Asarum Europeaum

Ольга Горшкова

Выпускник гомеопатического курса школы TROPOS
Asarum Europeaum
Копытень европейский

0_6bc82_a93bb737_S
Asarum ИСТЕРИЧНЫЙ препарат
0_6bc85_6b227b08_S
, который не выносит шума
0_6bc86_e237fd72_S
. Состояние типа
Asarum возникает по разным причинам, из которых две наиболее распространённые - алкоголизм
0_6bc81_fb7aaed6_S
и умственное перенапряжение
0_6bc87_251cc3f0_S
.



ШУМ (особенно скрип и треск) вызывает озноб
0_6bc84_57a4c2f8_S
и нервную дрожь. Они прямо трясутся от звука и чувствуют, что их сознание распадётся от шума. В конце концов они просто глохнут.

Пациент Asarum очень нервничает и испытывает ощущение тупости и спутанности сознания днём
0_6bc83_e81b5fa2_S
, беспокойно спит ночью. Ему постоянно очень холодно. У него кружится голова
0_6bc88_1e67d73a_S
, настроение депрессивное. Он испытывает ужасное отвращение даже при мысли о сексе. Сверхчувствительность нервной системы
Asarum приводит к тому, что они сначала истерично плачут
0_6bc8b_282dfb41_S
, а потом нездорово смеются
0_6bc8a_6e4bc4ee_S
.
Они теряют контроль над собой.

В тяжёлом состоянии больные типа Asarum испытывают ощущение, будто конечности выплывают из их физического тела. Это ощущение вызывает колоссальную панику. Наблюдается и противоположное состояние с ощущением, будто все части тела закреплены или прилипли, особенно глаза.


Модальности:
  1. Asarum очень зябкий
    0_6bc89_4a8a715f_S
    , причет ощущение холода не проходит даже в
    самую жаркую погоду.
  2. Ему хуже от сухой ясной холодной погоды и лучше в сырую погоду.
  3. Как и у Pulsatilla, свежий воздух ослабляет многие психические и физические симптомы Asarum, в то время как замкнутые душные помещения вызывают ухудшение.
  4. После полудня и к вечеру наблюдается чрезвычайная слабость с тошнотой и постоянной зевотой.
Применяется при алкоголизме, срыве нервной деятельности от перенапряжения, при потере аппетита, раннем артериосклерозе, спастическом колите с большим количеством слизи в стуле, рвоте (особенно во время беременности). Множество сегодняшних чувствительных, почти истеричных молодых людей с интеллектуальными способностями, далеко опережающими их возраст, и деградировавшим физическим телом, лишённым нормальной молодой силы, соответствуют Asarum.
 
Юлия!
Если описание подходит состоянию пьющего человека, можно попробовать принять Asarum 30 или 200. Но лечение алкоголиков гомеопатией -- очень сложный вопрос, посмотрите ответы Мелании в этих темах
http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Гомеопаты-к-кому-мы-рекомендуем-обратиться.1434/
http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Запой.1096/#post-13297
 
Лечение алкоголизма практически невозможно без желания человека избавиться от зависимости. В гомеопатии (при наличии такого желания у больного) применяются различные средства, их очень много, и Азарум лишь один из множества. Назначать средства должен гомеопат после полноценного опроса. Не стоит заниматься назначением себе и близким средств в хронических случаях - это приводит или к ухудшению состояния, или к запутыванию случая, или к разочарованию в гомеопатии.
 
Нет-нет, у меня нет мысли и цели заниматься самолечением. Интересуюсь для познания...Пытаюсь убедить родных обратиться к гомеопатии за спасением..
Спасибо.
 
Вопросы были сформулированы так, словно вы собираетесь уже давать их столько-то раз в день и в таком-то разведении... Поэтому и пришлось уточнить.
 
Back
Сверху