43-я неделя беременности.

GvozdevaLyudmila

Новичок
Здравствуйте! Очень нужна помощь в правильном подсчёте даты родов. Роды третьи. По акушерскому ПДР 2 июня. Сейчас уже 42 недели и 5 дней. Третий день отходит пробка. По ночам бывают схватки непродолжительные. Раскрытие шейки матки 2 см. Шейка мягкая. Сердечко у ребёночка просоушиваю у гинеколого каждый день, всё хорошо. Пузырь целый. Роды третьи ( первые простимулировали в 41 неделю, вторые самопроизвольные ровно в 42 недели).
Цикл у меня регулярный, 31 день. Но последняя менструация была со сбоем. То есть, началась предпоследняя менструация 1 августа 2017 и длилась до 7 августа 2017 года. А 25 августа 2017 началась снова и длилась 7 дней. То есть, получился сбой. Как правильно рассчитать ПДР, помогите пожалуйста? Тааак не хочется стимуляцию.
 
Людмила, скажите пожалуйста:
Когда Вы почувствовали шевеление плода (на какую дату плюс-минус)?
Когда у Вас перестало беспокоить признаки токсикоза (тошнота, слабость и пр.) - какие даты?
 
Судя по нынешним симптомам, у Вас скоро процесс начнется. Можете просто принимать гомеопатическое средство Cimicifuga 30 - по 3 горошины, раз в 30 минут, в течение 3 часов (начинать желательно завтра утром). Если схватки не начнутся через 5 часов после начала приема, можете выпить касторку - 100 мл сразу же. Схватки обязательно начнутся.
 
Back
Сверху