СРОЧНО! Ангина у ребёнка ( 2 года 2 месяца)

Xena

Участник
Добрый день!
у ребёнка температура 39.появилась в 3 часа ночи. Днём заметила красноватое горло. Сейчас вижу белые точки. Что делать??? Помогите. Ребёнку очень плохо (((
 
Xena, добрый вечер. У вас московское время? Как ребенок себя чувствовал утром и днем? Опишите ребенка сейчас подробнее - как выглядит, что делает, что просит, что не нравится? Что было накануне заболевания?
 
плохо выглядит, сил нет. Плохо себя чувствовал и с 3 часов ночи. Доктор назначил пить антибиотик амоксилин. Пока не давала. Ребёнок говорит, что «вава» во рту. Включали кондиционер (но в соседней комнате, на 2 часа ночью), видимо переохладился.
 
На данный мо
Xena, добрый вечер. У вас московское время? Как ребенок себя чувствовал утром и днем? Опишите ребенка сейчас подробнее - как выглядит, что делает, что просит, что не нравится? Что было накануне заболевания?
мент мы в Египте
 
Xena, сыну жарко или холодно, он потеет, беспокойный или вялый? Что-то улучшает его состояние? Что он просит есть и пить? Белые точки с одной стороны или с обеих? Как с пищеварением, как выглядит лицо? Температура весь день 39? Есть какие-либо еще симптомы? У вас есть гомеопатическая аптечка? Вы живете на море/купались?
 
Последнее редактирование:
До температуры ребёнок чувствовал себя отлично и абсолютно никаких предвестников болезни не было. В 3 часа ночи я обнаружила температуру 38. Ребёнок был горячим. Ничем не сбивала. Ребенок чувствовала себя очень плохо, лежал, не хотел ничего, ничем не интересовался, смотрел в потолок или спал. Я заметила красное горло, капнула 1 каплю хлорофилла в рот. Он потел, над верхней губой выступал пот. Примерно в 13:00 температура поднялась до 39.5. Сбивала обтиранием, обильное питьё. Лицо выглядело уставшим. Пищеварение было в норме. Но показывал, что в желудке плохо, скорее всего потому что ничего не мог есть, хотя просил кушать, а потом ничего не хотел. До 17:00 улучшений не было, я заметила белые точки на красном горле, равномерно, я возможно не идеально рассмотрела. Поехали к клинику. Сказали, что у ребёнка гнойный тонзиллит. Назначили антибиотик (hibiotic, 2 раза в день), maxilaze, пшикалку в горло orex.
В море мы не купались уже пару дней. Купался в бассейне накануне.
 
Последнее редактирование:
Хena, вы чем решили лечить малыша? - если с помощью гомеопатии, то советуем не сбивать температуру, даже народными методами- подъем температуры - защитный механизм организма, лучше действовать по подобию - вместе с жизненной силой и укрыть ребенка, тогда он быстрей поправится.

Глс подбираются по подобию симптомов, индивидуально. Чтобы мы могли помочь малышу, нужно более развернуто его описать, чтобы мы увидели совокупность его состояния.
Вы писали вчера, что была слабость, как ребенок себя чувствует сегодня, что делает? Что именно его беспокоит в желудке - наличие боли или голод? Есть боль в горле при глотании - пустом/ еда/ вода? Он кушал сегодня? что просил? что пил? Часто прикладывается к груди? Потеет? Увеличены ли лимфоузлы? Есть ли запах (пота/ изо рта)? Слюнотечение? От чего ему лучше/хуже? Холодно/жарко? Какая миндалина больше беспокоит?
 
Хena, если вы хотите получить поддержку и помощь в рамках форума, то желательно более оперативно сюда писать - у Вас есть такая возможность? - Это необходимо для своевременного отслеживания динамики состояния ребенка и подбора подобного гомеопатического средства. У Вас есть гомеопатическая аптечка с собой либо возможность быстро достать нужное гомеопатическое средство?
 
Днём ребёнок казался здоровым, только кушал в первой половине дня совсем мало. Сейчас ночью опять повысилась температура (38.8), очень болит горло. Все тело горит.
Гомеопатической аптечки у меня нет и я не уверена, что в Египте в аптеках есть гомеопатия..
у меня есть энгистол, стоит его давать каждые 15 минут 2 часа?
 
Доброе утро, Xena, как с утра самочувствие ребенка?
Мы стараемся не лечить острые заболевания, если ребенок справляется.
Высокая температура - это хорошая реакция, жизненная сила сама пытается справиться с заболеванием. Давайте пока наблюдать.
Постарайтесь поить побольше ребенка, лучше витаминными напитками ( чай с шиповником, морсы из ягод), можно купить витамин С в шипучих таблетках.

Энгестол- это комплексный препарат,мы не используем такие препараты в своей практике. Наша школа придерживается классического подхода в гомеопатии. Мы подбираем средство по симптомам, и даем одно средство за один раз, так мы можем отследить реакцию на это средство. При использовании комплексного препарата, его действие не предсказуемо.
На будущее, хорошо бы приобрести гом. аптечку, если вы планируете к нам обращаться.
 
Доброе утро. Вчера температуру не сбивала ничем и она сама прошла, максимальной была примерно 39, может немного выше, сначала были холодные ножки и ручки, а потом ребёнок был очень горячим. Сегодня он проснулся в хорошем настроении и бодр. Но его ещё беспокоит горло. Антибиотик и другое лечение доктора я отменила. Утром покушал немного овсяной каши с бананом.
настроилась давать энгистол.. уже не знаю стоит ли. По витамину С - очень с вами согласна. На себе проверена его эффективность, и на муже. Но в шипучке доза большая (1000mg), это нагрузка на почки ребёнка, разве нет??? Какую дозу стоит давать?
Стоит давать тёплое молоко со сливочным маслом?

Как вернёмся домой, приобрету гомеопатическую аптечку. Обращаюсь на форум, потому что в Минске (мы из Минска) нет проверенных гомеопатов, может я не нашла, но искала. В Египте мы застряли незапланированно, ехали на неделю, а уже три месяца здесь.
 
Последнее редактирование:
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, стоит заварить шалфей или ромашку и пшикать горло ребёнку ?
 
Малыш справляется пока. Хорошо, что не сбивали температуру.
Острые заболевания не требуют специального лечения, если организм справляется, они проходят сами собой. Лучше не вмешиваться в этот процесс, а только стараться следить за тем, что требует организм и делать это.(это относится к желанию какой-то еды, питья, воздуха, укрыться и т.д.)
Особенно, это важно для маленьких детей, проживание острых болезней для них - это процесс приспособления к изменяющимся условиям жизни и взрослению. Обычно после болезни у детей начинается новый скачок в развитии.
Но нужно внимательно следить за состоянием ребенка, если будет беспокоить что-то, пишите на форум!

Из ваших слов не понятно, вы давали антибиотик? Вы писали "отменили"?
Находится ли малыш все еще на ГВ?
Если да, то это хорошая поддержка для ребенка сама по себе.
Витамин С, конечно, лучше получать из естественных источников(шиповник, цитрусовые и т.д).

Мы не советуем ничем промывать или полоскать горло!
Эти травы - являются лекарственными средствами и могут подавлять реакции организма, направленные на выздоровление.
 
Малыш справляется пока. Хорошо, что не сбивали температуру.
Острые заболевания не требуют специального лечения, если организм справляется, они проходят сами собой. Лучше не вмешиваться в этот процесс, а только стараться следить за тем, что требует организм и делать это.(это относится к желанию какой-то еды, питья, воздуха, укрыться и т.д.)
Особенно, это важно для маленьких детей, проживание острых болезней для них - это процесс приспособления к изменяющимся условиям жизни и взрослению. Обычно после болезни у детей начинается новый скачок в развитии.
Но нужно внимательно следить за состоянием ребенка, если будет беспокоить что-то, пишите на форум!

Из ваших слов не понятно, вы давали антибиотик? Вы писали "отменили"?
Находится ли малыш все еще на ГВ?
Если да, то это хорошая поддержка для ребенка сама по себе.
Витамин С, конечно, лучше получать из естественных источников(шиповник, цитрусовые и т.д).

Мы не советуем ничем промывать или полоскать горло!
Эти травы - являются лекарственными средствами и могут подавлять реакции организма, направленные на выздоровление.
Спасибо.
Я начала давать антибиотик по совету доктора, и я очень хотела облегчить состояние ребёнка, он очень плохо выглядел, тяжело дышал. Первые 17 часов болезни (весь период с момента повышения температуры).
Я давала антибиотик 3 раза. Один раз сбила температуру парацетамолом. Ребёнок на грудном вскармливании.
 
Опишу всю историю заново:


Заболел позавчера ночью. Ложился спать как всегда, активным был, прыгал. Я очень устала и сказала, что засыпаю, так было действительно. Выключила свет. Он начал просить грудь. Я сказала, мы уже спим. Он несколько раз попросил, я сказала, что я сплю (сил не было). Мы уснули. Кондиционер не выключили, но он работал в соседней комнате, чтобы на нас не сквозил. В 3 часа ночи я потрогала ребёнка, а он очень горячий. Померила температуру - 38. Ребёнок разговаривал о машинках и всяком таком, много болтал. Легли дальше спать. Утром температура была 38.5. Ребёнок был горячий и над верхней губой выступал пот. Я заметила красноватое горло. Капнула ему в рот 1 каплю хлорофилла. Отпаивала водой и компотом, пил много. Сил у него не было, кушать он очень просил, но съел одну ложку каши и всё. На всё начал говорить «нет». Лежал на кровати и не вставал. Температура поднялась до 39 к часам 13:00. Он спал. Был очень горячим. В 17:30 температура была 39.5. Я увидела белые точки на горле и над горлом. Мы поехали к клинику. Попали в небольшое ДТП, ребёнок очень сильно испугался и долго плакал, я давала грудь, через какое то время он ее бросил и сново плакал. Как то я его успокоила, объяснила что случилось. Мы поехали дальше. В клинике доктор поставил диагноз гнойный тонзиллит. Я спросила, это тоже что и ангина, он сказал да. Убеждал, что без антибиотиков никак. Назначил антибиотик, maxilase, orex пшикать горло. И сбивать температуру парцетамолом. Ребёнок был совсем как овощ, ему болела голова, он не мог кушать, я дала ему все лекарства. И он уснул, потом проснулся мокрый, без температуры.

Вчера утром я опять дала антибиотик и другие лекарства. Ребёнок весь день себя чувствовал как будто ничего не было, только горло беспокоило и кушать не мог, говорил во рту вава. Вечером много играл, как будто совсем здоров. Но я опять ему да все лекарства. Помыла водой без мыла в душе. Пошли спать. Он захотел какать, сходил какахами в виде пюре. Особенного стула у него не было за это время.
Только начал засыпать примерно в 22:00 я заметила ледяные ноги и холодные руки. Лоб горячий. Температура - 37.1. Через минут 40 он уже был опять очень горячий и у него как будто было отёкшее горло, он плакал при глотании, но не каждом. Такое было и тогда, когда температура была 39. Температура в тот момент - 38.8. Я ждала. Муж настаивал на парацетамоле. Я оттягивала и оттягивала. Сказала, что потом сам даст, а я пойду спать. И я заметила, что ребёнок уже не такой горячий. Температуру я не мерила, но она снизилась. И мы не сбивали.
Сегодня утром и сейчас он чувствует себя хорошо. Лекарства (антибиотик и другие) я уже не давала. Играет, активный, горло красноватое, красные точки Выше горла. Без белого налёта. Даю пить компот с лимоном. Аппетит есть, но сьедает меньше еды чем обычно.
 
Рады что малыш уже хорошо себя чувствует.
Но на будущее не стоит использовать антибиотики без необходимости. Используя антибиотики и жаропонижающее вы затягиваете заболевание.
Дав в первый раз антибиотики вы подавили действие самого организма, и поэтому после того, как температура упала после лекарств, она поднялась снова, так как процесс выздоровления должен был завершиться. Очень хорошо, что вы не стали давать лекарств, этим вы дали организму самому справиться.
Но антибиотики убивают полезную микрофлору организма, и теперь нужно ее восстанавливать.Нужно давать ребенку натуральные йогурты, хорошо, что вы еще кормите, молоко - это тоже источник правильных бактерий.
Можно почитать или посмотреть о действии микробиома в организме, вот эта хорошая книга
Книга «Эффект микробиома» Тони Харман Алекс Уэйкфорд - купить в издательстве Ресурс по выгодной цене с доставкой по всему миру
Первая книга о том, как способ рождения ребенка влияет на его будущее здоровье. Как формируется миробиом человека, последствия кесарева сечения, применения синтетического окситоцина, искусственного вскармливания.
resource-publishing.ru
resource-publishing.ru

а здесь видео:
Вопрос выживания: микробиом

Нужно понять, что лечение традиционной медициной и гомеопатический подход несовместимы, лечение одновременно и тем и другим неразумно, т.к. глс и аллопатия действую в противоположном направлении.
После лечения антибиотиками заболевание может повториться вновь, а при дальнейшем их использовании перейти в хроническую форму.
Если вы решите лечиться гомеопатией, пишите нам, мы подержим вас и подберем средство, если в этом будет необходимость. При этом хорошо бы иметь аптечку или доступ к покупке средств.
 
Большое спасибо Вам и форуму! Вы мне очень помогли выйти на правильный путь лечения.

Рады что малыш уже хорошо себя чувствует.
Но на будущее не стоит использовать антибиотики без необходимости. Используя антибиотики и жаропонижающее вы затягиваете заболевание.
Дав в первый раз антибиотики вы подавили действие самого организма, и поэтому после того, как температура упала после лекарств, она поднялась снова, так как процесс выздоровления должен был завершиться. Очень хорошо, что вы не стали давать лекарств, этим вы дали организму самому справиться.
Но антибиотики убивают полезную микрофлору организма, и теперь нужно ее восстанавливать.Нужно давать ребенку натуральные йогурты, хорошо, что вы еще кормите, молоко - это тоже источник правильных бактерий.
Можно почитать или посмотреть о действии микробиома в организме, вот эта хорошая книга
Книга «Эффект микробиома» Тони Харман Алекс Уэйкфорд - купить в издательстве Ресурс по выгодной цене с доставкой по всему миру
Первая книга о том, как способ рождения ребенка влияет на его будущее здоровье. Как формируется миробиом человека, последствия кесарева сечения, применения синтетического окситоцина, искусственного вскармливания.
resource-publishing.ru
resource-publishing.ru

а здесь видео:
Вопрос выживания: микробиом

Нужно понять, что лечение традиционной медициной и гомеопатический подход несовместимы, лечение одновременно и тем и другим неразумно, т.к. глс и аллопатия действую в противоположном направлении.
После лечения антибиотиками заболевание может повториться вновь, а при дальнейшем их использовании перейти в хроническую форму.
Если вы решите лечиться гомеопатией, пишите нам, мы подержим вас и подберем средство, если в этом будет необходимость. При этом хорошо бы иметь аптечку или доступ к покупке средств.
 
Back
Сверху