Решено 42 недели беременности

GvozdevaLyudmila

Новичок
Здравствуйте.У меня сразу два вопроса.
Первый: Врач из ЖК посчитала ПДР на 15 февраля. В расчет она взяла первый день "последней" менструации 10 мая 2012 года. Но....в июне у меня тоже была менструация. С одной лишь разницей: в мае 3 дня обильные, все остальное время мазали, а в июне только мазали, обильных не было. По - этому врач посчитала ПДР от 10 мая. Верно ли это? Я делала УЗИ 2 раза. На 17 и на 33 неделе беременности. Каждый раз узистка "подгоняла" соответствие развития ребенка под DSC_6380.JPG ПДР врача (что меня очень настораживало). Еще добавлю, я кормила ребенка грудью и цикл был нерегулярным на момент зачатия. Для наглядности я сфотографировала отмеченные дни в календаре. О-это обильные выделения, Х-мазня. Подскажите, правильно ли подсчитала ПДР моя врач из ЖК?
И второй вопрос: если все-таки ПДР рассчитана точно, то стоит ли мне волноваться о еще не начавшейся родовой деятельности? Хотя, все признаки уже были. Пробка начала отходить с 18 февраля, кости между ног болят (готовятся к родам), регулярно каменеет живот (в тонусе), примерно через день ноет внизу живота, чаще всего по утрам (часов в 5-6), но непродолжительное, хаотичное время. Плюс ко всему, я сама родилась в 10 месяцев, абсолютно здоровой без признаков переношенности. Имеет ли моя беременность какую-либо гинетическую взаимосвязь? Первого ребенка три года назад я родила на 41 неделе, но не сама, меня простимулировали. Было адски больно и мне не хотелось бы повторения тех событий.
Заранее спасибо за ответ.
 
Людмила, вопросы:
сколько дней длится ваш обычный цикл?
Сколько дней длились циклы последнее время?
Когда почувствовали шевеление? (дата)
Когда (дата) прекратился токсикоз?
С каким весом родился первый?
 
1.Обычный цикл 30-31 день длился.
2.Два года я кормила грудью ребенка и менструации не было вообще в этот период времени. На календаре отмечены те месяцы, когда цикл возобновился после двухлетней передышки. Исходя из этого, цикл был каждый месяц по разному (от 27 до 32 дней)
3. Шевеление почувствовала 25 сентября 2012
4. Токсикоз прекратился в первых числах сентября. Точную дату сказать не могу, потому как не записала ее(
5. Первый родился с весом 4200кг. и ростом 57 см. (на 41 неделе, после прокола пузыря и стимуляции окситоцином )
 
При первой б-и когда почувствовали шевеление и когда тосикоз прекратился?
 
Мелания, к сожалению я не записывала и не помню. И врач из ЖК не задавала мне таких вопросов. Не считала это важным..Единственное помню, токсикоз был примерно 3-4 месяца
 
Людмила, по расчетам по вашим данным получается, что самый-самый ранний срок 15 февраля, но скорее всего, по всей вероятности, у вас срок (40 недель) именно сейчас - первые дни марта. А по максимуму - 10 марта. Так что... на вашем месте я бы спокойно ждала родов в ближайщие дни-неделю.
 
Огромное спасибо Вам за ответ, Мелания.
Подскажите, тренировочные схватки или ложные схватки происходят чуть ли не каждое утро, а в течении дня очень часто (до 10 раз в час) матка каменеет (в тонусе), значит ли это, что в такие моменты шейка матки раскрывается? И если происходят часты ложные схватки, будут ли роды легкими? Получается, организм готов заранее))
 
Нет, шейка не раскрывается в эти моменты. Это говорит о том, что организм готовится, то есть выделение определенных гормонов происходит и матка так реагирует, но шейка у повторнородящей от этого не меняется (и не должна меняться пока роды не начнутся!). Роды, тоже, должны быть "легкими" всегда у повторнородящей - в среденем 4 часа длится активный период (с начала регулярных болезненных схваток и раскрытие 5 см). У Вас всё должно идти так же (хотя прелиминарный период может длится сколько угодно, но он немучительный!).
 
Сегодня с 2 часов ночи и до 8 утра были терпимые, но болезненные "схватки". (каменел живот, болело внизу живота и боль отдавалась в поясницу). Но я не могу понять ложные они или нет? Во всяком случае почему -то прекратились. все это время они не усиливались, но возникали примерно через равный промежуток времени (8-6 минут). Все это сопровождалось прозрачными слизистыми выделениями с прожилками крови. Я планировала дождаться интервала в 5 минут и ехать в роддом, но сейчас 11 утра и у меня никаких намеков на схватки, только временами живот каменеет. Как вы думаете, Мелания, волноваться не о чем? Ждать сильных схваток или необходимо ехать в роддом?
 
Ура! Начинаются роды! Как Вам удобно - можно уже ехать, чтобы потом не торопиться и не терпеть самые болезненные схватки прямо в машине,- а можно ждать пока интервал не станет 5 минут. Но, раз появилась пробка с прожилками крови, роды начинаются. Только бы пузырь не давать вскрыть... Можете врача попросить не вскрыть, пока нет большого раскрытия. Удачи! Ждем новостей! :)
 
Мелания, спасибо вам за информацию и поддержку. Родила прекрасную девочку 03,03,2013, вечером того дня, когда начались и прекратились схватки. В итоге, с 15-00 схватки возобновились (не болезненные, терпимые), в 19-00 я приехала в роддом. Оказалось, что у меня раскрытие уже 8 см. Уговорили меня проколоть пузырь. В итоге, через 20 мин я родила.
Ребенок крупный, 4200. Так же, как и первый. Но никаких признаков переношенности. Спасибо вам за консультацию.
 
Back
Сверху