Camphora

Катя

Участник
Camphora
Для состояния камфоры характерны ХОЛОД; СПАЗМЫ и СУДОРОГИ с ТРЕВОЖЫМ состоянием психики.
холод.jpg
Пациент ХОЛОДНЫЙ, КАК ЛЕД; и ВСЕ ЖЕ ОН НЕ ЖЕЛАЕТ УКРЫТЬСЯ, или сбрасывает с себя одеяло (Sec); а, когда появляется ощущение внутреннего жгучего жара и тревоги, наоборот, натягивает его на себя. Характерно сочетание наружной холодности и внутреннего жара; приливы жара чередуются с разрывающими, жгучими болями в воспаленных органах или по ходу нервов. Ощущение, будто тело обдувает холодный воздух; а воздух, выходящий из грудной клетки, напоминает воздух подвала, как у Carb-v. и Verat.
Для Camphora типичны судороги (Cupr) на фоне ледяной холодности конечностей. Судороги.jpg
Холодность Camphora очень похожа на Veratrum, но у последнего лекарства имеются обильные выделения, у а Camphora – тело сухое. При судорогах губы синеют, появляется пена изо рта и тризм.
тризм.jpg
Это средство используется для лечения внезапного упадка сил – коллапса – вследствие мощного воздействия на нервные центры. Например, солнечный удар. А также: Проблемы в области пищеварительного тракта. Холера. Насморк (в частности, у стариков). Поражения почек и мочевых путей. Тризм у новорожденных. Рожа. Корь. Столбняк. Укусы змей и другое.
Характерные симптомы: боли в основном возникают в полубессознательном состоянии и проходят, когда о них думают (Hell). Пациент очень чувствителен к холодному воздуху или подвержен простуде. Выделения скудные или подавлены. Тело, лицо, конечности, язык могут быть синеватыми.
Camphora позволяет исправить “испорченные” случаи и является антидотом для большинства гомеопатических средств.
 
Back
Сверху