STOMATIT (ne spadaet temperatura)

OlgaS

Новичок
devochka 3 goda, 2 mes, aktivnaya, stroinaya, obshitelnaya, glaza sero-zelenye, lyubit chitat, no dolgo na odnom meste ne sidit
1 den zabolevaniya (v 2 nochi) temp 38 do 5 utra kazhdyi chas aconit, brioniya, belad c3, gepar sulf c6 po 1 krupinke, obtiraniya, spala do 8.30 temp 37 byla; zhalob ne bylo, gorlo normalnoe, nalet na yazyke belyi, ne silno vyrazh nasmork.
dnem temp 38,8 prodolzhala davat raz v chas ili poltora aconit, br, bel, ferum fosf c3, gep sulf c6, temp ne spadala; ot obtiraniya nachalsya spazm sosudov (vsegda pri vysokoi temp proishodit) dala 1/4 noshpy, temp vse ravno podnyalas do 39,3; stala davat aconit c3 po 3krup, temp spala tolko k vecheru do 38,2 cherez paru chasov snova podnyalas, togda ya dala beladon c3 3 krup; na grudi i spine poyavilas krasnota, temp 39; ela ploho, vody vse vremya ugovarivayu pit po glotku, periodich obtirala
gde-to v 12 nochi obnaruzhila belye pryshiki za nizhnei guboi i odin ryadom s malenkim yazychkom na nebe, stala davat merkurii sol c6 po 3krup i polaskali margancovkoi
2 den okolo 10 utra temp spala do 37,7a, ela ovsyanku na vode, potom poloskaniya margancovkoi, posle chasa dnya temp 38,8, v obed pokushala, no zhivat stalo bolno; v 5 chasov dala natr sulfur c6 3 krup i merkur sol 30 3 krup na 0,5 stak vody po glotku; temp to opusk do 38,5 to snova 39,3; v 9 vechera povtorila natr sulf i merkur, chas nazad snova natr sulf i merkur, temp 40 min nazad byla 38,5, docha zhaluetsya na bol pod nizhnei guboi, vse vremya podskulivaet, seichas zadremala... nebolshoe oblegchenie posle edy, guby krasnye pripuhshie, desna krasnye, izo rta ne pahnet; borax kupit vozmozhnosti net, trbuet li nasha situaciya drugih preparatov? kak chasto mozhno povtoryat glotki merkur 30? kak byt s temperaturoi?

девочка 3 года, 2 мес, активная, строиная, обшителная, глаза серо-зеленые, любит читат, но долго на одном месте не сидит
1 ден заболевания (в 2 ночи) темп 38 до 5 утра каждыи час ацонит, бриония, белад ц3, гепар сулф ц6 по 1 крупинке, обтирания, спала до 8.30 темп 37 была; жалоб не было, горло нормалное, налет на языке белыи, не силно выраж насморк.
днем темп 38,8 продолжала дават раз в час или полтора ацонит, бр, бел, ферум фосф ц3, геп сулф ц6, темп не спадала; от обтирания начался спазм сосудов (всегда при высокои темп проишодит) дала 1/4 ношпы, темп все равно поднялас до 39,3; стала дават ацонит ц3 по 3круп, темп спала толко к вечеру до 38,2 через пару часов снова поднялас, тогда я дала беладон ц3 3 круп; на груди и спине появилас краснота, темп 39; ела плохо, воды все время уговариваю пит по глотку, периодич обтирала
где-то в 12 ночи обнаружила белые прышики за нижнеи губои и один рядом с маленким язычком на небе, стала дават меркурии сол ц6 по 3круп и поласкали марганцовкои
2 ден около 10 утра темп спала до 37,7а, ела овсянку на воде, потом полоскания марганцовкои, после часа дня темп 38,8, в обед покушала, но живат стало болно; в 5 часов дала натр сулфур ц6 3 круп и меркур сол 30 3 круп на 0,5 стак воды по глотку; темп то опуск до 38,5 то снова 39,3; в 9 вечера повторила натр сулф и меркур, час назад снова натр сулф и меркур, темп 40 мин назад была 38,5, доча жалуется на бол под нижнеи губои, все время подскуливает, сеичас задремала... неболшое облегчение после еды, губы красные припухшие, десна красные, изо рта не пахнет; борах купит возможности нет, трбует ли наша ситуация других препаратов? как часто можно повторят глотки меркур 30? как быт с температурои?


Модератор: пользуйтесь транслитом, пожалуйста: http://www.translit.ru/
 
Вам кто-то средства назначал?
Марганцовкой не надо обрабатывать рот - подавляете симптомы. Обтирания тоже подавление, которое ничем не отличается от панадола, т.к. цель одна - снизить температуру, а это не подобно в данном случае.
Дайте ребенку понюхать звездочку и через некоторое время опишите подробно ее стоматит. Как выглядят язвы, от чего хуже или лучше, как ребенок реагирует на прикосновение к ним, слюнотечение, потливость, жажда.
 
Нас наблюдал гомеопат, к сожалению, она от нас отказалась... я давала гомеоп по старым назначениям! У меня кроме марганцовки ничего нет, делат же что-то надо, как убират прыщи... температура после обработки сразу на градус падает?! Ночю температура была 38,8, но она спала; я не могу сказать, что обтираю как следует, на голову тряпочку кладу, щечки потру, у нас же спазмы при болшои температуре и обтиратся по сути нелзя... кстати, что можно дават при спазмах (ледяные ручки и стопы), чтобы темп начала падать? Может поэтому нам аконит и не помогал?
Мы не потеем вообше (никогда не было, сколко не болели), пьет плохо, уговариваю, но от фруктов (виноград) не отказывается! Нижняя губа болит, скорее всего от механическои чистки прыщеи. Ночью даже раза 3 давала ледум с6 по 3 крупинки, доча засыпала. Мы еше зубы не чистили, под губои небольшои белыи налет, новых язв нет. Прикасаться больно, пока сморела подскуливала. Да, минут 40 назад дала снова ледум, мерkур пока не давала.
 
мы покушали, полоскали рот водои; я заметила появление еще язвочек: на правои щеке около губ, верхнем небе 2 и на нижнеи губе! язвы неболшие, похожи на прыщи сероватого цвета; хотела еще спросит, у нас 3 неделю фурункулы, сеичас остался один, но после того как я стала давать меркур сол появились еше 5; выглядят как маленькая паппула с белым содержимым, я подмазываю зеленкои, некоторые подсыхают, а какие-то переходят в фурункулы и тогда лечимся мазью вишневского или листик алое, плюс гепар сул с6 чередовала с меркур с6 по 3 круп длительно;
1,5 недели назад приболел папа (даже темп была 1 ночь), до сих пор насморк и подкашливание; у меня как горло прихватило, сразу горошки и только на губе герпес, т.к. я на 3 месяце берем, принимала для профилактики экстракт греипфрутовои косточки, вобщем не болею; может доча от меня подхватила герпесныи стоматит?! Мы еще сегодня так ничего и не принимали, полоскали только рот элюдрилом... да, подскажите, с точки зрения гомеоп надо счищать язвы и мазать антисептиком? ждем вашего совета
 
С точки зрения классической гомеопатии такой частый прием нескольких средств без отслеживания действия каждого - недопустимая тактика.
Никогда не надо стремиться снизить температуру любой ценой, она ваш помощник, а не враг. Он сама снизится тогда, когда организм сочтет нужным, а не Вы. Действите антисептика является подавляющим, поэтому не стоит вообще трогать язвы, к тому же это больно (пожалете ребенка). Они сами пройдут при выздоровлении. Фурукулы - раньше она были у девочки? Если нет и появились после средства, то его стоит антидотировать. Мазь Вишневского - из области аллопатии, никак не может сочетаться с гомеопатией.
Холодные руки и ноги - частый симптом у детей при температуре, да и у взрослых тоже встречается (мои температурят всегда так). В общем-то ничего смертельного в этом нет (за исключением тех случае, когда есть неврологические или какие другие диагнозы у ребенка).
Обычно мы назначаем одно стредство и смотрим, как оно действует. И всегда смотрим на симптомы, именно по ним и подбираем средство. Именно поэтому я написала Вам про антидотирование. Сложно понять сейчас, что у девочки свое, а что благодаря компоту из средств.
Прыщи серватого цвета - как герпес выглядят?
 
я не могу понят, так мне вообще антисептиками рот еи не давать полоскать?
после меркурия 30 появились паппулы с белым содержимым, не знаю можно ли их определить как фурункулы. Вообще проблема периодически эта возникает, гомеопат нам прописывала сулфур с6 или меркур с6 чередоват через день с гепар сулф с6;
сколько можно в нашем случае ждать с высокои температурои (безопасно)?
и все таки что подавать? еи становится трудно кушать и говорить, плачет; между деснами и зубами тоже налет белесыи появился.
если я даю гомеопатию, то мазь вишневского применять нельзя? разве гомеопатия не сочетаема с обычными препаратами?
 
прыщи во рту как язвочки, покрытые пленкои серо-белои, первые может и были похожи на пузырьки, но те что новые появились, я бы прыщами не назвала.
 
Нет, гомеопатия не сочетается с аллопатическими, общепринятыми средствами, т.к. принцип действия у них противоположный. Обрабатывать рот ничем не надо, повторюсь, язвы болезненные и ребенку реально может быть больно! Антисептик подавляет симптомы, загоняя болезнь глубоко внутрь и где она дальше найдет свое проявление, неизвестно, это плохо. К тому же антисептик не дает проявиться истинным симптомам организма, я уже писала об этом.
Температура безопасна сама по себе (кроме случаев, когда у ребенка реальные диагнозы есть), она помогает организму справиться со стоматитом.
ДАйте ребенку понюхать звездочку или доктор Мом и через час напишите, что изменится в ее симптомах.
Вы не описали подробно, как выглядят язвы. Если они водястые, как прыщи герпеса, то дайте рус токсикодендрон 30 3 горошины. Растворите в воде и дайте 1 глоток. Если нет, но очень болезненные, от малейшего прикосновения, то ацидум нитрикум 30 3 горошины также.
И еще. Я бы пока разобралась со стоматитом, раз он беспокоит ребенка больше всего на данный момент. А потом уже думала, что делать с этими фурункулами. Лучше сообща с гомеопатом и к тому же классическим.
 
Тогда дайте дочке ацидум нитрикум. И больше ничего. Ни гомеопатии, ни аллопатии.
 
у меня в запасе его нет, дня только через 2, к сожалению;
а с гноиниками как быть, не закрывать их вообще ничем?
звездочку понюхали, доча дремала и ее запах возмутил, обругала меня!
 
гнойники - это выход всякого мусора из организма, не надо этому препятствовать, тем более закрывать. Они не страшны для ребенка. Давайте понаблюдаем до утра, а там может еще какие симптомы появятся, может другое средство подойдет. У Вас что есть из средств, в каком разведении?
Только просьба - ничего не давать ребенку и язвы не трогать. По поводу еды, питья - все должно быть нераздражающим, не острым, не кислым, без резких вкусов, пюреобразной. Исключить все молочное, кисломолочное, фрукты, сладкое, легкие углеводы. Посидите на диете, это нужно для выздоровления. Лучше парное, чем жареное. Вообще, дети обычно сами знают, что им можно, а что нет во время болезни. Ими природа руководит. Этого и следует придерживаться.
В качестве антидотирования можно мяту заваривать и давать пить.
 
карбо вегет с6,7, гепар сулф с6,30, эхинац с-6, натриум сулфур с6, ледум с3,6,30, меркур сол 6,30, антимон тартар 3,6, подофил пелт 3,6 фитоляка 30, апис 3,6, бриония 3,30, туя 3,6,30, спонгия 3,6, нукс вом 6,12,30, арника 3,6,30, лахезис 6,12, туберкул 200, калк карб 6, стикта 3,6, ипекакуана 3, румекс 3, купрум метал 6,30, соланум дулкам 3,6, феррум фосф 3,6, фосфорус 30, сульфур 6,30,200, кардуус мар 6, ликопод 3,30, румекс 6, магнезиум карбон 6, гелземиум 6,30, аконит 3,30, бариум карб 6, силицея 30, беладонна 3,30, хелидон майюс 3, силибиум мар 30, калк карб 30, ипекакуана 6, игнация 6, калкар фосфор 6, графитес 4, стафизагрия 6 все по ганеману С
калкар карб 200, нукс вом 200 по корсаку
 
Купите пожалуйста следующие средства: ацидум нитрикум, рес токсикодендрон, ацидум сульфурикум, боракс, меркуриус, календула. Разведение С30. Но лучше, конечно, иметь полую аптечку.
 
хорошо, купим! да, ночью температура спала, утром мерили 36,4 была, сеичас снова 37 с лишним, доча жалуется на боль во рту все время. можно дать еи ледум или не стоит?
 
после звездочки особых изменении не заметила, дремала все время, вечером от еды отказалась, ночью спала хорошо, только вздрагивала иногда
 
гомеопат наш бывшии рекомендовала при болях разнои этиологии; пару раз давала и доча засыпала, боль отпускала
 
Как у вас сейчас состояние?
Ацидум нитрикум - довольно распространенное средство при очень болезненном стоматите. Его и нужно дать.
 
ну так себе, доча ноет все время; прошлои ночью темп упала до 36,4, днем 38, а к вечеру снова 39... с покупкои лекарств гомеоп пока никак, поэтому просто сидим на диете и пьем мятныи чаи! сеичас темп 37,2, но точно будет подниматься, сколько можно нам ждать еще с прыгаюшеи темп и без лечения? насколько опасна такая температура? уж 5 сути пошли
 
Back
Сверху