36 неделя, отекли ноги

Herbera

Активный участник
Здравствуйте! У меня снова к Вам вопрос. Слава Богу, у меня уже 36 неделя. Очень благодарна Вам за вашу помощь и советы.
Пару дней назад я заметила, что отекли ноги. Я стараюсь пить много воды, ем мясо 3 раза в день, рыбу, молоко тоже раз-три в день. Предполагаю, что белка съедаю достаточно. Стараюсь выходить на улицу хотя бы 1 раз в день. Была на приеме у гинеколога 12.10, давление было в норме. Больше с тех пор не меряла, но чувствую себя нормально.
Подскажите, пожалуйста, насколько опасно то, что отекли ноги? На что мне стоит обратить внимание? Соленое я особо не ем, в меру.
На узи по плану мне в среду. Стоит ли мне идти к врачу срочно, или можно дождаться среды? Как будет лучше для малыша?
Заранее благодарю Вас.
 
Добрый день, Herbera! Отеки ног на сроке 36 недель совершенно нормальное явление и является признаком здоровой плаценты. Для малыша будет лучше всего, если Вы будете продолжать пить много воды, хорошо питаться и гулять.
 
Здравствуйте, Александра! Спасибо Вам большое за ответ! Вы меня успокоили. Просто в жк к отекам относятся очень серьезно, сразу отправляют в стационар, а мне туда заранее не хочется. Еще раз спасибо Вам!
 
Back
Сверху