Kali bichromicum

Мелания

Руководитель школы TROPOS
Команда форума
Kali_Bichromicum.jpg

Kali bichromicum - красивый. Желто-оранжевый, красноватый.
Гомеопатическое средство Kalium bichromicum подготавливается химически используя каустический калий бихромат и, как правило, используется для лечения жалоб слизистых оболочек в разных частях нашего тела.

Бихромат калия получается из хрома железной руды или путем переработки хромата калия с помощью любого из более мощных кислот. Это химическое соединение чрезвычайно коррозивных веществ и, следовательно, имеет несколько применений в промышленности - например, бихромат калия используется в изменение цвета древесины, при окрашивании ткани, а также как элемент в электрических батареях. Калия бихромат, как известно, очень сильный яд.

Kali bichromicum ывызвает - и поэтому вылечивает - симптомы, связанные с слизистыми оболочками, особенно в следующих местах:
  • горло,
  • нос,
  • живот,
  • влагалище,
  • уретра.
Он является одним из важнейших лекарственных препаратов, которые применяют для лечения воспаления слизистых, простудных заболеваний, синусита, гайморита, которые сопровождается давлением, а также ощущением распирания и полноты в носу, а так же клейкое выделение из уха (накопление жидкости в среднем ухе). В таких случаях пациенты испытывают чувство распирания в ухе тоже. Kali bi. полезно в лечении боли в ухе, особенно на левой стороне, и когда она сопровождается плотным, желтоватым и вонючем выделением.

Kalium bichromicum подходит также для пациентов, страдающих от ревматических болей, которые возникает и исчезает внезапно и часто передвигаться с места на место - так называемые блуждающие боли.

Пациенту Kali bichromicum хуже от изменения погоды или из-за жаркой погоды.
Для него характерно и рвота и тошнота.

Kali bichromicum эффективное гомеопатическое средство от мигрени, которые происходят в ночное время или те, которые улучшаются от давления на переносицы. Как правило, такие мигрени ухудшаются, когда пациент наклоняется.
Пациент Kali bi. - зябкий, однако ему также не нравится жаркая погода летом.

Его выделения характерные:
  • Желтые или желто-зеленые
  • тягучие, густые, вязкие, липкие
  • бывают воньючие

Кашель
Кашель сухой, пациент отхаркивает жилистую и плотную желтовато-зеленую слизь. Слизь имеет сладковатый вкус. Страдальцы могут испытывать боль в грудной клетке, от передней к задней, а также между лопатками.

Больное горло
Kali bi. отличное средство при ангине, где горло становится сухой и грубой и выглядит воспаленное, блестящее, так и опухшее. В этом случае миндалины расширяются и боль сопровождается глубокими язвами, и голос становится грубым и хриплым.

Понос
Характерно для Kali bi. понос, особенно, когда стул коричневого цвета и пенистый, и сопровождается мучительным давлением в прямой кишке. У женщин также могут возникать рвота, особенно во время беременности.

Мочевыводящих путей
Кали Бич. полезно для мужчин, которые страдают от определенных проблем с мочеиспусканием. Это очень эффективное средство когда пациент испытывает сужение на основание полового члена, болезненные ощущения и обильное желеобразного выделения, которое препятствуют выход мочи из уретры. Боль в простате заставляет пациентов стоять на месте, так как боль усиливает, когда он идет.

Молочница
Выделение желтое, липкое.
 
Back
Сверху