ее есть.
 
mushka, извините, но я не поняла, болит у него ухо или нет. Почему больно рот открывать? Спал спокойно? Ему хуже от движения? Я пытаюсь понять, от чего ему лучше и хуже, это важно для выбора глс. В какой момент ему хуже всего (время суток, после сна или еще что)
 
Ухо болело все время ночью. Затем осталась заложенность уха, из-за которой он плохо стал слышать и теперь часто стали проявляться какие-то ощущения переливания из стороны в сторону в ухе, что доставляет дискомфорт. Некоторая не сильная, НО боль именно когда открывает широко рот,зевает - видимо создается какое-то давление. Именно этот дискомфорт и боль ограничивают его в движении и он старается не шевелиться, не двигаться. Спал спокойно.
 
Я пытаюсь понять, от чего ему лучше и хуже, это важно для выбора глс. В какой момент ему хуже всего (время суток, после сна или еще что)
Ответьте. пожалуйста на эти вопросы. Они касаются не только уха, но и общего состояния.
Он боится именно боли?
 
Ну как же еще ответить? Хуже - от движения, лучше - когда лежит, когда поспит вроде веселее выглядит, когда мама рядом. Даже не знаю что еще ответить. Общее состояние у него зависит только от уха.
 
Давайте сделаем так. В данный момент ничего не надо принимать ему, т.к. состояние терпимое. Если у него появится боль в ухе, на которую он будет сильно реагировать, не сможет ее выдерживать (насколько я поняла, он боится именно боли в ухе), то попробуйте дать ему хамомилу 30 3 горошины.
 
В наличии хамомилла 200. Что скажете, можно?
Предвижу исход в виде прорыва барабанной перепонки. Дело в том, что почти год назад у нас была практически такая же ситуация, которую мы преодолели под наблюдением гомеопата, без "лекарств", но с перфорацией перепонки.
 
200, конечно, много. Если действительно будет кричать от боли, невыносимо ему будет.
Но если не буддет такой боли и сможете перетерпеть - это лучше.
А после прошлогоднего случая Вы не лечили сына у гомеопата, не подбирали ему конституциональное средство?
 
Нет, к сожалению, у нас нет гомеопата-классика, а от НЕ классика мы ушли. Я думала,что после того, как организм сам справился с болезнью, рецидива не должно быть. Но прошли лечение у остеопата, может это и помогло в течении года не болеть отитами, т.к. ими ребенок страдал с 3-х лет и очень часто, практически все сопли заканчивались этим делом.
 
Состояние сына все таки улучшилось, раз целый год у него было отитов. Не обязательно сейчас будет прорыв перепонки. Возможно, что будет легче.
Утром напишите, как ночь пройдет.
 
Доброго утра! Сегодня у нас ситуация чуть веселее.
smile.png
Вчера вечером и ночью, конечно, было тяжело морально смотреть на сыночка и все это выносить, да еще и родственники прессинговали, что я не лечу ребенка.
Темпа 37,2, кашель утром продуктивный, с очень большим количеством мокроты, а самое главное - с носа пошло зеленое отделимое. Ухо не болит, остается заложенность в ухе и его боязнь ушной боли, что выражается в ограничении им движений,скованности. Сегодня при кашле и чихании боли в ухе нет. Но, конечно же, очень слабый, бледно-зеленого вида, еще не встает, а также лежит на больном ухе. Кушать не просит и не хочет, только на крабовые палочки согласился, а вчера папа привез пиццу, которую он хотел, но буквально откусил раз, хотя глазами бы ел и ел, попросил оставить ему пол пиццы на завтра. Пить стал мало. Сейчас лежит в трусах и майке раскрытый, в одеяло не кутается как вчера.
Вот такие наши дела.
 
Хорошо, что с ухом полегче. И радует, что из носа потекло, организм выводит ненужное.
Сам он жалуется на что-то? Если не думать об ухе, как себя ведет?
 
Темпа 37,4. Заложило нос справа, слева дышит после того как утром отошла "зелень" из носа. Очень надеюсь, что все не повторится с правой стороной. Изредка чихает.
Немного посидит и опять ложится. Очень слабенький, совсем нет сил, сам не ходит. Попросил крабовых палочек, съел с 3-го раза их, т.к. сил нет даже кушать.
На что-то конкретно не жалуется. Иногда вздыхает, что тяжко ему.
 
Ну вот, температурка опять полезла вверх, 37,7 уже.
frown.png
Лежа играет.
 
В 5 часов съел маленькую тарелочку шулюма и сразу уснул. Темпа 37,7, спит до сих пор.
 
Back
Сверху